Home » Сара Миттон второй год подряд лишила трофея Бриллиантовой лиги рекордсмену Чейзу Или

Сара Миттон из Бруклина, Северная Каролина, завершила еще один впечатляющий сезон толкания ядра, заняв 14-е место в топ-2 в 17 соревнованиях, заняв второе место после американца Чейза Или в финале Бриллиантовой лиги, как и год назад.

Миттон, который также занял второе место после золотого медалиста Или в конце прошлого месяца на чемпионате мира по легкой атлетике, показал лучший бросок на 19,94 метра в субботу в Юджине, штат Орегон.

27-летняя канадка лидировала в соревнованиях из шести женщин, пока Или не вышла в круг на солнечном Хейворд Филд и не показала лучший результат сезона в мире – 20,61, что также является рекордом соревнований и Америки. Она увеличила свой личный рекорд до 20,76 в третьей из шести попыток, прежде чем не зарегистрировала бросок в последних трех попытках.

29-летняя Или заработала трофей Бриллиантовой лиги и главный приз США в размере 30 000 долларов США за свое выступление, а Миттон забрала домой 12 000 долларов США.

Камерунско-португальский спортсмен Ориоль Донгмо, который возглавил все отборочные к финалу с 25 очками, заработанными за сезон, стал третьим в субботу с 19,92 ПБ, а Джессика Шилдер из Нидерландов показала лучший результат сезона 19,88 и заняла четвертое место.

Миттон, занимающая второе место в мире, обеспечила себе место в своем втором финале, бросив 19,76 7 сентября в Брюсселе, где Или, олимпийская чемпионка 2021 года, бросила 20,05.

В июне канадская рекордсменка обыграла Или на Играх Бислетт в Осло, Норвегия, и одержала свою первую победу в Бриллиантовой лиге. Она также одержала победу в очном матче в феврале, победив лидирующую Или в Мадриде на соревнованиях серии World Athletics Indoor Tour Gold.

Read more:  Воспоминания о финальном матче ФК Барнет на стадионе Андерхилл

СМОТРЕТЬ | Миттон бросил 19,94 метра и занял второе место в финале Бриллиантовой лиги:

Толкатель ядра из Новой Шотландии Сара Миттон заняла второе место в финале Бриллиантовой лиги

Сара Миттон из Бруклина, Северная Каролина, бросила мяч на 19,94 метра, финишировав позади только американца Чейза Или в финале Бриллиантовой лиги в Юджине, штат Орегон.