Home » Саманта Мерфи: Патрик Стивенсон опознан как предполагаемый убийца женщины из Балларата | Новости Австралии

Саманта Мерфи: Патрик Стивенсон опознан как предполагаемый убийца женщины из Балларата | Новости Австралии

Мужчина, обвиняемый в убийстве женщины из Балларата Саманты Мерфи, оказался 22-летним Патриком Стивенсоном после отмены судебного приказа, запрещающего называть его имя.

Сыну бывшего футболиста АФЛ Оррену Стивенсону предъявлено обвинение в убийстве Мерфи, матери троих детей, которая пропала 4 февраля после пробежки. Полиция все еще искала ее тело.

22-летний парень учился в колледже Святого Патрика и вырос в районе Балларата. Он занимался в местном футбольном клубе.

Пять недель с тех пор, как Мерфи исчез После выезда из ее дома в Балларат-Ист полиция в четверг предъявила 22-летнему мужчине из Скотсберна обвинение в убийстве матери троих детей в Маунт-Клир.

В четверг он предстал перед мировым судом Балларата, где его имя было скрыто.

Адвокат мужчины утверждал, что раскрытие имени может нанести ущерб праву мужчины на справедливое судебное разбирательство, и сказал, что его клиент страдал от плохого психического здоровья с момента ареста.

В пятницу суд отменил временное постановление.

Мужчина был заключен под стражу и в следующий раз предстанет перед судом 8 августа.

Детективы отдела по поиску пропавших без вести арестовали мужчину, который, по их словам, не был связан с семьей Мерфи, в его доме около 6 утра в среду, а в четверг предъявили ему обвинение в убийстве.

“Мы обвинение в преднамеренном нападении это стало причиной смерти Саманты», — заявил журналистам комиссар полиции Шейн Паттон.

В четверг муж Мерфи, Майкл, рассказал о своем облегчении по поводу такого развития событий, назвав последние несколько недель «дерьмовым домом», и рассказал о том, как сообщество сплотилось вокруг его семьи.

«[It’s] как будто кто-то выпустил клапан давления», — сказал он журналистам.

Read more:  Ника Шеридана запомнили как «талантливого и щедрого человека» — RTE.ie

«Боже, адреналин от всего происходящего, это просто [been about] стараюсь быть храбрым для всех».

Он сказал, что, хотя они и делали «смелое лицо», семья «делала все возможное».

Выступая на завтраке ABC News в пятницу утром, мэр Балларата Дес Хадсон заявил, что арест стал своего рода «закрытием».

пропустить прошлую рекламную рассылку

«Я думаю, тот факт, что Сэм была мамой, имела маленьких детей или подростков и просто бесследно исчезла, действительно вызвал эмоции в нашем сообществе и сообществах повсюду», — сказал Хадсон.

«Саманта никогда не вернется домой к своей семье [and] у них никогда не будет красивой матери, красивой жены, которая была бы с ними, как [they] иди вперед.”

Полиция и специалисты-детективы продолжали поиски тела Мерфи, которого в последний раз видели 4 февраля.

«Расследование будет продолжаться очень интенсивно», — сказал Паттон. «Делать все возможное, чтобы найти тело Саманты для семьи, абсолютно необходимо».

В полиции заявили, что на данном этапе они больше никого не ищут в связи с предполагаемым убийством.

Всех, у кого есть информация, в том числе записи с камер видеонаблюдения или видеорегистраторов с момента исчезновения Мерфи, попросили сообщить об этом.

После исчезновения Мерфи в окрестностях Балларата начались несколько недель обширных поисков, к которым присоединились обученные работники служб экстренной помощи и сотни обеспокоенных местных жителей.

Они прочесали густой кустарник, частные земли и пешеходные дорожки.

Исчезновение Мерфи было нехарактерным, поскольку она была описана как психически и физически здоровая и готовилась к предстоящей гонке, пробежав 15 км.

В пятницу вечером в Балларате возле дома Мерфи пройдет бдение.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.