Home » Сан-Диего Клипперс возрождается в качестве члена Лиги НБА в сезоне 2024–25

Сан-Диего Клипперс возрождается в качестве члена Лиги НБА в сезоне 2024–25

Лос-Анджелес Клипперс собираются открыть игру на Intuit Dome в сезоне 2024/25, и похоже, что их филиал G-лиги тоже претерпит некоторые существенные изменения, включая переезд из Онтарио в Оушенсайд, Калифорния.

В следующем сезоне команда G-лиги Онтарио Клипперс будет переименована в Сан-Диего Клипперс и будет играть на новой арене Frontwave Arena стоимостью 100 миллионов долларов в Оушенсайде, которая откроется в сентябре. Стадион на 7500 мест также примет команду «Сан-Диего Сокерс» Североамериканской футбольной лиги.

Это знаменует возвращение бренда «Клипперс» на рынок Сан-Диего, где не было команды НБА с 1984 года, когда «Клипперс» переехали в Лос-Анджелес. «Клипперс», ранее называвшиеся «Баффало Брэйвз», выступали в Сан-Диего с 1978 по 1984 год. НБА Хьюстон Рокетс началась как расширение франшизы в Сан-Диего в 1967 году, а затем переехала в Техас в 1971 году.

С 1984 года Сан-Диего принимал несколько баскетбольных команд низшей лиги, но это первая команда, связанная с НБА.

«Мы рады продемонстрировать нашу новую домашнюю арену Frontwave Arena и поприветствовать «Сан-Диего Клипперс» в следующем сезоне. Работать с такой организацией мирового класса, как «Клипперс», и такими людьми, как Стив Баллмер и Джиллиан Цукер, над созданием нового дома, который будет демонстрировать их приверженность как на баскетбольной площадке, так и за ее пределами, — это настоящий успех», — сказал Джош Элиас, соучредитель и генеральный директор Frontwave. Арена.

Поскольку франшиза НБА откроет новую главу на своей арене стоимостью 2 миллиарда долларов, филиал G-League также подвергнется капитальному ремонту.

Read more:  Виктор Уэмбаньяма стал первым номером в общем зачете «Тоттенхэма» на драфте НБА 2023 года


2024-03-11 22:56:37


1710203003
#СанДиего #Клипперс #возрождается #качестве #члена #Лиги #НБА #сезоне

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.