Home » Самоубийства жокеев затмевают скачки, привлекают внимание к стрессу и проблемам психического здоровья, связанным с работой.

Самоубийства жокеев затмевают скачки, привлекают внимание к стрессу и проблемам психического здоровья, связанным с работой.

БАЛТИМОР (AP) — Эурико Роса да Силва был в темном месте.

На беговой дорожке жокей в свои 30 лет выигрывал скачки и зарабатывал деньги. Дома он каждый день боролся с суицидальными мыслями.

«Я дошел до того, что у меня не осталось другого выбора, кроме как обратиться за помощью», — вспоминал он недавно. «Я пошел, потому что, если бы у меня не было выбора, я бы убил себя».

Да Силва получил помощь в 2006 году и катался более десяти лет, прежде чем уйти на пенсию. Он один из счастливчиков.

Ранее в этом году скачки были ошеломлены самоубийствами с разницей менее чем в шесть недель двух молодых жокеев, 23-летнего Эйвери Уисмана и 29-летнего Алекса Канчари. Друг Висмана, гонщик, обладатель Тройной короны Майк Смит, сказал, что видел подобные трагедии на протяжении трех десятилетий.

«Я знаю, что несколько гонщиков, которых я очень хорошо знал, покончили жизнь самоубийством, когда все было сказано и сделано», — сказал Смит. «Это происходит не вдруг. Это продолжается. Вы просто никогда не слышали об этом».

По словам одного ветерана индустрии, опасность верховой езды на чистокровных скакунах составляет в среднем два жокея, умирающих в скачках каждый год, и 60 парализованных. Добавьте к этому критику со стороны владельцев, тренеров и игроков, а также необходимость поддерживать низкий вес, необходимый для построения карьеры, и жокеи тихо страдают, пока они ездят на лошадях.

В то время как жокеи, опрошенные для этой статьи, обеспокоены тем, что скачки отстают от других видов спорта в признании важности их психического здоровья на работе, есть надежда, что возобновление разговоров об этом приведет к реальным переменам.

«Это необходимо решить», — сказал жокей Тревор Маккарти. «Мы получаем много ударов морально и физически. С психическим и физическим состоянием, когда вы смешиваете их вместе, это может привести к катастрофе. Послушайте, есть доказательства этого, верно? Мы потеряли двух парней».

Маккарти в прошлом году, как и да Силва до него, обратился за помощью, пока не стало слишком поздно. Его отец был жокеем, как и его тесть и жена Кэти Дэвис Маккарти. Они все привыкли к взлетам и падениям на работе, от сломанного таза и ключицы из-за его разлива во время гонки в ноябре до неуверенного удержания во время поездки.

Read more:  Последствия краха банка в Силиконовой долине ощущаются во всем мире

Особенно тяжелое лето, в том числе полеты вверх и вниз по восточному побережью, сказалось на Маккарти, который при весе 118 фунтов мог чувствовать, что его диета и недостаток калорий сказываются на его работе. Он хотел уйти.

«Я сходил с ума, и мое тело не могло с этим справиться», — сказал Маккарти. «Вы постоянно участвуете в играх разума. И я думаю, что многие парни застревают в этом из-за веса и игры разума, не делая ничего хорошего или думая, что они недостаточно хороши».

Жена заставила его пообещать поговорить со спортивным терапевтом. Маккарти занимался этим в течение нескольких месяцев, изучая, как найти лучший баланс между работой и личной жизнью, что уже помогло ему выиграть 28 гонок в этом году.

Да Силва, которому сейчас 47 лет, семь раз признавался лучшим жокеем Канады и занесен в Зал славы канадских скачек.

«За 30 лет верховой езды я могу сказать вам, что никогда не слышал, чтобы кто-то говорил об эмоциональной боли, никогда не говорил о том, чтобы обратиться за помощью», — сказал да Силва, который сейчас работает тренером по психическому здоровью. «Я обращался ко многим жокеям и говорил, что им нужна помощь, и много раз говорил: «Позовите на помощь». Я мотивирую их обратиться за помощью. Они просто слушают, но на самом деле не хотят об этом говорить».

