Home » Самые успешные основатели Германии прислушиваются к их советам

Самые успешные основатели Германии прислушиваются к их советам

В качестве инвесторов и экспертов в консультативных советах немецких единорогов: Гарри Нелис, Катарина Берг, Рамин Нируманд, Лорел Боуден и Михель Коттинг (слева направо).
Accel, Personio, Finleap, 83North, Northzone; Коллаж: Грюндерзене

Это механизм, которого не хватает ни одному стартапу – просто потому, что инвесторы этого хотят: консультативные советы. Тот, кто там сидит, должен не только представлять интересы акционеров. Речь также идет о привнесении опыта или специальных знаний в компанию. Как мы часто слышим от основателей, хорошо составленный совет может оказать хорошую поддержку, особенно в трудные времена. В среднем комитет состоит из четырех-шести членов.

Не все консультативные советы одинаковы. Некоторые участники получают деньги за встречи или получают виртуальные акции, другие берут на себя задачу бесплатно. Некоторые имеют право принимать решения, другие только дают советы. Некоторые представлены почти как реклама на сайте, а другие окутаны тайной, даже когда их об этом спрашивают. Мы выяснили для вас, кто входит в консультативные советы крупнейших немецких стартапов и дает советы их основателям.

Мишель Коттинг

В составе: Personio, Tier, Forto

2023-12-22 14:54:40


1703300841
#Самые #успешные #основатели #Германии #прислушиваются #их #советам

Read more:  Шохей Отани, самые известные личности Хуана Сото, которые могут быть в движении

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.