Home » Сато Сабалли возвращается в «Даллас Уингз» по годовому контракту после получения награды «Самый продвинутый игрок»

Сато Сабалли возвращается в «Даллас Уингз» по годовому контракту после получения награды «Самый продвинутый игрок»

Сато Сабалли вернется в игру Даллас этим летом.

Сабалли, действующий самый прогрессирующий игрок лиги, вернется в состав. Даллас Уингз в следующем сезоне по годовому контракту, она рассказала ESPN во вторник вечером. Сабалли, который в это межсезонье был ограниченно свободным агентом, подпишет годовой контракт на сумму 195 000 долларов. Это примерно на 12 000 долларов меньше, чем обычная максимальная сделка, которую она могла бы заработать.

«Просто участие в этих баскетбольных разговорах действительно заставило нас осознать, что мы хотим работать вместе и хотим провести чемпионат в Далласе», — сказал Сабалли через ESPN. «Это действительно можно назвать незавершенным делом».

Сабалли был впервые выбран «Уингз» под общим вторым номером на драфте WNBA 2020 года из Орегона. Прошлый сезон для нее стал лучшим в карьере, и она заработала свой второй титул на Матче всех звезд, набирая в среднем 18,6 очка и 8,1 подбора за игру. Это принесло ей награду «Самый продвинутый игрок лиги», и она заняла пятое место в голосовании за MVP. Нападающий ростом 6 футов 4 дюйма также имел рекордные в карьере передачи и перехваты за игру, а также 14 дабл-даблов и точность бросков из-за дуги чуть лучше, чем 36%.

Согласно отчету, в это межсезонье Сабалли была ограниченно свободным агентом, и шесть других команд обратились к ней с просьбой подписать контракт. Ранее Сабалли играла в Китае в межсезонье WNBA, но затем она отправится в Бразилию, чтобы попытаться пройти квалификацию на Олимпийские игры 2024 года в Париже в составе сборной Германии.

В прошлом сезоне «Уингз» сыграли со счетом 22–18 и вышли в плей-офф третий год подряд, хотя в полуфинале они вылетели в плей-офф. Лас-Вегас Эйс — который выиграл второй чемпионат подряд. Сабалли — один из нескольких ключевых игроков, вернувшихся в «Даллас», наряду с Арике Огунбовале, Наташа Ховард и Тейлор МакКоуэн. Команда выиграла три чемпионата WNBA еще во времена Detroit Shock, но не выигрывала с тех пор, как переехала сначала в Талсу, а затем в Даллас.

«Самое важное для меня в следующем году — это действительно завершить миссию и стать величайшей командой в лиге, стать лидером, развиваться как лидер и действительно прокладывать путь в будущее», — сказал Сабалли через ESPN. «Я думаю, что WNBA сейчас находится на таком удивительном этапе в женском спорте и истории, поэтому быть одним из лиц, которые могут быть частью этого, для меня большая честь. … Я благодарна за возможность приехать вернуться в место, которое я называю домом. Это тоже нечто особенное и то, ради чего я много работал, поэтому я просто очень взволнован и счастлив».

2024-01-31 02:39:53


1706670319
#Сато #Сабалли #возвращается #Даллас #Уингз #по #годовому #контракту #после #получения #награды #Самый #продвинутый #игрок

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.