Home » Самые продаваемые полноприводные автомобили в Южной Африке

Самые продаваемые полноприводные автомобили в Южной Африке

Самые продаваемые полноприводные автомобили в Южной Африке включают в себя целый ряд вариантов — от утилитарных байков с одной кабиной до роскошных 7-местных внедорожников — по цене от 300 000 рандов до 1 миллиона рандов за топовые модели.

Полноприводный автомобиль в Южной Африке, где есть множество сельских дорог, может стать отправной точкой для замечательных приключений.

Однако в наши дни даже на некоторых менее обслуживаемых маршрутах вокруг небольших городов полноприводные автомобили могут иметь некоторую практическую ценность.

Несмотря на то, что существует множество компактных кроссоверов и мини-внедорожников с высоким клиренсом, которые должны сделать преодоление выбоин менее неприятным, очень немногие из них предлагают возможности 4×4.

MyBroadband изучил официальные данные о продажах новых автомобилей в Южной Африке за октябрь 2022 года от Национальной ассоциации автопроизводителей. (Наамса), чтобы узнать, какие полноприводные автомобили самые популярные в стране.

Мы не включали полноприводные модели в наше сравнение, так как они не считаются полноприводными автомобилями.

К сожалению, в своем ежемесячном отчете о продажах автомобилей Naamsa не приводит разбивку самых продаваемых автомобилей 4×4.

Тем не менее, потенциальные самые продаваемые модели 4×4 можно определить, используя список самых продаваемых моделей и выбирая модели с опцией 4×4. Однако это связано с некоторыми оговорками.

Наамса не говорит, какая часть проданных единиц каждой модели имела полноприводную трансмиссию, поэтому нам пришлось сделать некоторые предположения.

Во-первых, мы предположили, что продажи полноприводных и полноприводных моделей из списка самых продаваемых автомобилей распределяются 50 на 50.

Toyota Hilux является не только самой продаваемой машиной в Южной Африке, но и самой продаваемой машиной в целом. Это также, вероятно, будет самым продаваемым полноприводным автомобилем в стране.

Поскольку мы не могли знать, может ли менее продаваемый автомобиль продать больше полноприводных автомобилей, чем автомобиль, который в целом продал больше единиц, мы исключили определенные рейтинги из нашего списка.

Read more:  Прибытие сильных противников для Yaris и City Hatchback

Чтобы проиллюстрировать, почему это было необходимо, полезно рассмотреть различные рынки для каждого транспортного средства.

Например, более 50% покупателей Toyota Fortuner могли бы выбрать версию 4×4 из-за того, что профили клиентов, как правило, это те, кто ездит в отпуск в бушвельд.

С другой стороны, самые продаваемые модели, такие как Toyota Hilux, Ford Ranger и Isuzu D-Max, могут увидеть, что более 50% их продаж приходится на модели 4×2, учитывая популярность этих типов кузова среди логистов и распределительные компании, для которых грузоподъемность важнее внедорожных возможностей.

Тем не менее, учитывая, что только в октябре 2022 года в Южной Африке было продано в общей сложности 3336 единиц Toyota Hilux, что намного лучше, чем у любой другой модели, вполне вероятно, что она превзойдет других претендентов, когда речь идет о полноприводных автомобилях. только продажи.

Ниже представлены 10 самых продаваемых полноприводных автомобилей в Южной Африке. Включенные фотографии не обязательно соответствуют модели начального уровня, для которой указана цена.


Тойота Хайлюкс

  • От 506 000 руб. за 2,4ГД-6 одинарная кабина 4х4


Форд Рейнджер

  • От 499 600 рандов за 2.2TDCi с одинарной кабиной XL 4×4.


Исузу Д-Макс

  • От 518 900 рандов за 1.9TD одинарная кабина L механическая 4×4


Тойота Фортунер

  • От 677 900 рэндов за 2.4ГД-6 4х4


Махиндра Скорпион Пикап

  • От 295 999 рандов за 2.2CRDe с одинарной кабиной 4×4 S4


Ниссан Навара

  • От 536 000 рандов за 2.5DDTi одинарная кабина SE 4×4


Toyota Land Cruiser 79 Пикап — продано 285 единиц

  • От 692 400 рандов за 4.0 V6 с одинарной кабиной


Suzuki Jimny — продано 216 единиц.

  • От 334 900 рандов за 1,5 га AllGrip
Read more:  Думаете об установке теплового насоса в 2024 году? Сначала проверьте радиаторы и изоляцию.


GWM P-серия

  • От 459 950 рандов за 2.0TD SX 4×4 с одинарной кабиной.


ГВМ конь

  • От 330 950 рандов за 2.0VGT одинарная кабина S 4×4


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.