Home » Саудовская Аравия представляет новую трассу и поворот высотой 70 метров.

Саудовская Аравия представляет новую трассу и поворот высотой 70 метров.

«Клинок» Киддии высотой 70 метров.
@Spa_Eng включен

Уже в календаре чемпионата мира Формулы-1 вместе с Джиддой Саудовская Аравия планирует новую футуристическую трассу, достойную лучших трасс Марио Карт.

Городская трасса Джидды, прибывшая в 2021 году в программу примерно двадцати гонок сезона Формулы-1, была лишь закуской для Саудовской Аравии с чрезмерными амбициями в отношении будущего автоспорта. В уже намеченном районе посреди пустыни в рамках программы Saudi Vision 2023 создается город под названием Киддия, а строительство его футуристической трассы со скоростным парком Киддия запланировано для Формулы-1 на 2027 год.

На этой трассе, спроектированной Александром Вурцем, бывшим гонщиком Формулы-1 и архитектором Германом Тильке, нас будет чем удивить. 21 поворот, в том числе «Хромая», поднятая на высоту 70 метров (размер 20-этажного дома), с падением 108 метров за поворот. Даже если бы она не протекла, длина трассы могла бы превысить 7 километров и, следовательно, стать самой длинной в календаре, опередив Спа-Франкоршам (7004 км).

Этот новый GP увидит свет не раньше 2027 года, минимальной даты, когда Джидда останется в программе. Однако саудовцы хотели бы сделать это своим вторым Гран-при, а не переезжать, по словам Автоспорт.


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ – Великолепный гол Рафаэля Леана в составе «Милана» в ворота «Аталанты» 25 февраля (1-1)

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/dugout/index.js” >

2024-03-06 09:18:50


1709716961
#Саудовская #Аравия #представляет #новую #трассу #поворот #высотой #метров

Read more:  Болельщики «Селтикс» сходят с ума по улицам Бостона после потрясающей победы над «Хит»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.