Home » Санджай Гупта: «Салим Кхан говорил мне не уродовать звезд, и от Раджеша Кханны до Амитабха Баччана никто никогда не использовал ненормативную лексику в фильмах» |

Санджай Гупта: «Салим Кхан говорил мне не уродовать звезд, и от Раджеша Кханны до Амитабха Баччана никто никогда не использовал ненормативную лексику в фильмах» |

Индийское кино все больше принимает ценности политической корректности и инклюзивности. Диалоги, сцены или персонажи, не соответствующие этим стандартам, вызывают резкую критику в стране. Вопрос цензуры также находится под пристальным вниманием, что поднимает вопросы о свободе творчества.
На Болливуд Двухдневный фестиваль OTT India Fest в Хунгаме, второй день начался с увлекательной сессии под названием «Большое слово на букву «С»!» Цензура или самоконтроль! В чем необходимость часа?». На панели были представлены Санджай ГуптаСанья Малхотра, Рича Чадха и Абхишек Банерджи, каждый из которых делится своим мнением о необходимости цензуры или аргументами в пользу ее полной отмены.
Санджай Гупта, ветеран киноиндустрии, известный своими смелыми фильмами с рейтингом для взрослых, поделился своими сомнениями по поводу включения оскорбительных выражений в свои фильмы. Он поделился ценным уроком, который получил от Салим Ханзаявляя, что при создании коммерчески успешного фильма на хинди следует избегать использования героем ненормативной лексики.
По словам Салима Кхана, этому принципу следовали культовые актеры от Раджа Капура до Амитабх Баччан, который воздерживался от уничижительных высказываний на экране. Еще один совет, который он получил, заключался в том, чтобы не уродовать звезд, подчеркивая, что люди редко становятся широко признанными звездами в индустрии.
Санджай Гупта получил признание за свою работу по созданию ремейков американских боевиков и криминальных фильмов. Некоторые из известных фильмов в его репертуаре включают «Аатиш», «Каанте», «Каабил», «Перестрелка в Локхандвале», «Перестрелка в Вадале», «Джазбаа», «Зинда», «Карам». Мумбаи Сага, и более. Примечательно, что он часто сотрудничал с такими актерами, как Санджай Датт и Джон Абрахамснявшиеся в нескольких его фильмах.

Read more:  Spotify тестирует видеокурсы, на которых обучают всему: от создания музыки до Excel

Капил Шарма — первый гость Амитабха Баччана на канале KBC.

Его последний фильм «Сага о Мумбаи», вышедший в 2021 году, действие которого происходит в 80-х и 90-х годах, изображает трансформацию Бомбея от закрытия заводов к развитию торговых центров и высотных зданий. В фильме задействован актерский ансамбль, в который входят Джон Абрахам, Эмраан Хашми, Каджал Аггарвал, Махеш Манджрекар, Рохит Рой, Анджана Сукхани, Пратик Баббар, Самир Сони, Амол Гупте и Гульшан Гровер.

2023-10-19 21:10:59


1697752206
#Санджай #Гупта #Салим #Кхан #говорил #мне #не #уродовать #звезд #от #Раджеша #Кханны #до #Амитабха #Баччана #никто #никогда #не #использовал #ненормативную #лексику #фильмах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.