Home » Саскатун Блейдс одержали 50 побед, завоевали трофей Скотти Манро и многое другое.

Саскатун Блейдс одержали 50 побед, завоевали трофей Скотти Манро и многое другое.

«Блэйдс» не только одержали 50 побед и завоевали трофей Мемориала Скотти Манро, ряд отдельных игроков достигли важных результатов и оказались в центре внимания на выходных.

Содержание статьи

Какие выходные.

Саскатунские клинки стильно отпраздновал окончание регулярного сезона Западной хоккейной лиги.

Содержание статьи

Мало того, что «Блэйдс» одержали 50 побед и завоевали трофей Мемориала Скотти Манро как команда WHL, набравшая наибольшее количество очков в регулярном сезоне, ряд отдельных игроков достигли важных результатов и оказались в центре внимания на выходных.

В субботу вечером, перед объявленной толпой из 13 000 болельщиков в SaskTel Centre, перспективный игрок «Анахайм Дакс» Егор Сидоров забил отметку в 50 голов, а новичок Эван Гарднер записал свой четвертый «сухой» гол в сезоне, победив со счетом 5:0 над провинциальным соперником «Принс Альберт Рейдерс».

Реклама 2

Содержание статьи

Капитан команды Тревор Вонг забил гол и сделал результативную передачу в субботу, достигнув планки в 100 очков, набрав 101 очко за сезон.

В пятницу «Блэйдс» официально заняли первое место в общем зачете и трофей Скотти Манро, одержав победу со счетом 5–1 над теми же «Рейдерами» в Принс-Альберте.

Эти две команды встретятся в первом раунде плей-офф WHL. Эта серия лучших из семи начинается в четверг в SaskTel Center в Саскатуне. Вторая игра состоится в Страстную пятницу. Обе игры начнутся в 19:00.

Игры 3 и 4 запланированы для Принца Альберта во вторник, 2 апреля, и в среду, 3 апреля.

Наибольшее количество побед с 2011 года

Саскатун завершил регулярный сезон с рекордом 50-13-2-3 и 105 очками, что на три очка лучше, чем у Prince George Cougars с результатом 49-15-1-3.

Это был всего лишь третий раз в истории франшизы, когда «Блэйдс» одержали 50 побед за сезон, и впервые после сезона 2010–11.

«Блэйдс» завершили сезон с лучшим в лиге результатом 29-4-1 на домашнем льду и теперь будут пользоваться преимуществом домашнего льда в предстоящих плей-офф WHL.

Read more:  Международные турагенты одобряют новый туристический налог на Бали

Саскатун также завершил регулярный сезон с шестым результатом в лиге по игре в большинстве с показателем 26,1.

Содержание статьи

Реклама 3

Содержание статьи

Тем не менее, команда «Блейдс» по пенальти заняла первое место в WHL с эффективностью 86,1, что позволило забить всего 29 голов в большинстве в 68 играх. Это установило новый рекорд лиги по наименьшему количеству забитых голов в большинстве, превзойдя предыдущую отметку в 30, установленную «Эверетт Сильвертипс» в 2003 году.

Брэндон Лисовски и Эван Гарднер
Нападающий «Саскатун Блэйдс» Брэндон Лисовски (8) обнимает вратаря «Блэйдс» Эвана Гарднера (35) после победы в овертайме с пенальти над «Эдмонтон Ойл Кингз» в Саскатуне 9 марта 2024 года. Фото Мишель Берг /Саскатун СтарФеникс

Горячий новичок, тендер

Благодаря своему закрытию в субботу Гарднер завершил регулярный сезон с лучшими показателями в лиге по количеству голов и проценту бросков.

В этом сезоне он установил рекорд 21-5-0, 1,91 гола за гол и 0,927 процента бросков, что сделало “Блэйдс” лучшим тандемом вратарей в лиге.

Ветеран сети Остин Эллиот в этом сезоне имел рекорд 29-8-2, 2,39 процента бросков и 0,904 процента бросков. Оба вратаря зафиксировали по четыре локаута.

