Home » Самая результативная игра 2023 года для Порзингиса, Карри и Пула показывает сливы «Волшебников» (ВИДЕО)

Кристапс Порзингис | Фото: Джефф Берк — USA TODAY Sports

Сегодня вечером в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Кристапс Порзингис и Вашингтон Уизардс по счету 118:127 проиграл чемпиону «Голден Стэйт Уорриорз», потерпев пятое поражение за последние шесть матчей.

Порзингис провел свою самую результативную игру в 2023 году. Латвиец провел на поле 34 минуты и 32 секунды, за которые набрал 32 (1-я п. 11/12; 2-я п. 6/8; 3-я п. 3/7) очков, пять подборов, три передачи, один перехват, два блок-шота, один фол, три персональных фола и минус +/- из -17.

Порзингис приложил большие усилия уже в первом тайме, в котором набрал 25 очков – представляя команду «Вашингтон», это его второй лучший результат. Соперника удерживали в игре в первом тайме отличная игра Джордана Пула (26 очков, пять «троек») и активность Штефана Карри (исполнил 9/10 штрафных), что позволило гостям выйти в лидеры. ведут со счетом 69:64 после первых 24 минут.

После перерыва лиепаец немного «замолчал», нанеся в третьей четверти лишь два дальних броска, один из которых оказался точным. Производительность «волшебников» от этого не пострадала. Как и в начале игры, и в этот раз хозяева поля получили небольшое преимущество, которое к концу четверти уничтожили «Уорриорз». Перед решающими 12 минутами счет был равным – 93:93.

Последнюю часть матча «волшебники» начали с дальнего удара Руи Хачимуры и двух трехочковых Кайла Кузмы, а после точных штрафных Даниэля Гаффорда смогли немного оторваться (106:98). Однако после «пенальти» Гаффорда нападение «Вашингтона» застопорилось почти на три минуты, что быстро позволило чемпионам сравняться в пределах одного очка, что побудило квотербека «Уизардс» Уэса Ансельда объявить тайм-аут. Встреча команды результатов не дала – слово дал Кари. Звездный защитник набрал десять очков за последние шесть минут, а также несколько раз создавал моменты для своих партнеров. Пул добавил в игру очко дальним ударом, в результате чего счет стал 123-114 за 89 секунд до конца игры.

Read more:  После протестов Клейтон Лима уходит из женской сборной Сантоса | святые