Home » Сантьяго одержал победу решением судей над Донэйром и завоевал вакантный титул WBC в легчайшем весе.

Сантьяго одержал победу решением судей над Донэйром и завоевал вакантный титул WBC в легчайшем весе.

<a target=МексикаАлександро Сантьяго бьет Нонито Донэйра из Филиппин на пути к победе единогласным решением судей в бою за вакантный титул чемпиона мира Всемирного боксерского совета в легчайшем весе в Лас-Вегасе (AL BELLO)” src=”https://s.yimg.com /ny/api/res/1.2/hfp5ZLtxtUuRIHUT_pGAXA–/YXBwaWQ9aGlnaGxhbmRlcjt3PTk2MDtoPTY0MA–/https://media.zenfs.com/en/-.com/b613184e79239bb93221b11dad18d05a” data-src=” https://s.yimg.com/ ny/api/res/1.2/hfp5ZLtxtUuRIHUT_pGAXA–/YXBwaWQ9aGlnaGxhbmRlcjt3PTk2MDtoPTY0MA–/https://media.zenfs.com/en/-.com/b613184e79239bb93221b11dad18d05a”/>
МексикаАлександро Сантьяго ударил Нонито Донэйра из Филиппин на пути к победе единогласным решением судей в бою за вакантный титул чемпиона мира Всемирного боксерского совета в легчайшем весе в Лас-Вегасе (AL BELLO)

Мексиканец Александро Сантьяго в субботу единогласным решением судей одержал победу над бывшим чемпионом четырех дивизионов Нонито Донэйром в 12 раундах и завоевал вакантный титул чемпиона мира в легчайшем весе Всемирного боксерского совета.

27-летний Сантьяго завоевал первый титул чемпиона мира в своей карьере, отказав 40-летнему «Филиппинскому Флэшу», который стремился восстановиться после жестокого поражения нокаутом во втором раунде. ЯпонияНаоя Иноуэ 13 месяцев назад.

Донэйр, обладатель титулов чемпиона мира в наилегчайшем, легчайшем, суперлегчайшем и полулегком весе, держал его близко к началу боя и потряс Сантьяго левым хуком в третьем раунде.

Но он не мог сравниться с темпом Сантьяго по ходу боя: мексиканец нанес серию убедительных ударов в девятом раунде и быстро остановил Донэйра, когда филиппинский боец ​​вышел из боя, надеясь нанести сильный удар.

Один судья оценил бой со счетом 115-113, а двое других оценили счет 116-112 в пользу Сантьяго, который улучшился до 28-3 при пяти ничьих и 14 нокаутах.

«Для меня было честью сразиться с такой легендой, как Нонито Донэйр», – сказал Сантьяго, который был доведен до слез на ринге, когда Донэйр обнял его в поздравительных объятиях.

Read more:  Судно врезалось в филиппинское судно Dearyn в Западно-Филиппинском море.

Донэйр упал до 42-8 с 28 нокаутами и сказал, что, по его мнению, у него есть больше возможностей на ринге.

“Разочарован”, – признался он, но добавил: “Я все еще чувствую себя хорошо. Я очень люблю этот вид спорта”.

Он сказал, что он и его жена Рэйчел, которая тренирует и управляет им, поговорят, чтобы «посмотреть, куда мы пойдем дальше».

«Но я знаю, что чувствовал себя хорошо», — сказал он. «Были некоторые вещи, которые не сработали».

Донэйра спросили, было ли это потому, что ему 40 лет.

«Я говорю этому: черт возьми, нет», – сказал он.

Бой на T-Mobile Arena был в андеркарте долгожданного объединительного боя за титул чемпиона мира в полусреднем весе между непобедимыми американцами Эрролом Спенсом и Теренсом Кроуфордом.

бб/сев

2023-07-30 02:28:59


1692957102
#Сантьяго #одержал #победу #решением #судей #над #Донэйром #завоевал #вакантный #титул #WBC #легчайшем #весе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.