Home » Самый пьяный город в каждом штате — Уолл-стрит 24/7.

Самый пьяный город в каждом штате — Уолл-стрит 24/7.

Чрезмерное употребление алкоголя является третьей ведущей причиной предотвратимой смерти в Соединенных Штатах. Согласно исследованию Центров по контролю и профилактике заболеваний, в период с 2015 по 2019 год алкоголь уносит более 140 000 жизней ежегодно. Это более 380 смертей в день. А те, кто умирает в результате чрезмерного употребления алкоголя, умирают в среднем на 26 лет раньше срока. (Это 50 округов США, где люди имеют самую короткую продолжительность жизни.)

24/7 Tempo проанализировал процент мужчин и женщин старше 18 лет, которые сообщили о сильном или запойном употреблении алкоголя в городских районах каждого штата. Данные на уровне городских агломераций были агрегированы из данных округов в Рейтинги и дорожные карты округа в области здравоохранения на 2022 год, совместная программа Фонда Роберта Вуда Джонсона и Института здоровья населения Университета Висконсина. Делавэр, Нью-Гэмпшир, Род-Айленд и Вермонт имеют только одну агломерацию.

Регулярное и чрезмерное употребление алкоголя может привести к хроническим заболеваниям и другим долгосрочным проблемам со здоровьем, таким как высокое кровяное давление, болезни сердца, инсульт, заболевания печени и некоторые виды рака.

В среднем 20% взрослых американцев сообщают о пьянстве или злоупотреблении алкоголем, но показатели сильно различаются от города к городу и от штата. Например, в Сент-Клауде, штат Миннесота, почти 27% взрослых злоупотребляют алкоголем, что является самым высоким показателем среди всех 383 мегаполисов США. Однако в Прово-Ореме, штат Юта, этот показатель ближе к 7%, что является самым низким показателем среди городских районов страны.

Самые пьяные городские районы шести штатов — Канзас, Гавайи, Северная Дакота, Огайо, Южная Дакота и Вайоминг — имеют более низкий уровень чрезмерного употребления алкоголя, чем их соответствующие штаты, хотя разница очень мала. Кроме того, в самых пьяных городах 13 штатов уровень чрезмерного употребления алкоголя ниже, чем в среднем по США (19,8%). (Это самые пьяные штаты Америки.)

Read more:  Поездка Пелоси на Тайвань может иметь серьезные последствия для мировой экономики | Ларри Эллиотт

Нажмите здесь, чтобы увидеть самый пьяный город в каждом штате
Нажмите здесь, чтобы увидеть нашу подробную методологию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.