Home » Салернитана – Фиорентина 3:3, Фиорентина с Бараком трижды отыгрывали лидерство хозяев поля и набирали очко

Дио вывел Салернитану вперед на 10-й минуте, и Гонсалес ответил до перерыва. На 59-й минуте сенегальская Диа снова забила, и «Фиорентина» во второй раз сравняла счет благодаря Иконе.

На 84-й минуте Диа реализовала пенальти, сделав хет-трик и забив 15 голов за год в лиге. Только Осимхен из «Наполи» (21) и Мартинес из «Интера» (17) лучше. Но хозяева в третий раз потеряли преимущество, на 84-й минуте Бираги определил окончательный результат.

Команда из Салерно продолжила воскресный результат 1:1 в Неаполе, что неожиданно задержало празднование чемпионства лидеров таблицы. Он продлил серию без поражений до десяти туров, в восьмом из которых была ничья, а ему четырнадцать. Фиорентина находится на восьмой позиции.

И Ювентус, и Баргамо празднуют

В Турине все голы были забиты в первом тайме. Паредес вывел фаворита «Ювентуса» вперед на 15-й минуте, хотя Сизей сравнял счет с пенальти на 37-й минуте, но мгновение спустя Влахович решил на триумфе «Старой синьоры».

Бергамо дома обыграл Специю со счетом 3:2 и поднялся на четвертое место. Гьяси пробил первым на 18-й минуте, Де Роон ответил перед перерывом, а «Аталанта» завершила разворот вскоре после того, как Дзаппакоста перешел на другую сторону.

Его товарищ по команде Мюриэль добавил страховку на 54-й минуте, гости Бурабиа только уменьшили ее. Бергамо выиграл чемпионат в третий раз подряд.

Итальянская футбольная лига – 1/8 финала:
Бергамо – Специя 3:2 (32. Де Роон, 48. Дзаппакоста, 54. Мюриэль – 18. Гьяси, 64. Буррабиа)
Ювентус Турин – Лечче 2:1 (15. Паредес, 41. Влахович – 37. Выход с пен.)
Салернитана – Фиорентина 3:3 (10., 59. и 81. с пен. Диа – 36. Гонсалес, 71. Иконе, 84. Бираги)
Сампдория Дженоа – Турин 0:2 (31. Буонджорно, 90.+4 Пеллегри)
21:00 «Милан» — «Кремона», «Эллада Верона» — «Интер», «Лацио» — «Сассуоло», «Монца» — «Рим».
Read more:  Джош Арчибальд освобождает от безоговорочных отказов; Контракт расторгнут

2023-05-03 20:45:00

1683148479
#Салернитана #Фиорентина #Фиорентина #Бараком #трижды #отыгрывали #лидерство #хозяев #поля #набирали #очко