Home » Самый теплый день с начала климатических измерений

Самый теплый день с начала климатических измерений

Д2 июля считается самым жарким днем ​​на земле, который зафиксировали исследования климата с момента начала измерения температуры. порог 17 градусов никогда раньше не превышался в записях. Роберт Роде, главный научный сотрудник калифорнийской климатической организации Berkeley Earth, которая оценивает ежедневные измерения Американского национального центра экологических прогнозов (NECP), прокомментировал рекордное значение, зарегистрированное NECP, словами: «Глобальное потепление ведет нас к неведомый мир».

Иоахим Мюллер-Юнг

Редактор фельетона, ответственный за отдел «Природа и наука».

Фактически, в течение нескольких недель появлялись признаки того, что нагрев планеты получит необычайный импульс в этом году и особенно в следующем году. Лето в северном полушарии только началось. Точно так же климатическое явление Мальчик, который накопился в первой половине года и с огромным количеством теплой воды на поверхности восточной и центральной части Тихого океана указывает на тепловую аномалию, которая продлится и в следующем году, и, таким образом, вероятно, вызовет еще более высокие температуры. и погодный хаос во всем мире. Изменение климата и Эль-Ниньо будут работать рука об руку в течение следующих нескольких месяцев, когда дело доходит до глобального потепления.

Следы уже видны: предыдущий месяц, июнь 2023 года, стер все предыдущие рекорды для этого месяца после мая, и без того богатого температурными отклонениями: на 0,16 градуса выше самого высокого глобального среднего значения в июне 2019 года. За весь период с середины По словам климатического аналитика Зика Хаусфатера, в девятнадцатом веке, когда люди начали выбрасывать в воздух ископаемое топливо и долгоживущие парниковые газы, июнь этого года был на 1,46 градуса по Цельсию теплее, чем доиндустриальный июнь.

Read more:  Футбольная 3-я лига: Verl против Dortmund II - прямая трансляция - 33-й игровой день - 2022/2023

Это также постепенно увеличивает вероятность мрачного сценария климатической политики: а именно вероятность того, что глобальное повышение температуры превысит 1,5 градуса в течение более длительного периода времени, чего любой ценой хотели избежать со времени парижского климатического саммита восемь лет назад. . Berkeley Earth недавно дал шанс, что этот год будет самым теплым за всю историю наблюдений с момента начала измерений и составил 54 процента, а другие климатические институты даже увеличили вероятность следующего года до 74 процентов из-за Эль-Ниньо.

И: 1,5-градусный порог тоже должен хотя бы на время упасть. Всемирная метеорологическая организация (ВМО) также недавно опубликовала отчет, в котором говорится, что существует 66-процентная вероятность достижения плюс 1,5 градуса по крайней мере в течение года где-то между 2023 и 2027 годами. По мнению многих экспертов, так и должно быть. Майкл Мэн из Пенсильванского государственного университета, однако, никакого нарушения Парижского соглашения по климату. Чтобы это произошло, потепление должно более последовательно превышать критический порог в течение гораздо более длительного периода времени. Дело в том, что в настоящее время признаки указывают на ускорение. В начале июня Европейский Спутниковый мониторингпроект ЕС-Коперник после оценки самых последних данных о температуре из разных источников: по сравнению с глобальной температурой, зарегистрированной в 1850-1900 годах и рассчитанной из разных источников, плюс 1,5 градуса уже превышены в начале марта и июня этого года – по крайней мере, на ежедневно.

Последние данные «Климатического реанализатора» теперь показывают, что средняя температура в начале июля снова повысилась более чем на плюс 1,5 градуса (по сравнению с этим временем в среднем с 1880 по 1920 год). 17 градусов в среднем по миру – это значение еще не было отмечено в климатической статистике. Причину повышения температуры легко понять по спутниковым данным NASA’s Clouds and the Earth’s Radiant Energy System, или сокращенно CERES, что также отражено в колоссальном потеплении океанов в недавнем прошлом. Энергетический баланс Земли сильно сместился в пользу нагрева атмосферы и океанов: до 1,81 Вт на квадратный метр поверхности. Это также новое рекордное значение для «Энергетического дисбаланса Земли», сокращенно EEI.

Read more:  Планы Тома Брэди на 46-й день рождения раскрыты после встречи с Ириной Шейк

Эта цифра увеличилась более чем втрое с начала этого века. Если преобразовать количества энергии, которые доступны в течение одного года для обогрева всей поверхности земли из-за усиления парникового эффекта, что любит делать профессор математики Элиот Якобсон в Твиттере, это примерно соответствует энергетическому содержанию, которое было бы высвобождено. каждую секунду взрывается более четырнадцати бомб Хиросимы.

2023-07-04 17:48:29


1688514324
#Самый #теплый #день #начала #климатических #измерений

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.