Home » Сара Шёстрём выиграла золото в беге на 50 метров баттерфляем на чемпионате мира по плаванию в Японии.

Безумный успех Сары Шёстрём

Обновлено 13:46 | Опубликовано в 13:06

29-летняя Сара Шёстрём коснулась медалей Майкла Фелпса.

Затем она установила мировой рекорд в беге на 50 м вольным стилем менее чем через 20 минут.

– Я обещал своему тренеру, – говорит Шёстрём.

Первая медаль Швеции в ЧМ в Фукуоке Сара Шостром.

Не было много разговоров о 50-метровой бабочке.

“Невероятный”

Лучшая в мире пловчиха всех времен с точки зрения количества медалей КМ, как обычно, взорвалась примерно через 25 метров и финишировала со временем 24,77.

– Это было невероятно. Я очень горжусь этой золотой медалью, — говорит Шёстрём в победном интервью на арене сразу после финиша.

Пятое подряд золото КМ Шёстрём в беге на 50 метров баттерфляем также сделало это. Майкл Фелпс запись была тронута. Шёстрём и легенда американского плавания теперь делят рекорд по количеству медалей КМ на длинной дистанции – 20.

– Я чувствую, что получаю больше удовольствия, чем когда-либо, так что это просто фантастика, – говорит Шёстрём.

Мировой рекорд

После золота это был быстрый толчок для Шёстрёма, который снова бросился в бассейн всего через 20 минут после финиша.

Полуфинал на дистанции 50 м вольным стилем удался.

Она улучшила свой собственный мировой рекорд с 23,67 до 23,61.

– Я пообещал своему тренеру (Антонио Лутула), что побью мировой рекорд, потому что у него день рождения, – говорит Шёстрём.

Джунвик секса

Сара Джуневик была в своем первом финале КМ в беге на 50 метров баттерфляем и улучшила свой личный рекорд в полуфинале. Времени 25.74 хватило для шестого места.

Read more:  Эксперт по сетке NCAA: Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе должен выиграть турнир Pac-12, чтобы занять первое место

– Невероятный. Я знал, что у тебя есть шанс, если у тебя есть трек в финале. Я выложился на полную, и это так здорово снова опустить руки, — говорит 23-летний спортсмен SVT.

Мишель Коулман вышла в финал на дистанции 50 метров вольным стилем, а Софи Ханссон пропустила финал на дистанции 50 метров брассом.

2023-07-29 11:26:15

1690632440
#Сара #Шёстрём #выиграла #золото #беге #на #метров #баттерфляем #на #чемпионате #мира #по #плаванию #Японии