Home » Сад Тюильри был бы выбран местом размещения олимпийского огня.

Сад Тюильри был бы выбран местом размещения олимпийского огня.

Оргкомитет и мэрия Парижа несколько недель назад решили установить олимпийский котел в самом сердце Парижа, между Лувром и площадью Согласия.

Олимпийский котел, который будет приветствовать пламя во время Олимпийских игр в Париже (26 июля – 11 августа) будет установлен в саду Тюильри, доступном для публики месте в центре Парижа между Лувром и площадью Согласия, сообщил агентству Франс Пресс в среду источник, знакомый с ходом переговоров.

Это секретное место, которое некоторые предполагали на Эйфелевой башне или недалеко от нее, было выбрано заранее. “Несколько недель” между оргкомитетом (Cojo) и парижской мэрией, сообщил этот источник.

Крещенный «Проект Ариан», наконец выбранное место оказалось не тем, которое предполагалось изначально. Организаторы и парижская ратуша изначально предпочли установить раковину в квадратном дворе Лувра, в центре Лувра.

«Но это место было сложнее для публичного доступа. Таким образом, выбор Тюильри также преобладал из-за легкости доступа для публики.– пояснил этот источник.

«Много слухов»

Точнее, выбранная площадка для установки расположена на уровне Большого круглого бассейна сада Тюильри, недалеко от восточного входа, напротив пирамиды Лувра.

Место недалеко от площади Согласия, одной из олимпийских площадок, на которой пройдут четыре соревнования (фристайл BMX, брейкинг, скейтбординг и баскетбол 3х3).

На вопрос – организационный комитет отказался опровергнуть или подтвердить эту информацию, о чем упоминает газета. Команда 20 марта. Депутат парижской мэрии по спорту Пьер Рабадан, также допрошенный -, не пожелал «оставить комментарий».

«О его местонахождении уже ходило много слухов»– объясняет Коджо, добавляя: «Что мы можем сказать, так это то, что в духе Игр в самом центре города мы хотим, чтобы котел был установлен в самом сердце Парижа, ради символизма и чтобы он был виден всем. Это соответствует духу Парижских игр 2024 года и нашей церемонии открытия: она открыта для как можно большего числа людей и открыта для города».

Таким образом, бассейн будет установлен в самом сердце Парижа, почти в километре по прямой от мэрии, между Вандомской площадью и Музеем Орсе.

Read more:  Узнайте, был ли Джерри Тернер помолвлен

«Это территория, которая обеспечивает оптимальную безопасность. Правоохранительные органы будут охранять пламя 24 часа в сутки, и общественность сможет увидеть его, в частности, благодаря приподнятым проходам со стороны Сада.указывает этот источник.

Лувр станет сердцем Олимпийских игр, поскольку ужин “гала”организованный командой шеф-повара Алена Дюкасса, также будет организован для около ста глав государств и деятелей в Лувре в Париже накануне церемонии открытия.

На вопрос о местонахождении котла во время Олимпийских игр после трассы, упомянутой командой, министр спорта Амели Удеа-Кастера ответила на RMC пять дней назад: «Она специально приедет в Марсель с 8 мая»она уклонилась.

Последний факелоносец

На данный момент мы не знаем, будет ли котел зажжен в Тюильри последним носителем огня, или временный котел будет зажжен в другом месте во время церемонии открытия и впоследствии перенесен.

Во время предыдущих Олимпийских игр, например, в Рио (2016 г.) или Токио (2021 г.), котел зажигали на стадионе (в Маракане в Рио и на Олимпийском стадионе в Токио) перед тем, как перенести его в города.

Эстафета огня, которая зажжется 16 апреля в Олимпии (Греция), начнется во Франции в Марселе 8 мая, после более чем десятидневного путешествия между Афинами и фокейским городом на трехмачтовом корабле «Белем+». После путешествия продолжительностью почти более двух с половиной месяцев, проходящего через почти 400 городов Франции, эстафета должна завершиться 26 июля в Париже. Имя последнего факелоносца до сих пор остается окутанным тайной.

2024-03-27 07:23:24


1711524873
#Сад #Тюильри #был #бы #выбран #местом #размещения #олимпийского #огня

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.