Home » Самое засушливое место в мире затоплено, туристам любопытно

Самое засушливое место в мире затоплено, туристам любопытно

Калифорния

Сильный дождь превратил одно из самых засушливых мест в мире в импровизированное озеро. Это необычное явление побуждает туристов приходить грести и играть в воде.

Национальный парк Долина Смерти, долина смерти, которая является одним из самых засушливых мест в мире, в начале прошлой недели подвергся сильным дождям. В бассейне Бэдуотер появился участок парка, который был затоплен и превратился в импровизированное озеро.

Руководство национального парка в Калифорнии, США (США) заявило, что бассейн Бэдуотер — самая низкая точка Северной Америки, расположенная на 282 фута ниже уровня моря. Этим местом было озеро Мэнли, но оно испарилось десятки тысяч лет назад.

Цитата: АП, вторник (27 февраля 2024 г.) смотритель парка Николь Андлер сказала, что бассейн Бэдуотер обычно представляет собой очень красивую ярко-белую соляную равнину. Однако только что появившаяся вода создает новый красивый пейзаж.

Предполагается, что озеро будет затоплено до апреля 2024 года.

Не хочу упускать момент: многие туристы приезжают, чтобы насладиться озером, покатавшись на каяках и поиграв. доска для весла.

«Это уникальная возможность покататься на байдарке по озеру Мэнли», – сказала Хизер Ганг, которая пришла в парк со своим партнером в прошлый четверг.

Обращение к исследователям

Го Юй, доцент кафедры гидрометеорологии в Институте исследования пустынь, назвал размер озера «простым природным явлением» и предложил ученым изучить его. Можно ли использовать воду в озере Мэнли для других целей в будущем?

Научный сотрудник Института исследования пустынь Тиффани Перейра добавила, что дополнительная вода может способствовать развитию флоры и фауны в этом районе.

Недавние дожди в Южной Калифорнии имели и другие непредвиденные последствия по всему штату. Помимо опасных для жизни наводнений, местные жители также столкнулись с оползнями и селями.

Read more:  [뉴페@스프] Ожирение стремительно растет во всем мире, разве это не то, что мы знали?

Ранее в этом месяце на фотографиях были видны три особняка стоимостью в миллион долларов, стоящие на краю скал, обрушившихся после урагана.

Посмотрите видео «Пирса Броснана подали в суд за вход в запрещенную зону в Йеллоустонском национальном парке»

(сим/фем)

2024-02-27 01:39:16


1709002004
#Самое #засушливое #место #мире #затоплено #туристам #любопытно

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.