Home » Саудовская академия завершает месячную инициативу по изучению арабского языка в Индонезии

Саудовская академия завершает месячную инициативу по изучению арабского языка в Индонезии

ДЖЕДДА: Некоторые говорят, что внутри каждого из нас есть внутренний ребенок. 43-летний Талал Тайеб решил принять его — настолько, что основал собственный частный музей игрушек.

Тайеб владеет одной из крупнейших коллекций фигурок и игрушек в Саудовской Аравии, насчитывающей более 3000 предметов, начиная от фигурок, комиксов, фильмов и сериалов, LEGO, наборов моделей, игровых консолей, настольных игр ограниченным тиражом, плакатов и коллекционных карточек.

«Я много раз пытался перестать коллекционировать, но у Супермена есть криптонит, а мой криптонит — «Грендайзер», — сказал он Arab News.

Хотя его любовь к роботу-НЛО непоколебима, в коллекции Тайеба также есть бесчисленное количество персонажей из миров Marvel, DC, Диснея, Острова сокровищ, Гарри Поттера, Покемонов, Скуби-Ду, Джеймса Бонда, Джетсонов, Флинтстоунов, Розовой Пантеры, WWE и более.

Недатированная фотография коллекции игрушек, принадлежащей Талалу Тайебу в Джидде, Саудовская Аравия. (Фото любезно предоставлено: Талал Тайеб)

Он хранит эту гордую коллекцию на «Базе Грендайзера», открытой для посетителей. Здесь хранятся предметы, датированные 70-ми годами, такие как редкое и винтажное произведение Грендайзера Изенборга, накопленное им во время путешествий по миру или на аукционах.

После работы вы обычно можете найти Тайеба, бездельничающим в квартире, превращенной в музей, создающим новые предметы с помощью трех своих 3D-принтеров или даже занимающимся косплеем на мероприятиях по всему региону.

Я столько раз пытался перестать коллекционировать, но у Супермена есть криптонит, а мой криптонит — «Грендайзер».

Талал ТайебКоллектор

Профессионально заниматься косплеем начал в 2015 году, принимая участие в мероприятиях в Саудовской Аравии и ОАЭ. Тайеб регулярно разрабатывает и шьет свои костюмы с нуля. Он известен как первый саудовец, который оделся как любимый персонаж Грендайзера, также известный как Голдрейк или Голдорак, и второй саудовец, который косплеил герцога Флида и Джумаро.

Read more:  ВТО | Новости 2023 года

«Я оживил икону, которой долгое время не было — с тех пор, как ее сняли с телевидения и видеокассет. Когда я раньше носил Grendizer на Comic Con в Дубае, Абу-Даби и Джидде, все были удивлены. У каждого есть герои, но это икона. Поэтому я рад, что снова вернул эту икону».

Недатированная фотография фигурки, принадлежащей Талалу Тайебу в Джидде, Саудовская Аравия. (Фото любезно предоставлено: Талал Тайеб)

Усилия Тайеба по созданию своей коллекции наследия начались, когда он был еще мальчиком, в конце 80-х.

Как и любой нормальный ребенок, по словам Тайеба, он коллекционировал фигурки Бэтмена, Черепашек-ниндзя, Трансформеров, Супермена и Микки Мауса. Но с годами, переезжая из одного дома и города в другой, он потерял большую часть детских вещей. Тем не менее, ему удалось сохранить несколько вещей, его самым старым сохранившимся предметом был небольшой мягкий футбольный мяч, приобретенный в 1990 году.

Спустя годы его хобби постепенно передалось и его семье. Старшая дочь Тайеба тоже раньше занималась косплеем на мероприятиях, но теперь является его ассистентом на выставках комиксов. Его вторая дочь по-прежнему одевается вместе с ним, а младший сын больше интересуется видеоиграми.

Он старался знакомить своих детей со старыми аниме-шоу и мультфильмами, в том числе с «Грендайзером», «Хайди» и некоторыми фильмами Диснея, повышая их интерес к миру анимации.

С помощью своей коллекции он стремится поделиться волшебством старых популярных шоу и персонажей с молодым поколением.

«Первое, что мы начали видеть в Саудовской Аравии для моего поколения, поколения 80-х, — это «Грендайзер», — сказал он. «Для нас «Грендайзер» был самым большим и известным мультфильмом, который мы когда-либо смотрели».

Read more:  Полиция Великобритании поймала подозреваемого в терроризме, сбежавшего из лондонской тюрьмы

Но база Грендайзер, похоже, является лишь началом для внутреннего ребенка Тайеба.

Он надеется однажды организовать выставку, на которую фанаты смогут прийти, чтобы лично оценить фигурки, прочитать журналы и начать учиться создавать свои собственные фигурки на 3D-принтерах.

Тайеб также мечтает построить тематический парк с обширным музеем, хранящим детские воспоминания многих людей, в том числе его коллекцию на базе Грендайзер.

Он хочет, чтобы в тематическом парке можно было проводить мероприятия как в помещении, так и на открытом воздухе, включая клубы манги, косплея, рукоделия и еженедельные соревнования.

«Может быть, однажды я смогу сделать все это… Я надеюсь, что кто-нибудь станет крестным отцом этой идеи и поддержит меня, и каждый сможет придумать съезд или место, которое будет жить для всех навсегда, а не только на короткое время. »

2024-02-04 18:29:56


1707079658
#Саудовская #академия #завершает #месячную #инициативу #по #изучению #арабского #языка #Индонезии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.