До сих пор кусторез всегда считался орудием, которое крепится к задней части трактора, а не отдельной самоходной машиной.

Все изменилось с появлением ILF Kommunal, произведенного итальянской компанией Energreen и доставленного в Ирландию компанией Green Equipment Supplies (GES) компании Wexford, которая привезла его на выставку Tullamore Show этого года в прошлые выходные (воскресенье, 13 августа). ).

Самоходная от Deutz

Машина оснащена двигателем мощностью 143 л.с. Дойц двигатель ведет обе оси через двухступенчатую гидростатическую трансмиссию и предназначен для выполнения ряда задач; Стрижка живой изгороди, уход за ландшафтом и лесное хозяйство являются тремя основными областями применения.

Самоходный секатор деревьев
Насадки для обрезки деревьев также можно использовать на самоходных кусторезах.

Модель, представленная на выставке Tullamore, была оснащена манипулятором Orbital 7, который имеет радиус действия 7 м и может вести резку в любую сторону благодаря повороту револьверной головки на 270° и гидравлическому поперечному суппорту.

Доступны варианты этой стрелы, а также три различных варианта кабины, что дает покупателю широкий выбор технических характеристик.

Четкий обзор для оператора

Большое преимущество, заявленное для ILF Kommunal, заключается в том, что кусторезы установлены в передней части машины, что позволяет оператору полностью видеть выполняемую работу без необходимости поворачиваться вбок или оглядываться через плечо.

При цене около 195 000 евро он может показаться дорогим, но трактор аналогичной мощности с таким же сложным режущим аппаратом будет стоить почти столько же, и, как и тракторы, он не ограничивается одной задачей, хотя тяжелые полевые операции не имеют в своем репертуаре.

Enrgreen ILF Kommunal с погрузчиком
Навесное оборудование погрузчика имеет высоту опрокидывания 4м.

В дополнение к ножу для живой изгороди он может быть оснащен стрелой погрузчика и трехточечной навеской с коробкой отбора мощности (ВОМ), что позволяет устанавливать широкий спектр других навесных орудий, в том числе, предположительно, существующую живую изгородь. резак.

Read more:  Meta и TikTok бросают вызов Брюсселю перед европейским правосудием

ILF Kommunal имеет рулевое управление четырьмя колесами, а для повышения устойчивости задняя ось может качаться или фиксироваться в заданном положении.

Масса тягача без навесного оборудования составляет 6 520 кг.