Home » Саина пропустит просмотры на Азиатских играх из-за проблем со здоровьем

Саина пропустит просмотры на Азиатских играх из-за проблем со здоровьем

Саина Невал. Файл. | Кредит Фотографии: Р. В. Мурти

Двукратная чемпионка Игр Содружества Сайна Невал не будет участвовать в национальных отборочных соревнованиях по бадминтону для предстоящих Азиатских игр из-за проблем со здоровьем.

Индийская ассоциация бадминтона (BAI) проведет испытание с 4 по 7 мая в Академии передового опыта Джвала Гутта в Телангане, чтобы выбрать команду для престижного турнира, который пройдет в Ханчжоу, Китай, с 23 сентября по 8 октября.

«Сайна Нехвал не будет участвовать, так как у нее есть некоторые проблемы со здоровьем. Кроме того, мужская пара Кушал Радж и Пракаш Радж также отказались от участия в испытаниях», — сказал секретарь BAI Санджай Мишра. ПТИ.

«Тем не менее, остальные игроки, которые были приглашены на испытания, будут соревноваться на этой неделе за места». В последний раз Саина играла на Orleans Masters. Борясь с травмами в течение довольно долгого времени, бывшая первая ракетка мира пропустила испытания на смешанный командный чемпионат Азии по бадминтону в январе. Она также пропустила испытания для Игр Содружества в прошлом году.

BAI напрямую выбрала двукратного олимпийского призера PV Sindhu (11-е место в мире), HS Prannoy (9-е место в мире), мужскую пару Чирага Шетти и Сатвиксайрадж Ранкиредди (6-е место в мире) и женскую комбинацию Трисы Джолли и Гаятри Гопичанд (мировой № 6). № 19) для Азиатских игр «на основании их места в рейтинге BWF Top 20 по состоянию на 18 апреля».

Национальная федерация опубликовала список игроков для отборочных испытаний на Азиатские игры 22 апреля, установив крайний срок подтверждения 28 апреля.

Серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира Кидамби Срикант (23-е место в мире) и чемпион Игр Содружества Лакшья Сен (24-е место в мире), победитель Orleans Masters Super 300 Прияншу Раджават, чемпион страны Митхун Манджунат и олимпийский чемпион Токио Би Сай Пранит входят в число девяти мужчин. одиночные игроки, которым придется сражаться в испытаниях.

Read more:  4-летний ребенок нашел призера ЧМ «Мама не просыпается»

В женском одиночном разряде Аакарши Кашьяп, Мальвика Бансод, Ашмита Чалиха, Уннати Худа будут среди челночников женского одиночного разряда, присутствующих на испытаниях. В мужском одиночном и женском одиночном разряде будут отобраны до трех игроков, а в ходе испытаний будут выбраны две смешанные пары, одна мужская парная и одна женская парная пары.

2023-05-01 20:15:00


1682976255
#Саина #пропустит #просмотры #на #Азиатских #играх #изза #проблем #со #здоровьем

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.