Фрейзер Минтен
Саскатун Блейдс Фрейзер Минтен на льду во время хоккейной тренировки в SaskTel Center в 2023 году. Фото Мишель Берг /Саскатун СтарФеникс

Нифти 50: 50 побед, 50 голов

До конца сезона оставалось всего 34 секунды, когда Сидоров забил свой 50-й гол в сезоне, завершив субботнюю победу.

Вонг, Роуэн Калверт, Истон Армстронг и Фрейзер Минтен также забили за «Блейдс», которые вели со счетом 1–0 и 2–0 по периодам и воспользовались тремя из семи возможностей игры в большинстве. Ударов было даже по 27 штук.

Read more:  Кибербезопасность сегодня, 17 апреля 2024 г. – новые подозрительные попытки завладеть проектами с открытым исходным кодом, кража данных у партнера Cisco Duo и многое другое.

Реклама 4

Содержание статьи

Нападающий Зак Олсен, который был выбран под 29-м номером на драфте WHL Prospects 2023 года, дебютировал в составе «Блэйдс». В составе «Блэйдс» также были новички Брэйден Климпке, Уильям Джеймс, Хадсон Кибблуайт и Морган Тастад.

Таннер Молендык, Бен Сондерсон, Вон Уоттеродт, Лукас Хансен, Миша Волотовский и Картер Херман были исключены из состава.

Егоор Сидоров (справа) и Чарли Райт
Эгиор Сидоров (справа) и Чарли Райт празднуют гол команды «Саскатун Блэйдс» против «Реджины Пэтс» в плей-офф Восточной конференции WHL в 2023 году. Фото Стива Хискока / Саскатун Блейдс /ПОСТАВЛЯЕТСЯ

Лебединая песня Овераджеров

Суббота стала последней игрой регулярного сезона для трех игроков «Блэйдс»: защитника Чарли Райта и нападающих Вонга и Армстронга.

Райт завершил свою карьеру в WHL с 15 голами и 89 передачами, набрав 104 очка в 256 играх регулярного сезона. Он был выбран под 70-м номером на драфте WHL 2018 года.

Армстронг забил гол и сделал две результативные передачи в субботней победе, что позволило ему набрать 99 очков за карьеру в WHL (60 голов, 39 передач) в 210 играх.

В 265 играх регулярного сезона в WHL Вонг забил 72 гола и сделал 188 передач, набрав 260 очков. Он лидировал в лиге по результативным передачам в этом сезоне с 86 передачами, что на шесть больше, чем у уроженца Саскатуна и недавнего игрока НХЛ “Миннесота Уайлд” Райли Хайдта в 80 лет.

Остин Эллиотт
Вратарь Саскатун Блэйдс Остин Эллиот делает сейв в Саскатуне в 2023 году. Фото Мишель Берг /Саскатун СтарФеникс

Подними их, Скотти.

В пятницу, когда «Блэйдс» завоевали трофей Скотти Манро, одержав победу со счетом 5:1 над «Рэйдерс» в Принс-Альберте – Брэндон Лисовски забил пару голов за «Блэйдс», которые обыграли «Рэйдерс» со счетом 37–20 и вели по периодам 3–1 и 4–1.

За Саскатун также забили Молендык, Волотовский и Ретт Мельник.

Эллиотт сделал 19 сейвов в победном матче. Макс Хильдебранд отразил 32 из 37 бросков в ворота Принца Альберта.

[email protected]

Рекомендовано от редакции

Поскольку некоторые онлайн-платформы блокируют доступ к журналистике, от которой вы зависите, наш веб-сайт является местом назначения самых последних новостей, поэтому обязательно добавьте его в закладки. TheStarPhoenix.com и подпишитесь на нашу рассылку, чтобы мы могли держать вас в курсе. Нажмите здесь, чтобы подписаться.

Содержание статьи

2024-03-24 18:44:11


1711385301
#Саскатун #Блейдс #одержали #побед #завоевали #трофей #Скотти #Манро #многое #другое

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.