Home » Самые грубые вещи, которые можно сделать на праздничной вечеринке

Самые грубые вещи, которые можно сделать на праздничной вечеринке

Сезон праздников полон возможностей насладиться сладкими угощениями, обменяться подарками, полюбоваться сезонным декором и, конечно же, собраться вместе на праздничные вечеринки.

«В качестве гостя на праздничной вечеринке вы приглашены, потому что хозяин хочет, чтобы вы были включены в его праздник», Дайан Готтсман, автор книги «Современный этикет для лучшей жизни» и основатель Техасской школы протокола, рассказал -. «Они думают, что вам есть что предложить другим гостям, благодаря отличной беседе и дружелюбному поведению».

Но ваше приглашение на праздничную вечеринку — это не приглашение вести себя так, как вам хочется. Мы попросили экспертов по этикету поделиться некоторыми распространенными проявлениями грубого поведения на больших сезонных собраниях, таких как праздничные вечеринки, и своими советами, как избежать этих оплошностей.

Привлечение незваного плюс-один

«Если в вашем приглашении прямо не указано, что вы можете привести гостя, вам не следует приезжать с плюсом без предупреждения», — сказал он. Джоди Р.Р. Смит, президент Mannersmith Etiquette Consulting. «Если вы серьезно встречаетесь с кем-то, а ваши хозяева не знали об этом, обязательно сообщите им об этом заранее, чтобы узнать, хотят ли они продлить ваше приглашение».

То же самое касается и вашей собаки или ребенка. Если они не были приглашены явно или вы не согласовали это с организатором заранее, это ошибка.

«Вы, зайдя с незваным гостем, скорее всего, поставите хозяина в неловкое положение», — сказал он. Джеки Вернон-Томпсон, основатель школы этикета From the Inside-Out. «Всегда имейте в виду, что на каждое мероприятие есть бюджет. Хозяин имеет в виду определенное количество гостей, которых он пригласил. Еда, развлечения и все остальное, включенное в вечеринку, предназначено для приглашенных».

Read more:  объявлено о защите Аляски, поскольку Байден, как сообщается, собирается одобрить крупный нефтяной проект | Аляска

Скрытие беспорядка

Несчастные случаи случаются, и это нормально. Что нехорошо, так это пытаться игнорировать или прятать разбитую лампу или красное вино на ковре.

«Если вы что-то прольете или сломаете, немедленно сообщите об этом хозяину», — сказал Готтсман.

Игнорирование расписания

«Хотя опоздать на коктейльную вечеринку или день открытых дверей — это нормально, опоздать на званый обед неприемлемо», — сказал Смит. «Знай свое время».

Точно так же вы не хотите появляться до того, как хост завершит настройку.

«Гость на празднике должен прибыть вовремя, а не раньше», — сказал Готтсман.

Пренебрежение дресс-кодом

«Следуйте дресс-коду, если его предоставил хозяин», — сказал Ник Лейтон, эксперт по этикету и ведущий еженедельного подкаста по этикету. «Вас вырастили волки?» «Если тема — уродливые праздничные свитера, важно надеть уродливый праздничный свитер».

Перед вечеринкой спросите у хозяина, есть ли у него предпочтительный дресс-код, и сделайте все возможное. В общем, на праздничной вечеринке лучше быть переодетой, чем недоодетой.

«Оденьтесь в соответствии с дресс-кодом, чтобы чувствовать себя комфортно, инклюзивно и с уважением к хозяину», — сказал Вернон-Томпсон. «Если дресс-кода нет, приложите все усилия, чтобы одеться нарядно, а не распущенно».

Критика партии

«Никогда не сравнивайте свой способ приготовления еды или свой образ действий с тем, что сделал или делает хозяин на вечеринке», — сказал Вернон-Томпсон. «Проявите признательность за приложенные усилия и не сравнивайте вкус, стиль приготовления или что-то еще. Расслабьтесь и получайте удовольствие. Будьте в настоящем моменте!»

