Home » Саккарёва – Квитова 4:6, 7:5, 6:1, Квитова не отомстила за Плишкову, греческая звезда направляется в полуфинал в Индиан-Уэллсе

Квитова вышла в свой первый четвертьфинал в калифорнийской пустыне с 2016 года, не показывая признаков усталости после однодневной упорной победы над третьей ракеткой домашнего турнира Джессикой Пегулой. В первом сете она уже вела 5:2 и, несмотря на первую проигранную подачу, довела ее до победы.

В самом начале второго сета двукратная чемпионка Уимблдона Квитова сделала брейк, но при счете 3:2 не использовала собственную подачу и повела со счетом 40:0. Саккарёва использовала второй брейк-пойнт в 12-й партии и сравняла счёт.

Решающая партия была уже определенным делом, Квитова даже не выиграла ни одной партии со счетом 1:1. Саккарёва после победы в 1/8 финала над Каролиной Плишковой в третий раз на турнире переломила неблагоприятно развивающийся матч и может повторить прошлогодний финал. В полуфинале она встретится с второй ракеткой мира Ариной Сабаленковой из Беларуси.

Уроженка Биловки, которая также проиграла Саккарии в Индиан-Уэллсе в прошлом году, теперь имеет рекорд 3:5 с гречанкой. В новой редакции рейтинга он улучшился на три позиции до 12-го места.

В полуфинале также россиянин Даниил Медведев, который победил испанца Алехандро Давидовича 6:3, 7:5 и одержал свою 18-ю победу на автодроме подряд. Бывшая первая ракетка мира встретится с американкой Фрэнсис Тиафо, которая в двух сетах обыгрывала британку Кэмерон Норри. Медведев выиграл все четыре взаимных поединка.