Home » Саудовская Аравия запрещает ученицам носить абайю во время школьных экзаменов

Саудовская Аравия запрещает ученицам носить абайю во время школьных экзаменов

Джакарта, CNNIИндонезия

Управление образования Королевства араб Саудовская Аравия теперь запрещает абайю, женский бюстгальтер, который носят ученицы во время контрольных в школе.

Собирать НациональныйКомиссия по оценке образования и обучения Саудовской Аравии (Комиссия по оценке образования и обучения/ETEC), орган, отвечающий за аккредитацию системы образования и обучения в Саудовской Аравии, совместно с Министерством образования объявили, что учащимся больше не будет разрешено носить абайю во время школьных экзаменов.

ETEC заявляет, что ученицы женского пола должны носить школьную форму в помещении. Агентство также подчеркнуло, что вся одежда должна соответствовать саудовским правилам публичной скромности.

В 2018 году абайя больше не применяется в Саудовской Аравии. Тем не менее, ряд женщин в королевстве все еще часто носят его.

Традиционная одежда, обычно черного цвета, также стала производиться в различных цветах. Например, светло-голубой и розовый цвета носят многие женщины в регионе Персидского залива.

[Gambas:Video CNN]

В том же году наследный принц Мохаммед бин Салман (MbS) также заявил, что женщинам не нужно носить платки, если они одеваются скромно.

«Решение полностью остается за женщиной, какую приличную и респектабельную одежду она предпочитает носить», — сказал тогда МбС.

В то время высокопоставленный священнослужитель из Саудовской Аравии также заявил, что женщины должны одеваться скромно, но не обязательно носить абайю.

Саудовская Аравия действительно стала более открытой и умеренной с тех пор, как к власти пришел принц МбС. Женщинам больше не нужно носить длинную одежду, закрывающую лицо.

Женщинам даже разрешено носить бикини в прибрежной зоне Экономического города короля Абдаллы.

Read more:  Премьер-министр Израиля Нетаньяху отвергает предложения ХАМАСа о прекращении огня, заявляя, что «мы находимся на пути к полной победе»

Туристы также могут носить купальники и бикини в отелях или на улицах определенных районов.

(блэк/бак)



[Gambas:Video CNN]


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.