Home » Сандиага Уно готовит туристический фонд, безвизовый въезд в 20 стран

Сандиага Уно готовит туристический фонд, безвизовый въезд в 20 стран

ТЕМПО.КО, ДжакартаМинистр туризма и креативной экономики Сандиага Уно По его словам, правительство готовит постановление президента о Фонде туризма. Планируется, что принятие этого постановления будет завершено к концу 2023 или началу 2024 года.

«Однако операция, по оценкам, состоится в середине следующего года», — заявил Сандиага в своем офисе в понедельник, 11 декабря.

Фонд туризма – это специальный туристический фонд, который помогает продвигать туристические мероприятия и улучшать бренд страны в глазах всего мира. Правительство через Минфин предоставит фонд.

Сандиага добавил, что правительство выделило не менее 2 триллионов рупий на первый этап, надеясь, что с помощью этого Фонда туризма можно будет достичь цели в 14 миллионов иностранных туристических посещений к 2024 году.

Что касается экономического воздействия, он сказал, что Министерство туризма и креативной экономики будет курировать мероприятия, которые будут проводиться, чтобы они создавали возможности трудоустройства и повышали благосостояние местных сообществ.

Помимо подготовки президентского указа о Фонде туризма, Сандиага сообщил, что министерство предложило политику безвизового въезда для 20 стран, которые обеспечивают большое количество иностранных туристических визитов. Он сказал, что план будет обсуждаться с генеральным директором иммиграционной службы.

В число 20 стран входят Австралия, Китай, Индия, Южная Корея, США, Великобритания, Франция и Германия.

«Мы надеемся, что это поможет увеличить количество посещений иностранных туристов в соответствии с целью на 2024 год, которая составляет от 12 до 15 миллионов посещений при максимальном показателе в 14 миллионов посещений», — сказал Сандиага Уно.

РИРИ РАХАЮ | МЕЖДУ

Выбор редактора: Сандиага Уно надеется, что прибытие беженцев рохинджа не запятнает туристический имидж Ачеха

кликните сюда чтобы получать последние новости Tempo в Новостях Google.

2023-12-12 18:22:31


1702414052
#Сандиага #Уно #готовит #туристический #фонд #безвизовый #въезд #стран

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.