Home » Самостоятельный сбор образцов по электронной почте увеличил число скринингов рака шейки матки среди пациенток с просроченными родами

Самостоятельный сбор образцов по электронной почте увеличил число скринингов рака шейки матки среди пациенток с просроченными родами

В системе здравоохранения США скрининг рака шейки матки увеличился более чем на 14% за счет прямой почтовой рассылки. вирус папилломы человека (ВПЧ) наборы для самостоятельного взятия образцов пациентам, которые должны были или просрочили это, согласно исследованию, опубликованному в журнале ДЖАМА.

Исследователи объяснили, что рекомендации США одобряют скрининг рака шейки матки у пациенток в возрасте от 30 до 65 лет посредством тестирования на ВПЧ образцов, собранных врачами. Однако в период с 2005 по 2019 год приверженность скринингу снизилась с 86% до 77%, причем в последнее время наблюдается дальнейшее снижение из-за сбоев, связанных с пандемией. Чтобы смягчить последствия пропущенных или отсроченных скринингов, исследователи отметили, что необходимо использовать стратегии, ориентированные на пациента, для обеспечения доступа и соблюдения требований к скринингам рака шейки матки.

Следовательно, исследователи продвигали тесты на ВПЧ, в которых используются образцы, собранные самостоятельно, поскольку они устраняют несколько препятствий, включая обязательное посещение клиники. Несмотря на преимущества, FDA еще не одобрило самостоятельный отбор проб. В связи с этим исследователи провели исследование STEP (Варианты самотестирования в эпоху первичного скрининга на ВПЧ для рака шейки матки), в котором оценивались подходы к прямой рассылке и добровольному предложению самостоятельного отбора образцов на ВПЧ для групп населения, определенных на основе истории скрининга. Основным результатом исследования было завершение скрининга в течение 6 месяцев, в ходе которого сравнивались пациенты, которые использовали подходы прямой почтовой рассылки или добровольного участия, с пациентами, рандомизированными в образовательную группу.

Исследователи объяснили, что они проводили аналогичное исследование с 2014 по 2017 год под названием HOME, где они обнаружили, что рассылка наборов для самостоятельного взятия образцов ВПЧ по почте пациентам, не прошедшим скрининг, увеличила скрининг на 9% по сравнению с обычным лечением. Несмотря на это, большинство пациентов остались необследованными, с низким уровнем последующего наблюдения за положительными результатами ВПЧ и низким пониманием пациентами результатов тестирования. В рамках исследования STEP исследователи стремились устранить пробелы, обнаруженные в ходе исследования HOME, и распространить результаты на ключевые группы населения.

Read more:  Жена Тофера Грейса высказалась по поводу приговора Дэнни Мастерсона за изнасилование

«Поскольку системы здравоохранения США вводят первичный скрининг на ВПЧ с возможным самостоятельным отбором образцов, им нужны данные для обоснования внедрения», — пишут авторы. «Испытания по самостоятельному взятию образцов на ВПЧ не оценивали конкретно использование наборов среди групп населения, которые придерживаются скрининга или имеют неизвестную историю скрининга».

тест на ВПЧ

Изображение предоставлено: Новая Африка — stock.adobe.com

Исследование проводилось в рамках интегрированной системы здравоохранения США Kaiser Permanente Washington (KPWA). Критерии включения пациентов включали наличие действующей страховки KPWA, возраст от 30 до 64 лет и текущий женский пол. Исследователи использовали электронные медицинские записи (EHR) KPWA и административные заявления для идентификации подходящих пациентов как подлежащих (ранее прошедших скрининг, подлежащих скринингу в течение ≤3 месяцев), просроченных (совместное тестирование> 5,25 лет назад, только тестирование Папаниколау> 3,25 года назад или отсутствие тестирования Папаниколау при непрерывном включении в KPWA ≥3,25 лет) или неизвестно (участие в KPWA ≥6 месяцев и <3,25 лет, отсутствие зарегистрированного скрининга).

Для проведения исследования они рандомизировали пациентов, которые соблюдали скрининг, просрочили или имели неизвестную историю скрининга, для получения обычного ухода (напоминания пациентам и электронные медицинские записи). [EHR] оповещения), образование (обычный уход плюс образовательные материалы для скрининга), прямая почтовая рассылка (обычный уход, образовательные материалы и отправленный по почте набор для самостоятельного взятия образцов на ВПЧ) или согласие на участие (обычный уход, образовательные материалы и возможность запросить – набор для отбора проб).

Рандомизация проводилась с ноября 2020 года по январь 2022 года для популяции, состоящей из 13 069 пациентов, подлежащих скринингу, в том числе 8 311 с просрочкой и 9 975 с неизвестной историей скрининга. Среднее значение (SD) составило 45,5 (10,4) года для пациенток, у которых наступил срок родов, 43,8 (10,3) года для пациентов с неизвестной историей скрининга и 47,4 (10,1) лет для пациентов с опозданием.

Read more:  Сиенна Миллер, 41 год, игнорирует разницу в возрасте с бойфрендом Оли Грином, 27 лет, заявляя, что молодые мужчины более просвещены, чем ее старшие партнеры, и настаивает на том, что она не может «издавать законы по сердечным вопросам».

Среди пациентов, подлежащих скринингу, по сравнению с пациентами, получавшими только обучение, скрининг был на 14,1% (95% ДИ, 11,2–16,9) выше в группе прямой почтовой рассылки и на 3,5% (95% ДИ, 1,2–5,7) выше в группе альтернативной рассылки. -в группе. Кроме того, среди пациентов с просрочкой завершения скрининга было на 16,9% (95% ДИ, 13,8-20,0) выше в группе прямой почтовой рассылки, чем в группе только обучения. Наконец, среди лиц с неизвестной историей скрининг был на 2,2% (95% ДИ, 0,5–3,9) выше в группе, согласившейся на участие, по сравнению с теми, кто получил образование только.

Исследователи признали ограничения своего исследования, одна из которых заключалась в ограниченности ресурсов, поскольку материалы комплектов были доступны только на английском языке; следовательно, результаты не могут быть обобщены на людей, не говорящих по-английски. Кроме того, STEP был запущен во время пандемии COVID-19, а это означает, что в это время пациенты, возможно, были более заинтересованы в использовании наборов, чем в посещении клиники. В связи с этим исследователи отметили, что реакция на отправленные по почте наборы может измениться после пандемии. Несмотря на эти ограничения, исследователи использовали свои результаты, чтобы предложить, как повысить приверженность скринингу.

«Чтобы повысить приверженность скринингу, системы, реализующие самостоятельный отбор образцов на ВПЧ, должны уделять первоочередное внимание прямой почтовой рассылке среди лиц, которым пора или просрочено пройти скрининг», — заключили авторы. «Для лиц с неизвестной историей скрининга оправдано тестирование альтернативных подходов к работе и дополнительные усилия по документированию истории скрининга».

Ссылка

Винер Р.Л., Лин Дж., Андерсон М.Л. и др. Стратегии по расширению скрининга рака шейки матки с помощью наборов для самостоятельного взятия образцов вируса папилломы человека, отправляемых по почте: рандомизированное клиническое исследование. ДЖАМА. 2023;330(20):1971–1981. дои:10.1001/jama.2023.21471

Read more:  Оценка MeCo может предсказать метастатическое прогрессирование рака молочной железы

2023-12-10 17:02:58


1702228969
#Самостоятельный #сбор #образцов #по #электронной #почте #увеличил #число #скринингов #рака #шейки #матки #среди #пациенток #просроченными #родами

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.