Home » «Самую старую собаку в мире» лишили титула после расследования

«Самую старую собаку в мире» лишили титула после расследования

Боби, собака, ранее признанная самой старой в мире, была лишен титула после расследования Книги рекордов Гиннеса.

В четверг GWR объявил, что нет никаких доказательств, подтверждающих заявление собаки о рекорде. Боби — чистокровный Рафейру ду Алентежу из Конкейроса, Португалия — умер в октябре прошлого года, через пять месяцев после празднования, как сообщается, своего 31-го дня рождения.

На снимке, сделанном 12 февраля 2023 года, изображен Боби, 30-летний португальский пес, объявленный Книгой рекордов Гиннеса самой старой собакой в ​​мире, сидящим между двумя сертификатами Гиннеса в своем доме в деревне Конкейрос в Лейрии. (Фото ПАТРИСИИ ДЕ МЕЛО МОРЕЙРА/- через Getty Images)

«Без каких-либо убедительных доказательств, доступных нам прямо сейчас, мы просто не можем сохранить Боби в качестве рекордсмена и честно заявлять, что придерживаемся высоких стандартов, которые мы установили для себя», — заявил в своем заявлении директор Книги рекордов Гиннеса Марк МакКинли. «Конечно, как и в случае с любым другим документом, мы с радостью оценим любые новые доказательства, если мы их получим».

Титул покойной собаки был приостановлен в январе после того, как расследование подняло вопросы о его возрасте.

«В центре показаний Боби были данные микрочипов, полученные из базы данных правительства Португалии, SIAC. [Companion Animal Information System], который… не требовал подтверждения возраста для собак, родившихся до 2008 года», — пояснил МакКинли. «Поскольку дополнительное ветеринарное заключение, предоставленное в качестве доказательства возраста Боби, также цитирует данные микрочипа, у нас не осталось убедительных доказательств, которые могли бы окончательно доказать дату рождения Боби».

По данным Американского клуба собаководов, Средняя продолжительность жизни собак Рафейру-ду-Алентежу составляет от 12 до 14 лет.. Но владелец собаки, Леонель Коста, объяснил свою чрезвычайно долгую жизнь рационом, состоящим из здоровой человеческой пищи, и «мирной окружающей средой».

Боби, которого описывают как спокойного и общительного, никогда не привязывали, не приковывали цепью или поводком, и ему разрешали бродить по дому, в котором он жил с четырьмя кошками.

Read more:  Назначьте своего лидера в сфере образования - World Education Blog

До того, как Боби был заявлен на титул в феврале 2023 года, предыдущим рекордсменом была австралийская пастушья собака по кличке Блюи, которая умерла в 1939 году в возрасте 29 лет и 5 месяцев.

На данный момент неясно, кто из лучших друзей человека получит титул самой старой собаки на свете.

«Мы пока не можем подтвердить нового обладателя рекорда, хотя мы, безусловно, надеемся, что реклама вокруг названия рекорда побудит владельцев домашних животных со всего мира связаться с нами», — сказал МакКинли.

2024-02-22 23:47:30


1708646100
#Самую #старую #собаку #мире #лишили #титула #после #расследования

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.