Home » Саудовская Аравия расширяет морское сообщение с Индией

Саудовская Аравия расширяет морское сообщение с Индией

Новости по нефти — нефть восстанавливается после неожиданного падения запасов непереработанной нефти и бензина в США

СИНГАПУР: Цены на нефть восстановились в четверг, поскольку снижение запасов сырой нефти и бензина в США оказало поддержку, несмотря на признаки того, что Федеральная резервная система США может удерживать процентные ставки на высоком уровне в течение длительного времени, сообщает Reuters.

Майские фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 46 центов, или 0,5 процента, до $86,41 за баррель к 10:30 по саудовскому времени после падения на 1,6% в среду.

Майские фьючерсы на нефть West Texas Intermediate подорожали на 38 центов, или 0,5 процента, до $81,65 за баррель после падения примерно на 1,8 процента на предыдущей сессии.

Запасы сырой нефти в США, крупнейшем потребителе нефти в мире, сокращаются вторую неделю, сообщило в среду Управление энергетической информации США.

Запасы нефти неожиданно сократились на 2 миллиона баррелей до 445 миллионов баррелей за неделю, завершившуюся 15 марта, против ожиданий аналитиков, опрошенных Reuters, о росте на 13 000 баррелей.

«Похоже, что бычья мантра по-прежнему актуальна: на прошлой неделе произошло еще одно неожиданное сокращение запасов сырой нефти в США, в то время как участники рынка продолжают оценивать риски дальнейшего перебоя в поставках на российско-украинском фронте», — сказал Йип Джун Ронг, рыночный стратег. в ИГ.

Запасы сократились, поскольку экспорт вырос, а нефтеперерабатывающие заводы продолжали наращивать активность. Запасы бензина сокращаются седьмую неделю, снизившись на 3,3 миллиона баррелей до 230,8 миллиона, что свидетельствует о стабильно высоком спросе на топливо.

Производительность нефтеперерабатывающих заводов увеличилась на 127 000 баррелей в день, а коэффициенты использования выросли.

Данные по запасам оказали некоторую поддержку рынку после того, как накануне цены снизились на фоне неоднозначного прогноза политиков ФРС.

Read more:  НФЛ не может избежать собственных азартных игр

В то время как центральный банк США в среду сохранил процентные ставки в диапазоне от 5,25 до 5,50 процента, политики едва сдержали надежду на три снижения ставок в этом году, что предполагает, что стоимость займов может оставаться высокой в ​​течение длительного времени.

Более высокие ставки в течение более длительного периода могут означать замедление экономического роста, что повлияет на будущий спрос на топливо.

Но продолжающиеся опасения по поводу того, как нападения Украины на российские нефтеперерабатывающие заводы повлияют на мировые поставки нефти, также поддерживают цены.

«Рынок по-прежнему опасается текущих проблем со стороны предложения. Удары украинских дронов, в результате которых было уничтожено 12 процентов общих нефтеперерабатывающих мощностей России, вероятно, ужесточат рынок на фоне продолжающихся сокращений со стороны ОПЕК (Организации стран-экспортеров нефти)», — говорится в сообщении ANZ Research.

Украина усилила атаки на российскую нефтяную инфраструктуру: в этом месяце дроны атаковали как минимум семь нефтеперерабатывающих заводов в ходе более чем двухлетней войны. По подсчетам Reuters, в результате атак были остановлены 7 процентов, или около 370 500 баррелей в сутки, российских нефтеперерабатывающих мощностей.

Аналитики говорят, что длительные перебои могут вынудить российских производителей сократить поставки, если они не смогут экспортировать сырую нефть и столкнутся с ограничениями по ее хранению.

2024-03-21 11:53:22


1711022375
#Саудовская #Аравия #расширяет #морское #сообщение #Индией

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.