Home » Самый богатый человек Британии готов купить MU

Самый богатый человек Британии готов купить MU

Лондон

самый богатый человек Британии сэр Джим Рэтклифф знать Манчестер Юнайтед снова в продаже. Поэтому Рэтклифф готов купить свой идол-клуб.

С конца ноября прошлого года «Манчестер Юнайтед» официально продан его владельцем — семьей Глейзеров. Эта семья-конгломерат из США владеет MU с 2005 года.

В то время семья Глейзеров купила MU за 970 миллионов фунтов стерлингов, чтобы контролировать 90 процентов ее акций. Теперь Глейзеры действительно собираются отпустить МЮ.

Потому что семья Глейзеров летела на Ближний Восток во время чемпионата мира по футболу 2022 года, чтобы предложить MU ряду бизнесменов из Катара, ОАЭ и Саудовской Аравии.

Однако нет ясности относительно заинтересованности султана в покупке MU. Теперь появилось еще одно имя, изъявившее желание забрать МЮ у Глейзеров.

Это сэр Джим Рэтклифф, британский бизнесмен, владеющий четвертой по величине химической компанией в мире INEOS. Рэтклифф определенно хочет купить МЮ, потому что он был фанатом клуба с детства.

Однако возможность приобрести MU так и не появилась, пока наконец не появилась такая возможность. Поэтому Рэтклифф, не теряя времени, сделал ставку на Глейзеров.

«Мы официально присоединились к процессу приобретения клуба», — заявил представитель INEOS. Би-би-си Спорт.

В прошлом году Рэтклифф предложил «Челси» 4,25 миллиарда фунтов стерлингов, но получил отказ. Он также был связан с «Ливерпулем» в ноябре прошлого года, но ему категорически отказали.

Джим Рэтклифф, увлекающийся ездой на велосипеде, бегом и лыжами, — не новое имя в мире европейского спорта. Потому что у него также есть два футбольных клуба: «Ницца» из Франции и «Лоссан-Спорт» из Швейцарии. Он также владеет велосипедной командой Ineos Grenadiers, которая участвует в мировом турне UCI, а также является спонсором команды Mercedes Formula 1.

Read more:  Эдсон Альварес приветствует «волшебную ночь», когда звезда «Вест Хэма» помог обеспечить проход в Лигу Европы

Будет ли MU успешно приобретена INEOS? Давайте подождем.

(мрп/ран)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.