Доктор Сиара Лости из Юго-восточного технологического университета в Уотерфорде, Ирландия, отметила, что у жокеев «недоразвитое чувство собственного достоинства в своем виде спорта» по сравнению с командными спортсменами или олимпийскими спортсменами, которые менее склонны к выгоранию, потому что ищут других. деятельность. Она сказала, что жокеи также могут быть менее знакомы с темами психического здоровья из-за низкого уровня грамотности и отсутствия системы поддержки тренера или тренерского штаба.

«Поддержание низкого веса и очевидно беспорядочное питание — большая часть этого», — сказал Лости, который соавтор исследования психического здоровья жокеев 2018 г.. «Будучи жокеем, вы рискуете получить серьезные травмы, а если у вас была серьезная травма, страх повторной травмы, когда вы садитесь на лошадь или снова садитесь на нее, может повлиять на ваше выступление или привести к какой-либо травме. бедствие.”

Read more:  Почему штат Мичиган является более желательной тренерской работой, чем штат Северо-Западный

Доктор Льюис Кинг, в настоящее время работает в Ирландском технологическом университете Шеннона, защитил докторскую диссертацию в 2021 году по этому поводу, потому что он хотел изучить, что делает жокеев восприимчивыми к проблемам с психическим здоровьем и что мешает им обратиться за помощью. По его словам, в беседе с 84 жокеями в Ирландии он обнаружил, что 61% из них соответствуют порогу неблагоприятного употребления алкоголя, 35% – депрессии и 27% – тревожности.

Исследование Кинга показало, что, несмотря на то, что почти 80% жокеев имеют по крайней мере одно распространенное психическое расстройство, только треть обращается к профессионалу. По его словам, большинство из них боятся потерять работу.

«Основным барьером была стигматизация и негативное восприятие окружающих», — сказал Кинг. «Но в первую очередь это было связано с негативным восприятием тренеров. Жокеи, у которых я брал интервью, считали, что если они говорят о своих проблемах с психическим здоровьем или каким-то образом это доходит до их тренера, это может повлиять на то, будут ли они ездить. Тренер может счесть их неподходящими, например, для того, чтобы ездить на их лошадях».

Тренеры сказали Кингу и его коллегам, что они испытывают аналогичные опасения по поводу того, что могут поделиться с владельцами собственными проблемами психического здоровья.

Маккарти, который занимается жокеем с 2011 года, сказал, что в последние месяцы он фактически столкнулся с тренерами в США, говоря им, чтобы они меньше ругали своих товарищей-жокеев после скачек.

Весь цикл говорит о том, что скачки — это «старомодный вид спорта», — сказал Маккарти. Лости связал отсутствие прогресса в области психического здоровья с маскулинизированным характером индустрии, а да Силва сказал, что эта тема до сих пор является «табу» в гонках.

Read more:  Республиканцы, не отвергайте приграничный прогресс

«Просить о помощи в нашем виде спорта — это почти признак слабости, как это ни прискорбно, — сказал Смит, который в 2018 году ездил на Justify на Тройную корону и до сих пор катается в возрасте 57 лет. — Вы, конечно же, не хотите показывать никаких признаков что. Мы должны быть сильными и быть в состоянии со всем справиться».

Гильдия жокеев и Управление честности и безопасности скачек Недавно разослал анонимный опрос — первая в своем роде — для определения наилучших способов поддержки психического здоровья и благополучия гонщиков, среди рассматриваемых идей есть горячая линия, и в ближайшее время планируется встреча с заинтересованными сторонами отрасли.

«Для отрасли важно собраться вместе по этому вопросу и другим вопросам, чтобы развивать нашу отрасль и заботиться о спортсменах-лошадях и людях», — сказал президент и главный исполнительный директор Гильдии жокеев Терри Мейокс, наездник в третьем поколении, чья дочь Эбби замужем за жокеем, выигравшим Кентукки Дерби, Хавьером Кастеллано. «Важно, чтобы об этом говорили».

Маккарти начал серьезно говорить об этом только после того, как женился и родилась дочь Райли, зная, что он находится на переднем крае размышлений о психическом здоровье и о том, насколько далеко отстают другие жокеи.

«В этом мы немного отстаем от 8-ball», — сказал он. «Это будут маленькие шаги, но нам предстоит пройти долгий путь».

___

AP Sports: https://apnews.com/hub/sports и https://twitter.com/AP_Sports.


2023-05-23 12:44:03


1684852065
#Самоубийства #жокеев #затмевают #скачки #привлекают #внимание #стрессу #проблемам #психического #здоровья #связанным #работой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.