Home » Сасаки возглавит реконструкцию аэропорта Санта-Моники

Сасаки возглавит реконструкцию аэропорта Санта-Моники

Аэропорт Санта-Моники | Фото предоставлено: Джош Уизерс

Город Санта-Моника предоставил Сасаки RFP (запрос предложений) для оценки текущего состояния аэропорта Санта-Моники, сбора отзывов общественности и предложения вариантов преобразования аэропорта в парк.

Сасаки был выбран руководителем реконструкции аэропорта Санта-Моники в яркий «Большой парк». Эта амбициозная инициатива направлена ​​​​на объединение природы, отдыха и общественных пространств для жителей и гостей Санта-Моники. Сасаки был выбран на основе обширного опыта фирмы в преобразовании аэропортов в парки и эффективного сотрудничества с членами сообщества, городским руководством и персоналом.

«Как комиссар по вопросам отдыха и парков на протяжении почти 14 лет я выступал за увеличение количества парковых площадей. Я впечатлен Сасаки и с нетерпением жду появления ценного актива для нашего сообщества».

Мэр Санта-Моники Фил Брок

Территория аэропорта площадью 227 акров составляет почти пять процентов общей площади города. Сасаки будет возглавлять исследовательскую и информационно-просветительскую работу на пяти отдельных этапах, которые должны быть завершены к концу 2025 года:

  • Этап 1: Определение курса – начало проекта, согласование, анализ документов, будущие потребности и желания (3 месяца)
  • Этап 2: Определение места и подготовка почвы – анализ существующих условий, руководящие принципы (5 месяцев)
  • Этап 3: Определение будущего места – тестирование сценариев и планов (8 месяцев)
  • Этап 4: Путь вперед – потенциальное планирование реализации (3 месяца)
  • Этап 5: Книга видения плана предпочтительного сценария (2 месяца)

Каждый этап проекта будет включать вовлечение общественности, исследования и стратегическое планирование для формирования будущего территории аэропорта с упором на парковые и рекреационные зоны.

«Я посвятил свою жизнь созданию парков и ландшафтов, которые объединяют людей друг с другом. Как мать и дизайнер, я верю в создание пространств для исследования, отдыха и игр — парков, которые находят отклик у нас и обогащают наше ощущение места. Мы глубоко гордимся тем, что Сасаки приложил руку к формированию будущего Санта-Моники и созданию Великого парка для города».

Анна Каурс, директор Сасаки и ландшафтный архитектор

В настоящее время аэропорт занимает обширную территорию открытого пространства, включающую взлетно-посадочную полосу, автостоянки и хранилища самолетов. Он также включает в себя 40 акров ранее существовавших зданий, таких как ангар Баркера, Музей авиации и кампус искусств аэропорта. Весной 2024 года в городе Санта-Моника начнется «Проект планирования преобразования аэропорта».

Read more:  В прямом эфире: Украинская армия подтверждает постепенное продвижение на флангах Бахмоэта • «Взрыв возле аэропорта в Краснодарском крае на юге России» - de Volkskrant

Пост Сасаки возглавит реконструкцию аэропорта Санта-Моники впервые появился на Мировая Ландшафтная Архитектура. Дэмиан Холмс

2024-02-14 08:49:21


1707910104
#Сасаки #возглавит #реконструкцию #аэропорта #СантаМоники

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.