Home » «Санкции» запрошены после гомофобных выкриков во время матча «ПСЖ-ОМ»

«Санкции» запрошены после гомофобных выкриков во время матча «ПСЖ-ОМ»

Правительство призвало к «санкциям» после того, как гомофобные кричалки, которые звучали в течение нескольких минут в воскресенье вечером во время матча ОМ-ПСЖ, а министр спорта Амели Удеа-Кастера призвала «ПСЖ», который «осуждает», «подать жалобу».

Опубликован в :

3 минуты

« Очень шокирован невыносимыми гомофобными выкриками, услышанными в Парке де Пренс во время #PSGOM. » — написал Оливье Кляйн в своем аккаунте «X» (ранее Twitter) на следующий день после встречи «ПСЖ» и «ОМ» на «Парк де Пренс».

« С ДИЛКРАХом я свяжусь с клубом «ПСЖ» и Профессиональной футбольной лигой (LFP), чтобы можно было принять санкции. Также мы изучим возможности подачи иска в суд. », — добавил Оливье Кляйн, возглавивший в сентябре Dilcrah, организацию, прикрепленную к Матиньону.

Его сообщение сопровождается видео продолжительностью около тридцати секунд, на котором мы слышим, как болельщики «ПСЖ» поют гомофобные выкрики в адрес игроков марсельской команды.

« Срочно искоренить »

Как и «ПСЖ», министр спорта Амели Удеа-Кастера также осудила эти выкрики. « Немыслимо оставаться глухим к таким ненавистным и гомофобным выкрикам на наших трибунах. — прокомментировала она «Х». « Необходимо срочно искоренить их с наших стадионов. “, – настаивала она, уточнив, что комиссия ЛФП “сейчас занята” и позвонив в ПСЖ”. подать жалобу с целью установить виновных и привлечь их к ответственности, чтобы они были удалены со стадионов ».

В беседе с – представители «ПСЖ» сообщили, что клуб « осуждает все формы дискриминации, особенно гомофобию, и желает указать, что им нет места ни на стадионах, ни в обществе ».

«ПСЖ» намерен и дальше укреплять свою профилактическую работу » и « встретится со всеми своими партнерами по этому важному вопросу в ближайшие дни “. На вопрос о возможной жалобе на группы болельщиков «ПСЖ» не отреагировал. Кроме того, LFP не ответил на запросы -. По данным ряда СМИ, дисциплинарный комитет ЛФП рассмотрит факты, и дело будет открыто в среду.

По словам журналиста -, присутствовавшего на стадионе, чтобы следить за матчем, эти песни, доносившиеся в основном с трибуны Отёя, длились почти четверть часа.

Read more:  В Украине продолжаются работы по ликвидации последствий наводнения после аварии на плотине: последние новости

После матча допрошенный по этой теме испанский тренер «ПСЖ» Луис Энрике эвакуировался: « Извините, но я не понимаю, хорошие песни или плохие. ».

Игроки «ПСЖ» не отреагировали.

Спорная кампания

Несколько парижских игроков, в том числе французы Рандал Коло Муани и Усман Дембеле, были засняты на видео, поющими оскорбительные выкрики в адрес марсельцев во время группового празднования в воскресенье вечером перед трибуной Отёя. Гомофобные кричалки регулярно поют на стадионах во Франции, где в прошлом сезоне разгорелся спор по поводу отказа нескольких игроков носить футболки с радужным принтом.

По случаю ежегодной кампании « Гей или натурал, мы все носим одну и ту же майку. Всем игрокам первого и второго дивизиона было предложено в выходные 13/14 мая надеть майку, расшитую цветами радуги, которая также украшала капитанские повязки. Эту кампанию уважало подавляющее большинство игроков, но некоторые из Тулузы, Нанта или Генгама отказались играть, что возродило споры, которые уже разожгли в прошлом году игрок ПСЖ Идрисса Гана Гуйе.

Согласно опросу Ipsos, опубликованному в начале сентября и проведенному совместно с Федерацией спорта ЛГБТ+, 46% французов говорят, что они уже стали свидетелями гомофобного или трансфобного поведения в спортивной среде. Тем не менее, согласно этому исследованию, менее одного из двух французов чувствуют, что «что-то делается для борьбы с ЛГБТ-фобией в спорте», и более трех четвертей (78%) хотят, чтобы мы «пошли дальше» в этом вопросе.

(С АФП)

2023-09-25 15:33:48


1695672727
#Санкции #запрошены #после #гомофобных #выкриков #во #время #матча #ПСЖОМ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.