Home » Салат из капусты с апельсином — полезные сезонные рецепты

Салат из капусты с апельсином — полезные сезонные рецепты

Если вы любите хороший салат из капусты с апельсином, то этот рецепт вам понравится. В состав этого яркого и солнечного салата входят нарезанная сырая капуста, хрустящие панировочные сухари, авокадо и фета. В дополнение к долькам апельсина я также использовал свежий грейпфрут и лимонный винегрет для трех цитрусовых в одном восхитительном рецепте салата из капусты!

Салат крупным планом на белой тарелке

Основные моменты рецепта салата из капусты с апельсином

  • Классические вкусы: Вы не ошибетесь, выбрав в рецепте салата классическое сочетание капусты и апельсина. Мы добавили несколько обычных подозреваемых, в том числе сыр фета и авокадо.
  • Хрустящие панировочные сухари на закваске: Мы усилили хрусткость вкусными домашними панировочными сухарями на сковороде, которые представляют собой своего рода забавную вариацию домашних гренок. Они цепляются за каждый уголок капусты и впитывают лишнюю лимонную заправку и все соки апельсина и грейпфрута.
  • Быстро и легко: Готово менее чем за 30 минут, и у нас есть несколько советов, которые помогут сделать это еще проще!
  • Вегетарианец: Подавайте с любимым постный бургер для постного понедельника или гибкого меню.
  • Универсальный: Можно адаптировать к различным новинкам и сочетать с рыбой, курицей и другими рецептами основных блюд для всей семьи.

Примечания к ингредиентам для салата из капусты с цитрусовыми

капуста, апельсин и другие ингредиенты на белом столе с наложением текстакапуста, апельсин и другие ингредиенты на белом столе с наложением текста
  • Кале уходит: Для этого рецепта вам понадобится примерно половина большого пучка капусты. Обычные вьющиеся капуста с удаленными стеблями или капуста Лачинато подойдет одинаково хорошо. Хорошенько порубите.
  • Цитрусовые: Этот салат из капусты наполнен цитрусовыми! Вы можете использовать либо два больших апельсина, либо один апельсин и один грейпфрут, как я сделал сегодня. Для заправки вам также понадобится лимон. Смело используйте в этом салате клементины, мандарины или другие сорта цитрусовых. Это работает со всеми ними!
  • Фета: Фета и апельсин дополняют друг друга в салате из капусты. Если вам больше нравится козий сыр, чем фета, замените его.
  • Авокадо: Еще один сезонный фаворит – авокадо. Он придает кремовую текстуру панировочным сухарям и сырой капусте.
  • Панировочные сухари на сковороде: Для деревенских панировочных сухарей на закваске вам понадобится пара ломтиков вчерашнего или черствого хлеба на закваске. Для их приготовления вам также понадобится зубчик чеснока и оливковое масло.

Для заправки для салата из капусты:

  • Вам понадобиться оливковое масло экстра-класса, лимонный сок, лук-шалот, соль и перец для перевязки.
  • Мы также добавили в цедра лимона и апельсина для большего цитрусового вкуса!
  • Нам показалось, что лимон слишком бодрящий, поэтому я добавил его. немного меда чтобы помочь смягчить это. На вкус он не сладкий, но помогает сделать заправку менее кислой.
  • Если тебе нравится немного Дижонская горчица в заправку для салата добавьте одну или две чайные ложки.
Read more:  Филадельфийская компания, занимающаяся клеточной и генной терапией, выходит из скрытого режима с финансированием в размере 64 миллионов долларов, место на военно-морской верфи

Как приготовить салат из капусты и апельсинов с фетой и панировочными сухарями

сделать панировочные сухари для сковородысделать панировочные сухари для сковороды

Шаг 1: Приготовьте панировочные сухари

Разорвите хлеб на несколько частей и поместите в кухонный комбайн со стальным лезвием. Несколько раз взболтайте, чтобы измельчить в крупные панировочные сухари.

Шаг 2: Поджарьте панировочные сухари на сковороде.

Нагрейте 3 столовые ложки масла и раздавленный чеснок в средней сковороде на среднем огне, пока он не станет горячим, но не дымится. Добавьте хлеб и готовьте, часто помешивая. Если необходимо, уменьшите огонь, если он начнет дымить, и продолжайте готовить, пока панировочные сухари не подрумянятся, а чеснок не поджарится, 4–6 минут. Перекладываем на тарелку остывать.

