Home » Сансон как маэстро, Бамба катастрофичен… Верхи и провалы

Сансон как маэстро, Бамба катастрофичен… Верхи и провалы

Морган Сансон (слева) открыл счет в ворота «Лорьяна» Мохамеда Бамбы (справа)
Норберт Сканелла / Панорамный / Норберт Сканелла / Валентина Кларет / Панорамный / Валентина Кларет

В пятницу «Ницца» спокойно выиграла у себя на родине «Лорьян» со счетом 3:0, открыв 30-й день Лиги 1.

ТОПЫ

Морган Сансон задал тон

Он не показал выдающегося выступления, но знал, как быть честным во всем, что делал в эту пятницу, во время победа «своего» ОГК «Ницца» над «Лорьяном» (3-0). Мешавший в центре поля в самом начале игры хорошими передачами Мерлуса, он быстро исправил ситуацию со своим другом Кефреном Тюрамом. Он набрал обороты в матче и дал «Нисуа» преимущество незадолго до получасовой отметки. В первом счете он показал свой характер, победив защитников Лорьяна, и выстрелил в Мвого, который до сих пор играл хорошо. Он упустил возможность удвоить преимущество (41-е место) перед перерывом, но отстал от второго гола, забитого Жереми Бога (54-е место).

Хороший выбор Франческо Фариоли

«Найс» потерпел неудачу дома. Ни одной победы с 27 января (1-0 против “Мец”), но, прежде всего, два поражения от кандидатов на сохранение – “Монпелье” (1-2) и “Нанта” (1-2). Столкнувшись с Лорьяном, он также застрял внизу рейтингТосканец решил создать довольно атакующую команду, и это удалось. Его команда почти не имела шансов, но главное владела своей темой. Фланговые с Али-Чо и Бога были активными, заметными, но прежде всего решающими. Первый участвует в голе второго на перерыве в Ницце. Оба могли забить даже раньше. Бога слишком много прострелил (16-е место), в то время как Али-Чо сделал слишком много после удачного удара Барда (35-е место). Состав был обидным не только на бумаге, но и на поле. Большую часть матча «Нисуа» провели в стане Лорьяна.

Read more:  Лестер 2 - 0 Лидс

ФЛОПС

Мохамед Бамба: от бомбардира до сборщика винограда

Его выход в слезах (62-е место, см. видео ниже) стал символом его матча. Он совершенно пропустил встречу. Немой с начала марта Мохамеду Бамбе не хватает уверенности, и поле не обманывает. Нападающий сборной Кот-д’Ивуара U23, тем не менее, хорошо пробил по левому флангу с 3-й минуты, но выбрал личное решение. Результат: слишком мягкий удар, который задал тон поединку с Мерлусом. В остальное время, когда у него не было недостатка в возможностях, он был слишком агрессивен по отношению к своим противникам, особенно к Росарио (8-е место) или даже к Лотомбе (50-е место). Заменен Крупи (62-е место). Молодой человек из Лорьяна был справедливее, но не решительнее.

Режис Ле Брис никогда не умел адаптироваться

У микрофона Прайм Видео после матча он сказал «что он мог измениться, сузив позиции после гола Сансона». Но его подход и так был достаточно оборонительным. За исключением двух-трех контратак, лориентцы не увидели дневного света в наступлении и провели время, оставаясь в своем лагере, так и не сумев подавить наступательный энтузиазм эглонцев. Он не вселил в своих игроков желание вернуться и забить, и это проявилось на поле, а его игроки не были на должном уровне в защите. Пятнадцать дней подготовки к такому выступлению приводят к тому, что становится трудно не волноваться о том, что «Мерлюс» вылетит в Лигу 2.