Home » Сайт Al-Manar Sports » «Милан» решает исход дерби захватывающей победой над «Интером»

«Милан», действующий чемпион, поразил двух зайцев одним выстрелом, решив в субботнем захватывающем матче городское дерби против своего соседа «Интера» со счетом 3:2.

«Милан» поднял свой счет до 11 очков, заняв второе место, с разницей мячей позади «Наполи», который одержал важную и выдающуюся победу над «Лацио» с двумя голами против гола в субботу на пятом этапе Итальянской футбольной лиги.

На стадионе «Сан-Сиро», который делят две команды, игра была захватывающей с первой минуты и до конца матча.

Помимо блеска перспективного португальского вингера Рафаэля Леао, дублера, и французского ветерана Оливье Жиру, забившего второй мяч, «Милан» также обязан победой французскому вратарю Майку Маньяну, который снялся в отражении опасных ударов аргентинца Лаутаро Мартиниса. , боснийец Аден Джеко и турок Хакан Чахаланоглу.

«Интер» продвинулся через хорватского полузащитника Марцела Брозовича (21), на что Ляо ответил через семь минут.

Во втором тайме француз Жиру забил гол за «Милан» (54) ударом левой ногой с решающей передачей Ляо, прежде чем последний укрепил прогресс своей команды третьим голом шесть минут спустя благодаря прекрасному индивидуальному усилию в воротах. область.

Леао стал первым в истории ломбардского клуба португальцем, забившим дубль в одном матче.

Однако Джеко вторым голом своей команды сократил разницу (67).

Это второе поражение за пять матчей для «Интера», которого в следующую среду на том же стадионе ждет очень сложный матч с немецким гигантом «Бавария».

Замечательная победа Наполи

«Наполи» одержал ценную победу на Олимпийском стадионе в Риме, обыграв «Лацио» со счетом 2:1.

«Лацио» досрочно открыл счет благодаря Маттиа Заккании на 4-й минуте.

Но «Наполи», который до сих пор не проигрывал в этом сезоне, на 38-й минуте сравнял счет ударом головой южнокорейца Мин Чжэ Кима.

Read more:  Регби: дисквалификация на три недели за удар головой

Грузин Хвиша Кварацихилиа отдал ему победный гол мощным ударом на 61-й минуте.

Грузин, сюрприз сезона, стал лучшим бомбардиром с 4 голами, наряду с голландцем Тоном Компминерсом из «Аталанты» и сербом Душаном Влаховичем из «Ювентуса».

«Наполи» временно вышел на первое место с 11 очками и разницей мячей с «Миланом».