Home » Самые дешевые онлайн-сервисы для замены техпаспорта автомобиля

Самые дешевые онлайн-сервисы для замены техпаспорта автомобиля

Широкий спектр онлайн-провайдеров может помочь вам обновить диск с номером транспортного средства, гарантируя, что вам не придется самостоятельно посещать почтовое отделение или центр проверки водительских прав (DLTC).

Сотни тысяч южноафриканских автомобилистов изо всех сил пытались продлить свои водительские удостоверения в последние несколько месяцев.

Для этого было несколько причин, но одним из основных факторов является то, что служба ограничена DLTC, которые были пронизаны системными проблемами и повреждениями.

К счастью, в течение многих лет получение водительского удостоверения не доставляло столько хлопот.

Хотя возможно завершить продление лично в ближайшем почтовом отделении, вы также можете выбрать одного из нескольких государственных или частных поставщиков услуг, который будет выполнять этот процесс от вашего имени.

Частные провайдеры увидели возможность сэкономить автомобилистам время и силы стояния в очереди, действуя в качестве посредника между ними и эмитентом лицензионного диска.

За эту услугу они обычно взимают очень скромную плату за обслуживание, а также дают вам возможность заказать доставку лицензионного диска на дом или в офис.

Это больше не ограничивается мелкими операторами, которые работают только на региональном уровне, а превратилось в услуги национального уровня с тысячами клиентов.

Даже один из крупнейших банков Южной Африки — FNB — предлагает функцию продления лицензионного диска через свое мобильное приложение. с июня 2017 г..

Банк взимает плату за обслуживание в размере 199 рандов сверх платы за лицензию на транспортное средство, которая зависит от тары вашего автомобиля. Плата FNB финансирует администрирование и доставку вашего диска.

Устройства FNB Pay в руке

Продуктовый ритейлер Pick n Pay также запустил услугу продления лицензионных дисков в январь 2022 г.за что теперь взимается плата за обслуживание в размере 250 рандов и плата за курьерскую доставку в размере 99,99 рандов.

Read more:  Станция резервного копирования PowerBrick — микро-Powerwall с функцией plug-and-play, изготовленная в Южной Африке.

Что касается правительственных инициатив, то в этом году Почтовое отделение Южной Африки и Корпорация по управлению дорожным движением запустили онлайн-услуги по обновлению лицензионных дисков.

Хотя MyBroadband имеет довольно разочаровывающий опыт использования этих услуг, они являются одними из самых дешевых — 147 и 171 ранд соответственно.

Некоторые автомобилисты могут предпочесть сэкономить несколько рандов и подождать еще неделю. Другие могут возразить, что частные провайдеры не берут намного больше за свои услуги и плату за доставку и стоят дополнительных затрат.

В приведенной ниже таблице сравниваются популярные услуги по обновлению водительских прав в Южной Африке, от самых дешевых до самых дорогих.

Он не показывает сам лицензионный сбор, который зависит от веса автомобиля и зарегистрированной провинции.

Онлайн-сервисы по продлению лицензионного диска
Поставщик услуг Доступные провинции Сервисный / административный сбор Стоимость доставки Итоговая цена
Почтовое отделение Южной Африки Все Р72 Р75 Р147
Корпорация управления дорожным движением Все Р72 Р99 Р171
PayCity Гаутенг / Кейптаун Р72 Р99 Р171
eNATS онлайн Все, кроме Западного Кейпа 195 рэндов Включено 195 рэндов
ФНБ Все 199 рэндов Включено 199 рэндов
Моторный герой Гаутенг Квазулу-Натал Лимпопо / Фри Стейт / Восточный Кейп / Северный Кейп 199 рэндов Включено 199 рэндов
Renewonline Гаутенг / Лимпопо Р95 115 рэндов R210
Лицензия ZA Гаутенг / Лимпопо / Фри Стейт / Северо-Запад 230 рэндов Включено 230 рэндов
EasyRenew Гаутенг / Квазулу-Натал 220 рублей (дебетовое поручение)
250 рандов (EFT)
Включено 220 рэндов (дебетовый ордер)
250 рэндов (EFT)
Сортировка Гаутенг / Западный Кейп 300 рэндов Включено 300 рэндов
Выбери и заплати Все 250 рэндов 99,99 руб. 349,99 руб.
Обратный чат Гаутенг / Западный Кейп / Квазулу-Натал / Северо-Запад / Фри Стейт Р72 + Р300 130 рэндов Р502
Read more:  Предупреждение «мафии» для экономики ЮАР: отчет

Теперь прочитайте: Хаос с водительскими правами в ЮАР — выписано более 40 000 штрафов за просроченные карты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.