Home » Сасаки переосмысливает общественный парк Гринвуд в Батон-Руж

Сасаки переосмысливает общественный парк Гринвуд в Батон-Руж

Набережная залива – общественное «крыльцо» Батон-Руж.

Общественный парк Гринвуд площадью 660 акров является крупнейшим парком в округе Ист-Батон-Руж (EBR). Расположенный рядом с поселками Бейкер и Норт-Батон-Руж, нынешний парк занимает лишь 15% от общей площади и окружен 27 лунками для гольфа. Зоопарк Батон-Руж расположен на территории, но отделен от парка, что заставляет посетителей полагать, что это два отдельных объекта. В 2018 году Сасаки был нанят, чтобы переосмыслить будущее Гринвуд-парка и возглавить общественный процесс, который работал в сотрудничестве с зоопарком Батон-Руж, который одновременно прошел процесс генерального планирования под руководством Torre Design Consortium, Ltd. Затем, в конце 2019 года, Команду Сасаки и Торре попросили возглавить Реализация проекта 1-го этапа плана.

Созданный с учетом лучших природных и культурных особенностей Луизианы, новый парк служит местом, где можно отдохнуть и собраться вместе. Сбалансированные природные и активные элементы программы объединены сетью мультимодальных маршрутов, которые соединяют людей с этим местом. Обновленный зоопарк BR, который теперь выходит в парк, становится частью более крупного сообщества общественных объектов, обслуживающих людей из всех слоев общества. Новый парк Гринвуд станет районным парком для Бейкера и Норт-Батон-Руж, а также региональным центром для EBR и других стран.

Общее дизайнерское видение парка

Первый этап проекта, реализация которого началась 8 декабря 2020 года, будет включать в себя фирменную игровую площадку, новое входное здание и сцену для зоопарка, перенесенного в парк Гринвуд, повторную аккредитацию зоопарка AZA, кормление жирафов и карликового бегемота. выставка, изменение маршрута поезда зоопарка, расширенное и модернизированное поле для гольфа JS Clark, восстановление Сайпресс-Байу и создание Signature Bayou Promenade.

Гринвуд-парк легко доступен для всего округа Ист-Батон-Руж (EBR) и за его пределами.
При проектировании парка команда учла различные социальные факторы, такие как плотность населения.

В основе процесса разработки генерального плана лежал этап обнаружения и «раскрытия», на котором использовалось подробное картографирование для выявления скрытой информации о прошлом и настоящем состоянии объекта. В результате генеральный план основан на глубоком понимании экологических, гидрологических и культурных условий парка Гринвуд.

Read more:  Специалист по захвату клиентских игр — Madden — Парк трейлеров — 459379
Различные методы взаимодействия с сообществом, такие как эта игровая доска, побуждали людей делиться отзывами о плане на протяжении всего процесса проектирования.
Команда уделила приоритетное внимание представлению множества точек зрения для обоснования своего дизайна.

Участие общественности было неотъемлемой частью определения видения Гринвуд-парка. Чтобы привлечь к процессу как можно больше голосов, методы взаимодействия были разработаны так, чтобы охватывать широкий круг людей с точки зрения возраста и демографии, используя множество мест и инструментов. Инновационные стратегии включали аналоговые доски Instagram, игру в предпочтения жевательной резинки и генеральный план размером 24х22 фута, по которому можно ходить. Помимо сбора отзывов, взаимодействие рассматривалось как улица с двусторонним движением: материалы содержали анализ физического состояния существующего парка, чтобы вызвать более глубокую связь с парком и его будущим.

На заключительном публичном собрании присутствовал широкий круг заинтересованных сторон и членов сообщества, что продемонстрировало широкий охват стратегии взаимодействия команды с сообществом, которая была основой плана.
Директор Sasaki Анна Корс, руководитель проекта команды Sasaki, показывает членам сообщества, где они в настоящее время находятся в рамках предлагаемого проекта.

Общие темы, выявленные в результате активного взаимодействия, сформировали четыре руководящих принципа Генерального плана: «Прославляйте природу Луизианы», «Парк на каждый день и для важного дня», «Открывайтесь и протягивайте руку помощи», «Добро пожаловать и развивайтесь». Каждый из руководящих принципов служил основой творческого процесса.

Ряд из четырех руководящих принципов, установленных на ранних этапах процесса с учетом чаяний сообщества и заинтересованных сторон, стал ориентиром для успеха по мере развития проекта. Эти четыре элемента можно найти на всех этапах будущего парков.
Команда назвала три основных фактора анализа сайта.
Определение различных ограничений и возможностей дизайна
На основе отзывов сообщества начали возникать различные темы.

Генеральный план включает переориентацию входа в зоопарк во внутреннюю часть парка, где он соединяется со зданием на набережной вдоль новой набережной Байю, что в конечном итоге сделает его частью более крупного комплекса общественных объектов, обслуживающих людей всех возрастов. Надежная система троп создает новые возможности для отдыха для пешеходов, бегунов, велосипедистов и всадников. Расширенное озеро и новые голубые тропы создают возможности для отдыха, а также выполняют гидрологическую функцию по улавливанию ливневых вод во время наводнений. Знаменитая приключенческая площадка привлечет людей всех возрастов к отдыху на свежем воздухе. Парк будет обслуживать как региональный спрос на фестивали и мероприятия, так и местные потребности в доступе парка к повседневным удобствам и мероприятиям, включив в него основные опорные точки, такие как большая концертная площадка, а также такие функции качества жизни, как общественные сады и пешеходные тропы.

Read more:  от ИНПС новый порядок подачи заявления
План устанавливает процесс преобразования парка и зоопарка площадью 660 акров в пространство, которое служит общественным центром для окружающих районов и местом назначения для жителей Большого Батон-Руж.
Концепция объекта разворачивается в серию программных пространств, связанных между собой восстановленным заливом и километрами троп.
Три различных иллюстративных плана включали различные аспекты руководящих принципов плана.
Детская площадка Гринвуда в Луизиане предлагает развлечения детям всех возрастов. Прогулки на возвышенности, большие горки, невероятные игровые элементы с животными и водные игровые элементы на тему дельты вплетаются в зрелый лес и выходят из него. Эта функция была приоритетом номер один, возникшим в результате обширного процесса взаимодействия с сообществом.
Окончательный проект, показанный здесь, объединяет целый ряд технических ограничений, таких как наводнения, уязвимая среда обитания и существующие особенности участка, с широким набором пожеланий сообщества.

Выполнение

После того, как генеральный план был одобрен в сентябре 2019 года, команда была выбрана для предоставления полного комплекса услуг по проектированию для реализации Фазы 1, которая включает в себя восстановление Кипарисового залива и новой набережной, игровой площадки, площади входа в зоопарк, улучшенного входа дороги и парковые архитектурные элементы. Посмотрите на дизайн-видение команды на изображениях ниже.

Приключенческая игра
Байу-Уок
Входная площадка зоопарка
Улучшенная подъездная дорога

Общественный парк Гринвуд

Местоположение: Батон-Руж, Луизиана, США

Ландшафтный архитектор: Сасаки

Кредиты изображений:

Пост Сасаки переосмысливает общественный парк Гринвуд в Батон-Руж впервые появился на Мировая Ландшафтная Архитектура. Дэмиан Холмс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.