Home » Самые красивые номера отеля с чудесным видом

Самые красивые номера отеля с чудесным видом


Старые знакомые: Акрополь и его каркас, вид с бассейна на крыше «Долли».
Изображение: Стефан Нинк

Иногда приходится мечтать – об отелях, в которые стоит съездить только ради того, чтобы посмотреть: у нас есть несколько предложений из Патагонии, Каринтии, Ямайки, Исландии, Регенсбурга, Афин, Таиланда и Мальдив.

Увидимся снова в Афинах

ДСтроительные леса все еще здесь, их видно с кровати. Когда я впервые посетил Афины 42 года назад, Акрополь уже был возведен в строительных лесах. Тем временем во время каждого пребывания эти леса стояли где-нибудь у Парфенона. Иногда слева, иногда справа. Иногда спереди, иногда сзади. Почему-то теперь это кажется старым другом — строительными лесами. Так и хочется крикнуть ему «Калимера!» с кровати у окна.
Или лучше: прошепчите — вы же не хотите никого будить. «The Dolli» в своем великолепном здании в стиле классицизма, безусловно, является одним из самых тихих отелей греческой столицы, где можно остановиться. Он находится в Плаке, а старый город Афин — один из самых посещаемых районов Европы даже зимой.

Но в Долли не слышно шума и суеты улиц с их сувенирными магазинами, тавернами и толпами круизных лайнеров. Даже ночью. Затем единственный звук исходит от цикады, храбро чирикающей в прохладе ночи на подоконнике снаружи. Если зайти в ванную, то крышка унитаза со световым барьером тихо гудит при открытии. Там больше ничего нет, только покой, просто тишина. И Акрополь, освещенный янтарем. Можно было часами стоять у окна, попивая красное вино и глядя на нее.

2024-01-08 06:14:39


1704699298
#Самые #красивые #номера #отеля #чудесным #видом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.