сделать заправку и собрать салатсделать заправку и собрать салат

Шаг 3: Приготовьте заправку для салата из капусты

Взбейте в средней миске цедру лимона, цедру апельсина, лимонный сок, мед, лук-шалот, соль и перец.

Шаг 4: Соберите салат и перемешайте с заправкой.

Соединить капусту, апельсин сегменты, грейпфрут, авокадо и фета в салатнице. Полить салат заправкой и аккуратно перемешать.

перемешать салат с панировочными сухарямиперемешать салат с панировочными сухарями

Шаг 5: Добавьте панировочные сухари и подавайте.

Добавьте панировочные сухари и еще раз перемешайте. Подавайте сразу с авокадо.

белый салатник с нарезанным салатом из капусты, нарезанным авокадо, апельсинами и грейпфрутомбелый салатник с нарезанным салатом из капусты, нарезанным авокадо, апельсинами и грейпфрутом

Рекомендации по подаче салата из апельсиновой капусты

Вариации, которые стоит попробовать

  • Экспериментируйте с другими цитрусовыми: Мы использовали один грейпфрут и один апельсин, но вы можете использовать любой из них. Также попробуйте красный апельсин или кара кара апельсины. Используйте клементины, мандарины или танжело.
  • Добавьте орехи: Нам нравится пепита, семена подсолнечника или жареные орехи в салате из капусты. Пытаться пряные орехи пекан или поджаренный нарезанный миндаль.
  • Одежда: Если вы хотите поэкспериментировать с повязкой, вы можете пойти разными путями. Вот наши самые популярные повязки: Рецепт лимонного винегрета и это Заправка для салата с яблочным уксусом. Вы можете проверить больше идеи заправки для салата здесь.
  • Добавьте свеклу: Мы почти добавили в этот рецепт свеклу, но воздержались, чтобы все дело было в цитрусовых, но свекла и в этом случае будет великолепна! Если у вас осталось жареная свекла добавьте их. И пока мы этим занимаемся, добавим немного маринованный красный лук.
Read more:  Тайлор Мегилл из «Мец» восстанавливает уверенность после победы над мощным составом «Рейнджерс»

Приготовьте заранее инструкции по приготовлению салата из капусты с апельсином

Вымойте и нарежьте капусту, а также высушите апельсины за 3 дня до приготовления. Смешайте ингредиенты для заправки в банке. Храните все ингредиенты в холодильнике. Перед подачей добавьте авокадо, помидоры черри и заправку.

Как выделить и разделить апельсин или сегментировать цитрусовые

Вытеснение цитрусовых означает удаление всей белой сердцевины. Вы также можете посмотреть мой видео о том, как приготовить апельсин если хочешь подробнее! Вот краткий вариант того, как это сделать:

сегментирование апельсинасегментирование апельсина
  1. Прежде чем начать, снимите с апельсина цедру.
  2. Осторожно срежьте кожуру цитрусовых, затем держите цитрусовые в руке или положите их на разделочную доску.
  3. Аккуратно разрежьте каждый тонкий слой кожицы/сердцевины, чтобы удалить ломтики цитрусовых.
капустакапуста

Еще больше зимних салатов и рецептов капусты, которые стоит попробовать

Спасибо за прочтение! Если вы здесь новичок, возможно, вы захотите зарегистрироваться моя электронная рассылка чтобы получить бесплатный план меню на неделю и новейшие рецепты прямо на свой почтовый ящик. Если вы приготовите этот рецепт, пожалуйста, вернитесь и оставьте звездный рейтинг и оставьте отзыв. Мне бы хотелось услышать, что вы думаете!

Приятного приготовления! ~Кэти

Распечатать

Часы значок часовстоловые приборы значок столовых приборовфлаг значок флагапапка значок папкиинстаграм значок инстаграмаPinterest значок PinterestФейсбук значок FacebookРаспечатать значок печатиквадраты значок квадратасердце значок сердцасердце твердое твердый значок сердца

Описание

Если вы любите хороший салат из капусты с апельсином, то вам понравится этот вариант, приготовленный из нарезанной сырой капусты, хрустящих панировочных сухарей, авокадо и феты. Помимо долек апельсина, я также использовала свежий грейпфрут и лимонный винегрет — три цитрусовых — все в одном!


