Home » Самая большая загадка телевидения: как долго конвейер новых программ будет закрыт?

Самая большая загадка телевидения: как долго конвейер новых программ будет закрыт?

НЬЮ-ЙОРК (AP) — На протяжении десятилетий майская неделя, когда телевизионные руководители сообщали, какие новые шоу будут, а какие старые, говорила о силе и влиянии ABC, CBS, NBC и Fox на массовую культуру.

Прошедшая неделя предоставила больше доказательств того, как это уменьшается, окутанное путаницей в отношении будущего, вызванного забастовкой голливудских писателей.

Неделя запланированных презентаций, известная как «авансы», потому что сети ищут миллионы долларов на рекламные обязательства, уже давно усеяна звездами, новостными событиями.

Джонни Карсон объявил об окончании своего ночного забега на канале NBC. Будучи настолько убежденными, что у них есть хит, ABC показала рекламодателям весь пилотный эпизод «Modern Family» за один год (эта же стратегия не сработала, когда NBC попробовала ее с «Джоуи»). CBS наградила рекламодателей песней Who на частном концерте в Карнеги-холле.

В этом году звезды остались дома, не желая пересекать линии пикетов бастующих писателей за пределами Манхэттена. Это означало отсутствие Джимми Киммела, чья ежегодная рутина, разрушающая его собственную индустрию, всегда ожидаема. Он занимается этим с 2002 года, с перерывом в несколько лет из-за пандемии и болезни сына.

Вместо этого сети пытались возбудить рекламодателей звездами спорта и новостей. Майкл Страхан бросил в аудиторию мячи с автографами вместе с Робом Гронковски, Дереком Джетером и Алексом Родригесом на мероприятии Fox и пошутил с другим ведущим программы «Доброе утро, Америка» Джорджем Стефанопулосом на канале ABC.

«С забастовкой писателей и прочим, в этом году не было особого энтузиазма по поводу авансов», — сказал Алан Волк, соучредитель TV(R)EV, консалтинговой компании в области СМИ.

Самая большая загадка телевидения заключается в том, когда зрители смогут увидеть новые загадки по телевидению.

Read more:  Генеральному прокурору Индианы предъявлена ​​жалоба на неправомерное поведение из-за высказываний о враче, делающем аборты

Сети пробовали разные стратегии, чтобы справиться с неопределенностью, вызванной забастовкой. Как правило, телевизионные программы начинают готовить новые серии к осени примерно через месяц, но переговоров о контракте не было с тех пор, как 2 мая члены Гильдии писателей Америки объявили забастовку.

CBS и NBC, как обычно, опубликовали осенние графики, зная, что переключение передач возможно.

«Это создает некоторый шум, это создает некоторую надежду», — сказал Волк.

Фокс, однако, не удосужился объявить расписание. ABC, руководитель которой в частном порядке сказал, что было бы «чудом», если бы забастовка была урегулирована вовремя, чтобы позволить бизнесу работать в обычном режиме, опубликовала осенний график, который почти полностью основан на программировании без сценария. Единственным исключением стали повторы популярной комедии «Эббот Элементарно».

У NBC есть целый сезон эпизодов «Найдено», новой драмы о пропавших без вести с Шанолой Хэмптон в главной роли, уже снятой заранее и готовой к дебюту осенью по четвергам, а также записано несколько новых эпизодов «Квантового скачка».

Но очень немногие новые или вернувшиеся телепередачи сделали то же самое. Если забастовка продлится до лета, обратите внимание на CBS, например, чтобы предложить расширенные версии таких шоу, как «Выживший», «Удивительная гонка» и «Большой брат», версии игровых шоу в прайм-тайм, таких как «Цена правильная». или «Давай заключим сделку», а также повторы шоу по сценарию прошлых лет.

«Я не упускаю из виду, что во время забастовки все внимание приковано к незаписанному сценарию», — сказала Эллисон Уоллах, президент отдела незаписанного программирования на Fox. У Fox есть два новых игровых шоу, организованных Джейми Фоксом и Дэвидом Спейдом.

В сетях руководители откладывают принятие решения, отклонить ли пилоты нескольких предложенных новых шоу или заказать полный сезон эпизодов, звонки, которые обычно делаются к маю. Будущее некоторых текущих программ — например, «American Auto», «Grand Crew» и «Young Rock» на NBC — тоже под вопросом.

Read more:  Как CBS сообщила об обвинениях в сексуальных домогательствах

По словам одного руководителя, если забастовка продлится до лета, идея новых телешоу в середине сезона окажется под угрозой.

В телеиндустрии есть люди, которые видят в осеннем графике ABC предзнаменование будущих событий для вещательных сетей.

Поскольку телезрители и медиа-конгломераты все больше обращают свое внимание на потоковые сервисы, будущее вещательного телевидения может заключаться в расписании, состоящем в основном из прямых спортивных трансляций, реалити-шоу, таких как «Холостяк», игровых шоу или новостных программ.

Руководитель ABC выступил против этой идеи, заявив, что сериалы по сценарию всегда будут в моде, и отметив, что одним из больших шагов сети этой весной было снять драму «9-1-1» после того, как она была отменена Fox.

Тем не менее, было трудно не заметить увеличение времени, затрачиваемого на предварительные презентации, рекламирующие новые программы, созданные для потоковых сервисов Peacock и Disney+.

И, возможно, самое большое событие на неделе авансов вообще не имело ничего общего с сетями вещания. Это была первая виртуальная презентация Netflix. Раньше Netflix никогда не приходилось рекламировать свои товары рекламодателям, но теперь они это делают, поскольку теперь предлагают более дешевую подписку, содержащую рекламу.

С тех пор, как эта опция была представлена ​​прошлой осенью, ее выбрали более четверти новых подписчиков, сказал Грег Питерс, со-генеральный директор Netflix.

«Люди любят Netflix, — сказал Питерс, — поэтому мы считаем, что рекламодатели тоже полюбят Netflix».

2023-05-20 16:42:09


1684603937
#Самая #большая #загадка #телевидения #как #долго #конвейер #новых #программ #будет #закрыт

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.