Вместо того, чтобы анализировать каждый аспект вечеринки, спросите хозяина, нужна ли ему в чем-то помощь, и в противном случае сделайте все возможное, чтобы вечеринка была приятной для всех.

Read more:  Комментаторы АПЛ на NBC: 6 и 7 апреля

«Обязательно выразите свою благодарность хозяину на следующий день», — сказал Лейтон. «Помимо того, что это любезно, это еще и лучший способ убедиться, что вы попадете в список гостей на следующий год».

Томас Барвик через Getty Images

Обязательно выходите из группы и общайтесь с новыми людьми.

Участие в горячих спорах

«Гости в любой ситуации всегда должны помнить о необходимости вести себя уважительно и сдержанно», — сказал Август Эбботт, эксперт по этикету JustAnswer. «Конечно, это звучит ужасно душно и невесело, но потерпите меня. Уважать означает не спорить, когда это настоящий спор. Спорьте о потоковых сервисах, фильмах, книгах, новом ресторане в центре города, но не спорьте о политике или религии».

Помните, это легкое, праздничное мероприятие. Если кто-то другой начнет пытаться спорить с вами о политике или религии, найдите предлог, чтобы поговорить с кем-нибудь еще, или иным образом переедете. Держите свою личную драму при себе.

«Никаких споров с вашим супругом или партнером», — добавил Эбботт. «Никакого флирта ни с кем и ни при каких обстоятельствах, если вы находитесь рядом с кем-то или человек, за которым вы присматриваетесь, находится там с кем-то».

Разговаривайте только с людьми, которых вы знаете

«Гости должны общаться и общаться с людьми, которых они не знают или с которыми не знакомы, а не разговаривать только с теми, с кем они регулярно общаются», — сказал Готтсман.

Общение с новыми людьми также дает вам возможность уйти от определенных друзей или знакомых, которые со временем вас раздражают. Помогите хозяину сделать вечеринку успешной, собирая вместе разных людей и ведя приятные беседы.

«Старайтесь не поднимать тему, которая исключает кого-то одного», — сказал Вернон-Томпсон. «Поступая так, они чувствуют себя нежеланными, что, безусловно, не соответствует этикету».

Read more:  Шубман Гилл получает пожелание на день рождения от Сачина Тендулкара; Пользователи сети говорят: «Настоящее имя у Сары» [Check Reactions]

Появление с пустыми руками

«Даже во время праздников, если вы посещаете мероприятие в чьем-то доме, скорее всего, вам следует принести подарок хозяину», — сказал Смит, предлагая бутылку вина, коробку шоколадных конфет, изысканные угощения для домашнего животного или книги или игрушки для детей.

Не нужно быть слишком экстравагантным или переоценивать подарок хозяину. Это мысль, которая рассчитывает.

Слишком пьяный

«Одна из самых распространенных ошибок — когда гость употребляет такое количество алкогольных напитков, с которым он явно не может справиться», — сказал Вернон-Томпсон. «Это может смутить гостя и оскорбить тех, кто находится в его присутствии».

Не поддавайтесь желанию переедать, распределяя напитки по интервалам и выпивая между ними воду.

«Если вы пьете, знайте свои пределы», — сказал Лейтон. «Также совершенно нормально не употреблять алкоголь на праздничной вечеринке. Для корпоративных вечеринок ключевое слово — «офис». Обязательно сохраняйте свой гардероб, разговор и поведение профессиональными. Не будь единственным, о чем люди говорят в понедельник».

Превышение гостеприимства

Обратите внимание на любую намекает, что вечер подходит к концу и ваш хозяин хочет, чтобы вы ушли.

«Если хозяин просит вас вынести мусор на обочину, значит, вы задержались», — сказал Смит. «Обратите внимание, когда загорается свет, убираются напитки и выключается музыка. Обязательно поблагодарите хозяина и попрощайтесь, когда вечеринка подойдет к концу».

2023-12-08 10:45:21


1702073020
#Самые #грубые #вещи #которые #можно #сделать #на #праздничной #вечеринке

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.