  • 5 столовых ложек оливковое масло экстра-класса, разделенное
  • 1 зубчик чеснока раздавить и снять кожицу
  • 4 унции вчерашний хлеб на закваске
  • 1 чайная ложка цедра лимона
  • 1 чайная ложка апельсиновой цедры
  • 2 столовые ложки лимонный сок, свежевыжатый
  • 1 столовая ложка мед
  • 1 столовая ложка фарш-шалот
  • 1/2 чайной ложки соль плюс еще по вкусу
  • 1/4 чайной ложки перец
  • 4 чашки нарезанные листья капусты (без ребер)
  • 1 большой апельсин без косточек, сегментированный или разрезанный по высшему разряду
  • 1 рубиново-красный грейпфрут, сегментированный или нарезанный высшего сорта
  • 1/2 чашка раскрошенный сыр фета, 2 унции
  • 1 авокадо, очищенное, без косточек и нарезанное ломтиками


  1. Разорвите хлеб на несколько частей и поместите в кухонный комбайн со стальным лезвием. Несколько раз взболтайте, чтобы измельчить в крупные панировочные сухари.
  2. Нагрейте 3 столовые ложки масла и раздавленный чеснок в средней сковороде на среднем огне, пока он не станет горячим, но не дымится. Добавьте хлеб и готовьте, часто помешивая. Если необходимо, уменьшите огонь, если он начнет дымить, и продолжайте готовить, пока панировочные сухари не подрумянятся, а чеснок не поджарится, 4–6 минут. Переложите на тарелку, чтобы остыли, и посыпьте небольшим количеством соли по вкусу.
  3. Взбейте в средней миске цедру лимона, цедру апельсина, лимонный сок, мед, лук-шалот, соль и перец.
  4. Смешайте капусту, апельсин, грейпфрут, авокадо и фету в салатнице. Полить салат заправкой и аккуратно перемешать.
  5. Добавьте панировочные сухари и еще раз перемешайте. Подавайте сразу с авокадо.
Read more:  Кондитерская компания Sweet King, основанная влиятельным лицом из Корка, ликвидируется

Примечания

Кулинарные советы

Вытеснение цитрусовых по сути означает удаление всей белой сердцевины. Аккуратно срежьте кожуру с цитрусовых и возьмите цитрус в руку. Аккуратно разрежьте каждый тонкий слой кожицы/сердцевины, чтобы удалить ломтики цитрусовых. Есть также множество YouTube-каналов, которые вы можете посмотреть, если хотите более подробно!

Сделать вперед

Вымойте и нарежьте капусту, а также высушите апельсины за 3 дня до приготовления. Смешайте ингредиенты для заправки в банке. Храните все ингредиенты в холодильнике. Панировочные сухари можно приготовить на день вперед и хранить при комнатной температуре в пакете или закрывающемся контейнере. Перед добавлением в салат слегка поджарьте их в тостере. Следуйте инструкциям по сборке и переворачиванию салата.

  • Время подготовки: 25 минут
  • Время приготовления: 10 минут
  • Категория: Салат
  • Кухня: Американский

Питание

  • Размер порции: 1 1/2 стакана
  • Калории: 286
  • Сахар: 6 г
  • Натрий: 427 мг
  • Толстый: 19 г
  • Насыщенный жир: 4 г
  • Углеводы: 25 г
  • Волокно: 4 г
  • Белок: 6 г

об авторе

Кэти Вебстер

Кэти Вебстер изучала искусство и фотографию в Скидмор-колледже и окончила Кулинарный институт Новой Англии. Она занимается профессиональным разработчиком рецептов с 2001 года, когда впервые начала работать на тестовой кухне в журнале EatingWell. Ее рецепты были опубликованы во многих журналах, включая Shape, Fitness, Parenters и в нескольких публикациях Edible Communities. Ее кулинарная книга Maple {Quirk Books} была опубликована в 2015 году. В 2009 году она выпустила «Здоровые сезонные рецепты». Она живет в Вермонте с мужем, двумя дочерьми-подростками и двумя желтыми лабораториями. В свободное время вы можете найти ее в спортзале, готовящей, складывающей дрова, готовящей кленовый сироп и ухаживающей за своим заросшим многолетним садом.

2024-03-01 10:45:00


1709320737
#Салат #из #капусты #апельсином #полезные #сезонные #рецепты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.