Home » Сакши Малик советует борцам участвовать в национальных соревнованиях, проводимых специальной комиссией |

Сакши Малик советует борцам участвовать в национальных соревнованиях, проводимых специальной комиссией |

НЬЮ-ДЕЛИ: бронзовый призер Олимпийских игр Сакши Малик в четверг рекомендовал борцам страны принять участие в национальных чемпионатах, организованных специальным комитетом в Джайпуре, а не в мероприятии, организованном приостановленной национальной федерацией.
Сакши вместе с Баджранг Пуния и Винеш Фогатсыграл ключевую роль в затяжной битве против Борьба Бывший президент Федерации Индии (WFI), Бридж Бхушан Шаран Сингх.Сингх столкнулся с обвинениями в сексуальных домогательствах и запугивании со стороны троицы.
«Я призываю борцов пойти и сыграть на национальных чемпионатах, организованных специальным комитетом, а не принимать участие в турнире, организованном WFI. Турнир, организованный специальной комиссией, является признанным событием», – сказал Сакши в видео на Х.
В прошлом месяце специальный комитет, управляющий WFI, объявил, что чемпионат страны по борьбе среди взрослых пройдет со 2 по 5 февраля в Джайпуре.
Группа под руководством Бхупиндера Сингха Баджвы сообщила, что на мероприятии будут проводиться соревнования вольного стиля для взрослых, греко-римской и женской категорий.
Группа, возглавляемая Баджвой, была сформирована Индийской олимпийской ассоциацией (IOA) для надзора за WFI после того, как недавно избранный орган, возглавляемый сторонником Бриджа Бхушана Санджаем Сингхом, был отстранен от работы министерством спорта за нарушение собственной конституции.
Однако женщина-борец из Ротака сообщила PTI, что они будут соревноваться на национальных чемпионатах, которые будет проводить WFI в Пуне, несмотря на то, что правительство признало национальные чемпионаты, организованные специальной комиссией.
«Большинство штатов перейдут только в Пуну. В штате Харьяна есть проблема, потому что в ассоциации есть фракции. Но если вы посмотрите на другие штаты, такие как Дели, Пенджаб и Раджастан, все они перейдут в Пуну. Итак, мы тоже туда едут”, – сказала она, отвечая на вопрос о постановлении правительства.
«Большинство борцов нашей акхары поедут в Пуну, но некоторые также поедут на национальный чемпионат в Джайпуре. Но вы увидите большинство игроков в Пуне», – сказал борец, пожелавший остаться неизвестным.
(С информацией от PTI)

2024-01-18 14:51:32


1705594213
#Сакши #Малик #советует #борцам #участвовать #национальных #соревнованиях #проводимых #специальной #комиссией

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.