Home » Санитария с точки зрения ислама

Санитария с точки зрения ислама

Аби Малик из Ашари сообщил: «Посланник Аллаха (с.а.с.) сказал: «Чистота — половина веры».

Общеизвестно, что как идея, так и практика санитарии рождаются из мышления человека. Это также упоминается в Священной книге Корана Глава: 7 Стих: 31 «Аллах создал идеально сбалансированный мир на основе устойчивости и цикличности. Этот баланс должен поддерживаться человеком, действующим умеренно, вдумчиво и справедливо. Отходы, загрязнение и разрушение – это те самые качества, которые Аллах (СВТ) ненавидит. Святой Пророк (с.а.с.) также предостерегал от испражнения под фруктовым деревом и мочеиспускания в канцелярские принадлежности или проточную воду и в дороге, чтобы защитить окружающую среду от загрязнения и тем самым защитить здоровье и чистоту человека.
Многие люди обычно считают чистоту желательным атрибутом, но вторая по величине религия в мире, то есть ислам, настаивает на этом, ислам придает такое большое значение санитарии, что она является незаменимой, существенной и неотъемлемой основой веры. В Священной книге Корана Аллах (СВТ) аплодирует тем, кто привык к санитарии и чистоте: «Аллах любит тех, кто постоянно обращается к нему, и он любит тех, кто содержит себя в чистоте и чистоте. [chapter: 2 verse : 22 ] .
Истинный мусульманин нуждается в том, чтобы быть чистым и беспримесным – нравственно, духовно и телесно. Через Святые слова Аллаха (СВТ) и сунны нашего любимого пророка (с.а.с.) Ислам требует от глубоко верующих очистить и усовершенствовать весь свой образ жизни.
В Исламе арабский термин для обозначения чистоты – Тахара, что означает очистить себя от всякого рода нечистоты. Коран настаивает на том, чтобы верующий поддерживал постоянное состояние чистоты. Верующие обязаны мыть руки до запястья, рта, носа, всего лица, рук до локтей, растирать голову вместе с шеей и ноги до щиколоток пятнадцать (15) раз в день, т. е. совершать омовение пять раз. день . Помимо омовения, после дефекации необходимо мыть руки. Пророк Мухаммад (с.а.в.) однажды сказал: «Если бы я не боялся перегрузить людей, я бы обязал чистить (мисвак) зубы перед каждой молитвой», это показывает нам важность санитарии в исламе.
Учения и принципы ислама предназначены для того, чтобы принести пользу всему человечеству. Правила и рекомендации по личной гигиене и чистоте способствуют благополучию человека и его общества.
Именно ислам дал нам идею санитарии 1400 лет назад, которой сегодня следуют самые современные нации. давайте возьмем на себя инициативу очистить свое окружение, сначала очистив себя умственно, духовно, а также физически

Read more:  Точка зрения: Женщины в строительстве не редкость. Но это должно быть нормой.

Электронная почта: ————— [email protected]

2023-05-26 18:50:18


1685129956
#Санитария #точки #зрения #ислама

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.