Home » Самолет Расса Фрэнсиса потерял мощность за несколько мгновений до фатальной катастрофы

Самолет Расса Фрэнсиса потерял мощность за несколько мгновений до фатальной катастрофы

Следователи установили, что самолет пилотировали бывший тайт-энд НФЛ Расс Фрэнсис и еще один мужчина. который разбился и убил двоих испытал потерю мощности в двигателе за несколько мгновений до трагического инцидента.

Одномоторный Cessna 177, пилотируемый Фрэнсисом и Ричардом МакСпадденами, столкнулся с проблемой вскоре после взлета из аэропорта Лейк-Плэсид, а затем развернулся, пытаясь приземлиться, сообщил журналистам во вторник следователь Национального совета по безопасности на транспорте Тодд Гюнтер.

70-летний Фрэнсис и 63-летний МакСпадден возглавляли сценическую фотосессию самолета, на котором они летали. по данным Adirondack Daily Enterprise.

«Двигатель, очевидно, потерял мощность», — сказал Гюнтер, согласно сообщению. «Пилот, или в данном случае пилоты, повернулся обратно к взлетно-посадочной полосе».

В фотосессии участвовало два самолета (в другом были фотографы), и злополучная Cessna пыталась догнать фотосамолет.


Расс Фрэнсис (81) из команды «Нью-Ингленд Патриотс» совершает тачдаун против «Окленд Рэйдерс» во время футбольного матча НФЛ в Окленде, Калифорния, 18 декабря 1976 года.
АП

Самолет, пилотируемый Фрэнсисом и МакСпадденом, старшим вице-президентом Ассоциации владельцев самолетов и пилотов, находился в воздухе лишь короткий период времени и «похоже, не очень хорошо набирал высоту», сказал Гюнтер во время брифинга в северной части штата Нью-Йорк. .

Свидетели сообщили следователям, как сообщает Associated Press, что пилоты звонили по радио, чтобы предупредить близлежащие воздушные суда о том, что у них возникла проблема и они планируют вернуться в аэропорт.

Когда самолет попытался приземлиться, он врезался в берму в конце взлетно-посадочной полосы и упал с высоты 30 футов в овраг.

Следователи останутся в Лейк-Плэсиде до пятницы, чтобы продолжить расследование, а затем составить предварительный отчет о катастрофе.


Расс Фрэнсис
Расс Фрэнсис погиб в авиакатастрофе.
АП

NTSB опубликует свой окончательный фактический отчет через 18 месяцев, в котором будет указана вероятная причина аварии, сообщает Daily Enterprise.

Фрэнсис, который в июле стал совладельцем Lake Placid Airways, был выбран «Патриотами» в первом раунде драфта НФЛ 1975 года и провел в лиге 13 сезонов как за «Пэтс», так и за «49ers».

Read more:  Первые фотоэлектрические панели телескопа Хаббл - Kosmonautix.cz

«Мы глубоко опечалены внезапной и трагической гибелью бывшего тайт-энда «Патриотов Новой Англии» Расса Фрэнсиса. Наши соболезнования выражаются семье и друзьям Фрэнсиса», — говорится в заявлении «Патриотов» в понедельник.

Фрэнсис трижды подряд попадал в Пробоул в период с 1977 по 1979 год и выиграл Суперкубок с Сан-Франциско в 1984 году.

За свою профессиональную карьеру он записал 393 приема и 40 тачдаунов.

2023-10-04 02:36:25


1696410995
#Самолет #Расса #Фрэнсиса #потерял #мощность #за #несколько #мгновений #до #фатальной #катастрофы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.