Home » Сайна Невал среди шаттлов пропустит национальные испытания на чемпионате Азии среди смешанных команд

Сайна Невал среди шаттлов пропустит национальные испытания на чемпионате Азии среди смешанных команд

Сайна Невал пропустит испытания на смешанный командный чемпионат Азии по бадминтону

Фото: АП

Двукратная чемпионка Игр Содружества Сайна Невал входит в число шаттлов, которые пропустят национальные соревнования по бадминтону для участия в чемпионате Азии среди смешанных команд, который пройдет в Дубае с 14 по 19 февраля.
Бывшая первая ракетка мира Саина была названа на испытаниях вместе с Аакарши Кашьяпом и Мальвикой Бансод. Старший отборочный комитет поручил им выбрать второго игрока женского одиночного разряда, который присоединится к двукратной олимпийской медалистке П.В. Синдху в составе на азиатские соревнования.

Однако Саина и Мальвика решили пропустить испытания.

«Сайна и Мальвика проинформировали BAI о своей недоступности для участия в испытаниях. Следовательно, Ашмита Чалиха была приглашена для участия в испытаниях. Также есть несколько других отказов», — сообщил PTI источник в Ассоциации бадминтона Индии (BAI).

Поскольку и Саина, и Мальвика недоступны, это будет битва между Аакарши и Ашмитой.

Саина пережила тяжелый 2022 год, борясь с многочисленными травмами и отсутствием формы, из-за которых она упала до 31-го места в мире.

32-летняя спортсменка пропустила отборочные испытания к Играм Содружества 2022 года в апреле прошлого года, чтобы справиться со своей рабочей нагрузкой после возвращения с трехнедельных европейских соревнований.

Отборочная комиссия решила предоставить игрокам одиночного разряда Лакшья Сен, Х.С. Праной, П.В. Синдху и мужской паре Сатвиксайрадж Раникредди и Чираг Шетти прямой вход в команду на основании их превосходства в мировом рейтинге.

Комитет, который провел виртуальное собрание 25 декабря, решил выбрать остальную часть команды из 14 человек на испытаниях, которые теперь превратились в однодневное дело из-за недоступности игроков.

Также стало известно, что г-н Арджун получил травму и не будет участвовать в испытаниях, в результате чего гонка в мужском парном разряде станет схваткой на выбывание между Кришной Прасадом Гаргой-Вишнувардханом Гоудом П. и Ишааном Бхатнагаром-Саем Патеком К.

Read more:  Премьер-лига: «Ливерпуль» — «Арсенал» — 1 — отчет о матче

Победитель присоединится к Сатвик и Чираг в команде.

Бывшая пара бронзовых призеров Игр Содружества Ашвини Поннаппа и Н. Сикки Редди также не будет доступна для испытаний, поскольку они разошлись несколько месяцев назад.

В женском парном разряде на карту поставлено два места, причем лидерами являются 17-я ракетка мира Триса Джолли и Гаятри Гопичанд. Две другие пары в испытаниях – Ашвини Бхатт и Шикха Гаутам, а также Харита Манажийл и Ашна Рой.
В смешанном парном разряде будет выбор между Ишааном Бхатнагаром и Танишей Красто и новой парой Рохана Капура и Сикки Редди за одно место.

Чемпионат Азии по бадминтону среди смешанных команд станет третьим мероприятием, проводимым раз в два года. Выпуск 2021 года должен был состояться в Ухане, Китай, но был отменен из-за пандемии COVID-19.

Индия проиграла Таиланду со счетом 2: 3 в четвертьфинале в 2017 году и не вышла в плей-офф в 2019 году.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.