Home » Самый жалкий республиканский лидер 2023 года

Самый жалкий республиканский лидер 2023 года

Ладно, друзья. Давайте играть Опасность!

«Забывчивые неудачники» за 200 долларов, говорите? Очень хорошо! Ответ: Теодор Помрой и Майкл Керр.

Игроки? Любой?

Ой, очень жаль. Правильный вопрос: кто единственные два спикера Палаты представителей в истории США, срок полномочий которых был короче, чем у Кевина Маккарти?

Да, читатели, это правда. Помрой, по общему мнению, достаточно влиятельный и весьма популярный политик, был случайным оратором. обслуживаю только один день в 1869 году, как своего рода букет, брошенный уходящему на пенсию жителю Нью-Йорка его восхищенными коллегами. Спикерство Керра закончилось в 1876 году, всего через 258 дней, но не из-за скандала или слабости. Скорее, он встал и умер на своем посту в нежном возрасте 49 лет.

Так что, если вы спросите меня, вы можете поставить звездочки рядом с ними обоими. Таким образом, Маккарти с 270-дневным сроком полномочий остается спикером Палаты представителей с самым коротким сроком полномочий в американской истории исключительно из-за его собственной некомпетентности, неэффективности и пустоты.

Чем история запомнит Кевина Маккарти? Несколько вещей. Но давайте не будем усложнять ситуацию. Прежде всего и безусловно, он войдет в историю на эта фотография. Вы знаете, что я имею в виду. Тот, что в Мар-а-Лаго, стоит рядом с Дональдом Трампом. Это была неделя после того, как президентство Трампа закончилось в январе 2021 года, и три недели и день после того, как Маккарти вступил в кричащую перепалку с Трампом по телефону 6 января по поводу бунтовщиков, которых Трамп послал в Хилл-Уорд, чтобы повесить Майка Пенса. Ваши повстанцы, Маккарти. сказал, «пытались меня убить». Трамп парировал: «Ну, Кевин, я думаю, эти люди расстроены выборами больше, чем ты».

Read more:  Арендная плата за жилье в республике выросла вдвое с 2010 года, свидетельствуют данные Евростата – The Irish Times

Вот что символизирует фотография. Маккарти был в ярости на Трампа 6 января. «У меня было это с этим парнем», — сказал он вскоре после этого. в записанном разговоре как известно, получено двумя Газета “Нью-Йорк Таймс репортеры. Он собирался призвать Трампа уйти в отставку.

Потом что-то изменилось. Мы не знаем, что именно. Он начал разговаривать со своими коллегами из Республиканской партии. Они предостерегают от конфронтации с Трампом. И вскоре он уже летел во Флориду. Позже он жаловался, что «не знал, что они собираются фотографировать». Ну, посмотри на это. Похоже, он знает, что его фотографируют.

Мог ли Маккарти в одиночку переместить Республиканскую партию в мир после Трампа? Давайте не будем наивными. Он не мог этого сделать. Трамп по-прежнему будет бороться за контроль над Республиканской партией. Но, возможно, только возможно, Маккарти – который, в конце концов, был лидером конференции республиканцев в Палате представителей и лидером меньшинства в Палате представителей – мог бы что-то начать.

Возможно, другие осмелились бы последовать за ним. Возможно, эта группа получила бы поддержку нескольких сенаторов Республиканской партии. К ним присоединились бы Билл Барр, Джон Келли и ряд других видных республиканцев. И они могли бы объединиться вокруг все еще консервативного, но не входящего в MAGA потенциального кандидата, и вместо той коронации, которую мы наблюдаем сегодня, мы бы наблюдали настоящую борьбу – может быть, не особенно близкую, но все же борьбу – для «души» (если можно сказать, что она у них еще есть) Республиканской партии.

Но нет. Вскоре после инаугурации Джо Байдена Маккарти решил: он должен оставаться лидером. Однажды ему пришлось выступить оратором. А это означало остаться с Трампом. И именно этим о нем запомнит история. Он был единственным человеком – даже больше, чем престарелый Митч МакКоннелл – который мог бросить вызов Трампу. Вместо этого он обожествил его. И если Трамп победит следующей осенью, вернется в Белый дом и выполнит все, что обещает, а историки будущего однажды составят список соучастников краха американской демократии, имя Кевина Маккарти окажется в списке 10 лучших в этом списке, а может быть, и пятерка лучших.

Read more:  Арне Фредли предостерегает от иностранных компаний на фондовой бирже Осло: - Наоборот, скажите этим нет, и вы не потеряете деньги.

Есть еще пара вещей, за которые его будут помнить. Эта шутка про голосование спикера. Наконец избран в пятнадцатом туре голосования. Было настолько очевидно, что коллеги его не уважали. И это было настолько очевидно, что он отчаянно нуждался в их одобрении – настолько отчаянно, что вручил им инструмент, знаменитое единоличное предложение об освобождении, которое решило его судьбу с того дня, как ему вручили молоток.

И, наконец, полное отсутствие достижений в интересах американского народа, которым он руководил. За неделю до отстранения Маккарти от должности спикера одно исследование показало, что нынешний Конгресс принято только 12 законопроектов— на целых 40 меньше, чем средний Конгресс, начиная с 1973 года. Палата представителей приняла 224 законопроекта, что звучит респектабельно, но на самом деле это было второе наименьшее число за последние 50 лет. Этот позорный рекорд был установлен 113-м Конгрессом, также республиканской палатой, одержимой идеей связать Барака Обаму в узлы и убедиться, что он не сможет, например, повысить минимальную заработную плату.

Громадный провал Маккарти как лидера законодательной власти проистекает из двух истин: во-первых, его мало заботила политика; во-вторых, его слово было бесполезным. Он мог сказать что угодно кому угодно. Если вы читали достаточно политических биографий, то знаете, что фраза «он всегда держал свое слово» — распространенная форма высокой похвалы, которую можно выразить, несмотря на партийные линии. Маккарти был так же бесполезен и податлив, как и его слово.

Итак, на рассвете нового года он отправляется обратно в Бейкерсфилд или, что более вероятно, на Кей-стрит. Потому что от таких людей, как Маккарти, теперь тоже ждут того же – заработать на зарплате одного из этих щедрых лоббистов. А потом, если Трамп победит, возможно, он присоединится к администрации. Затем, если повезет, мы все увидим, как ему предъявят обвинение и осудят. Что-то мне подсказывает, что Бог еще не закончил с Кевином Маккарти.

Read more:  Штат Огайо против Айовы: прогноз, выбор, спред, шансы на футбольный матч, прямая трансляция, смотреть онлайн, телеканал

2023-12-21 11:00:00


1703165572
#Самый #жалкий #республиканский #лидер #года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.