Home » Самая дорогая компания Европы захватила самый ценный стартап в Германии

Самая дорогая компания Европы захватила самый ценный стартап в Германии

26 марта 2024 г.

Cardior – это немецкая история успеха. Теперь она захватила Novo Nordisk. Датчане купаются в деньгах благодаря уколам для похудения. Германия теряет надежду на экономический рост.

Прежде всего, поздравляю! Немецкая биотехнология Кардиор Фармасьютикалс была куплена датским фармацевтическим гигантом Novo Nordisk чуть более чем за один миллиард евро. Основанная в 2016 году как дочерняя компания Ганноверской медицинской школы, она все еще остается стартапом в подростковом возрасте. Создатели Клаудия Ульбрих и кардиолог Томас Тум разработали методы лечения на основе РНК для предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний. Препарат от сердечной недостаточности находится на стадии клинических испытаний. Если за ним стоит Ново Нордиск, препарат, как только он будет одобрен, будет иметь высокие шансы достичь многих пациентов.

Cardior привлекла в общей сложности около 80 миллионов евро в нескольких раундах финансирования, в том числе от Inkef Capital, Fund+, Sunstone, Hadean Ventures, Coparion LSP, BioMedPartners, Bristol Myers Squibb и High-Tech Gründerfonds. Сделка должна хорошо окупиться для инвесторов.

В последние годы Ново Нордиск прославилась своими инъекциями для похудения и в результате разбогатела: препараты для похудения Wegovy и Ozempic сделали датскую компанию самой дорогой котируемой компанией в Европе, поскольку они особенно хорошо продаются в США. Стоимость Novo Nordisk в настоящее время оценивается в 576 миллиардов долларов – значительно больше, чем у люксовой группы LMVH или производителя микросхем ASML.

У меня слеза течет из глаз, когда я поздравляю по следующей причине: немец снова добился успеха. Запускать вырасти от миллионов до миллиардов. Но в тот момент, когда оно выходит в мир, оно уже не сохраняет здесь своих корней, а исчезает. Большие деньги манят в другое место. Это не критика государства, оно просто должно дать почву, на которой что-то растёт. Его должны удобрять те венчурные капиталисты, для которых такой случай, как Кардиор, очень ценен. В Германии хваленые средние предприятия легко могли сделать необходимые инвестиции. БошВюрт, Кёрбер и Ко: Пожалуйста, возьмите на себя управление!

Read more:  Так появился самый популярный текстовый процессор

2024-03-26 11:08:21


1711524356
#Самая #дорогая #компания #Европы #захватила #самый #ценный #стартап #Германии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.