Home » Сарита Мор стремится к историческому золоту на чемпионате мира по борьбе 2022 года после смены веса – Спортивные новости, Firstpost

Сарита Мор стремится к историческому золоту на чемпионате мира по борьбе 2022 года после смены веса – Спортивные новости, Firstpost

С изменением весовой категории до 57 кг Сарита Мор стремится стать первой индийской женщиной, завоевавшей титул чемпионки мира.

Сарита Мор на архивном фото. UWW

Лакхнау: Сарита Мор сделала важный шаг к своей мечте о золотой медали Парижа 2024 года в прошлый понедельник, когда борец №1 в мире в весовой категории 59 кг успешно перешел в олимпийскую весовую категорию 57 кг, выиграв испытания Федерации борьбы Индии (WFI) на предстоящем чемпионате мира 2022 года. в Белграде (10-11 сентября).

Сарите не хватало ее главного противника на испытаниях в Аншу Малике, который отказался от участия после операции на локте, а также выиграл серебряную медаль на чемпионате мира 2021 года в Осло. Вместо этого ей пришлось сразиться с Лалитой, и 27-летний борец из Сонепат убедительно победил ее со счетом 6: 1, чтобы зарезервировать ее билет в Белград.

Двукратная чемпионка Азии Сарита теперь будет бороться за исторический титул чемпиона мира в Белграде 10-11 сентября и вполне может стать первой индийской женщиной, добившейся этого. Бронзовый призер (59 кг) последнего турнира в Осло, Сарита, безусловно, знает, как завоевать медаль на самом большом этапе, но сможет ли она пройти весь путь до конца? Или смена категории сделает вызов для нее слишком сложным?

Грепплер из Sonepat, проигравший испытания CWG Anshu в мае всего с одним очком, определенно так не думает.

«Я уже ясно заявила о своем намерении стать первой индийской женщиной, которая станет чемпионкой мира. Это может показаться большим, но перейти с 59 на 57 кг не так уж сложно», — сказала Сарита. Первый пост после победы в испытаниях. «Взвешивание позволяет снизить вес на 2 кг в национальных соревнованиях, поэтому мне не нужно было худеть для участия.

Read more:  Коллекционер произведений искусства сбежал из Defunded, чтобы выиграть Pegasus World Cup

«Кроме того, поскольку обе весовые категории близки, вы часто сталкиваетесь со многими 57-килограммовыми борцами в категории 59 кг, так что я тоже знаком с моими соревнованиями. Возможно, я проиграл одному или двум из них, но в этом году я победил многих из них на международных соревнованиях».

Однако, переход на 57 кг сопряжен с особым набором проблем. Как олимпийская весовая категория она привлекает внимание лучших спортсменов.

Согласно официальному сайту United World Wrestling, действующая чемпионка мира из США Хелен Марулис уже подтвердила свое участие в Белграде, а японка Цугуми Сакураи, которая ранее в этом году победила Аншу за золото чемпионата Азии, также фигурирует в списке участников.

Среди других заметных участников – бронзовый призер Олимпийских игр в Токио Эвелина Николова (Болгария) и монгольская спортсменка Бат-Очирын Болортуяа, которая перешла в эту категорию после завоевания бронзы в весовой категории 53 кг на Олимпийских играх.

Сарита, однако, знает о проблемах, с которыми ей предстоит столкнуться через 10 дней, поскольку она и ее муж Рахул Манн, бывший международный борец, тщательно изучают своих соперников на крупнейшем борцовском мероприятии года.

«Чемпионат мира никогда не будет легким, и это не значит, что это помешает мне стремиться к золоту. Мы уже изучаем соперников, с которыми я, вероятно, столкнусь на турнире, просматривая видео их последних боев. Я уверена, что они тоже придут подготовленными против меня, поэтому я также работаю над своими сильными и слабыми сторонами», — сказала Сарита.

Сарита также подчеркнула, что несмотря ни на что, она не вернется в весовую категорию до 59 кг в ближайшее время, помня об Олимпиаде.

«57 кг для меня отныне единственная категория. Я буду выступать только в нем на любых национальных и международных турнирах. Так что любая победа, поражение, ошибки, обучение, которое я получу на предстоящих соревнованиях, помогут мне стать лучшим борцом в своей категории», — заключила она.

Read more:  Прямые обновления о столкновении шести наций в Дублине – The Irish Times

Состав сборной Индии на чемпионат мира по борьбе 2022 года

Мужчины: Рави Дахия (57 кг), Панкадж Малик (61 кг), Баджранг Пуниа (65 кг), Навин Малик (70 кг), Сагар Джаглан (74 кг), Дипак Мирка (79 кг), Дипак Пуния (86 кг), Вики Худа (92 кг), Вики Чахар (97 кг), Динеш Дханкар (125 кг)

Женщины: Анкуш (50 кг), Винеш Фогат (53 кг), Сушма Шокин (55 кг), Сарита Мор (57 кг), Манси Ахлават (59 кг), Сонам ​​Малик (62 кг), Шефали (65 кг), Ниша Дахия (68 кг), Ретика ( 72 кг), Приянка (76 кг)

Читать все Последние новости, Актуальные новости, Новости крикета, Новости Болливуда, Новости Индии а также Развлекательные новости здесь. Подпишитесь на нас в Фейсбук, Твиттер а также Инстаграм.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.