Home » Сандиага Уно изучает возможность сотрудничества с Сингапуром в проведении мероприятий мирового уровня

Сандиага Уно изучает возможность сотрудничества с Сингапуром в проведении мероприятий мирового уровня

TEMPO.CO, Джакарта – Встреча министра туризма и креативной экономики Сандиаги Уно Сингапурские чиновники изучить возможности сотрудничества при проведении музыкальных концертов мирового уровня и других международных мероприятий в Индонезии.

Согласно заявлению, полученному в воскресенье (10 марта), министр заявил, что встретился с сингапурским министром устойчивого развития и окружающей среды и ответственным за торговые отношения Грейс Фу Хай Иен.

Уно отметил, что сотрудничество по этому вопросу продолжается, поскольку международные концерты и мероприятия имеют огромный экономический потенциал, как недавно продемонстрировал Сингапур.

«Недавний концерт Тейлор Свифт в Сингапуре способствовал росту экономики страны, поскольку посетители концерта потратили свои деньги в пять раз больше, чем обычные туристы в Сингапуре», – подчеркнул он.

Министр также сообщил, что правительство Индонезии готовит Индонезийский туристический фонд для предоставления финансирования и стимулирования субъектов туризма и креативной экономики в Индонезии.

«Наша стратегия состоит в том, чтобы предоставить особый стимул промоутерам или организаторам мероприятий, которые организуют аттракционы международного уровня в Индонезии», – отметил он.

Он отметил, что льгота не ограничивается музыкальными концертами, поскольку она также будет доступна для проведения культурных или спортивных мероприятий.

Помимо стимулов, Уно заявил, что его сторона будет сотрудничать с государственными министерствами и ведомствами в поддержке развития инфраструктуры, оцифровки разрешений и развития человеческих ресурсов, имеющих отношение к этому вопросу.

Усилия по искоренению спекулянтов на билетах будут оптимизированы для улучшения позиций Индонезии среди стран Юго-Восточной Азии по проведению международных мероприятий, подтвердил он.

“Мы считаем, что благодаря единой разрешительной системе или оцифровке разрешений промоутеры не будут испытывать никаких трудностей и потратят меньше денег при подаче заявления на получение разрешения. Этот механизм также сократит длительный процесс и сделает его более прозрачным”, – пояснил министр.

Read more:  Ученые раскрывают потенциальный новый подход к лечению рака печени

Он подчеркнул, что по качеству индонезийские музыканты не уступают международным музыкантам. Более того, поскольку каждый год проводится большое количество музыкальных концертов, у местных музыкантов будет несколько площадок для исполнения своей музыки.

МЕЖДУ

Выбор редактора: Топ-10 самых красивых стран мира на радаре Forbes

кликните сюда чтобы получать последние новости Tempo в Новостях Google.

2024-03-11 14:17:08


1710167045
#Сандиага #Уно #изучает #возможность #сотрудничества #Сингапуром #проведении #мероприятий #мирового #уровня

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.