Home » Самое теплое и наименее снежное начало февраля в Западном Мичигане за всю историю наблюдений.

Самое теплое и наименее снежное начало февраля в Западном Мичигане за всю историю наблюдений.

ЗАПАДНЫЙ МИЧИГАН — Начало февраля 2024 года войдет в книгу рекордов как самое теплое и наименее снежное начало февраля в зарегистрированной истории Западного Мичигана. Об этом свидетельствуют данные, хранящиеся в базе данных Национальной метеорологической службы.

До сих пор температура была выше средней каждый божий день февраля. Средняя высокая температура в первые две недели февраля колеблется от 31 до 33 градусов. Ниже приводится разбивка зарегистрированных высоких температур в Гранд-Рапидс. Три дня из последних одиннадцати привели к повышению температуры до 50 градусов.

WXMI

По данным климатологии, в Западном Мичигане в это время года показатели значительно выше среднего. В Гранд-Рапидсе температура на 11,7 градуса выше типичного начала февраля, а в Каламазу — на 14,2 градуса выше среднего.

WXMI

Что касается снега, то он значительно ниже среднего для большей части штата Мичиган. Вот посмотрите, какая у нас высота снежного покрова по состоянию на 12 февраля. В Северном Мичигане, в основном на Верхнем полуострове, лежит снег.

WXMI

Зарегистрированная глубина снежного покрова по состоянию на понедельник, 12 февраля.

Согласно климатологии, в середине зимы в Западном Мичигане обычно бывает приличный снежный покров. Ниже приведена разбивка дней с глубиной снега не менее одного дюйма до 12 февраля.

В зимнем сезоне 2023–2024 годов в Западном Мичигане было 19 дней с глубиной снега не менее одного дюйма. Это наименьшее количество дней со снегом на земле со времен зимнего сезона 1982–1983 годов. В прошлом сезоне (2022–2023 гг.) в Западном Мичигане к 12 февраля было 37 дней с глубиной снега не менее одного дюйма. В прошлом сезоне всего было 54 дня с глубиной снега не менее одного дюйма.

Read more:  Женщина ходила на шесть свиданий в неделю, чтобы сэкономить на еде: «Два года не покупала продукты»

WXMI

Данные основаны на днях, когда глубина снега составляла не менее одного дюйма.

В среднем к 12 февраля в Западном Мичигане в течение зимнего сезона обычно выпадает 53 дня со снегом не менее одного дюйма. Это средний показатель за период с 1991 по 2020 год.

Помимо отсутствия снега, ограниченные порывы холодного воздуха также привели к наименьшей концентрации льда на озере Мичиган в начале февраля. По состоянию на 12 февраля озеро Мичиган покрыто льдом лишь 2,62 процента.

WXMI

В среднем озеро Мичиган в начале февраля покрыто льдом от 10 до 25 процентов. Эта карта взята из NOAA Coast Watch Great Lakes и представляет данные за период с 1973 по 2024 год.

WXMI

Красная линия представляет концентрацию льда на озере Мичиган в 1977 году, что указывает на один из лет с самой высокой концентрацией льда за всю историю человечества. Зеленая линия представляет концентрацию льда в 2012 году, когда лед был исторически низким. Черная линия представляет текущий, 2024 год. В настоящее время мы наблюдаем самую низкую концентрацию льда в начале февраля за всю историю наблюдений.

Ожидается, что на предстоящей неделе в Западный Мичиган вернутся накопившийся снег и более низкие температуры. Будьте в курсе всех обновлений вместе с командой погоды FOX 17.

WXMI

1707779892


publish_date]
#Самое #теплое #наименее #снежное #начало #февраля #Западном #Мичигане #за #всю #историю #наблюдений

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.