Home » Саудовская Аравия собирает миллиардеров на «Давос на Майами-Бич»

Саудовская Аравия собирает миллиардеров на «Давос на Майами-Бич»

Это самое влиятельное собрание мировой элиты, о котором вы никогда не слышали: 36-часовая встреча в Майами для миллиардеров, руководителей и знаменитостей с заявленной программой «катализации положительного воздействия», которая стала самым важным событием для использования Огромное богатство Саудовской Аравии.

Конференция «Инвестиционная инициатива будущего» (FII) — это попытка богатого нефтью королевства завоевать респектабельность и конкурировать с Всемирным экономическим форумом в Давосе в определении глобальной повестки дня. Мероприятие в Майами является ответвлением ежегодной конференции Саудовской Аравии в октябре, получившей название «Давос в пустыне».

На этой неделе The Post наблюдала, как титаны Уолл-стрит, которые контролируют активы на сумму около 10 триллионов долларов (почти вдвое больше, чем федеральное правительство тратит за год), смешались с бизнес-элитой королевства и знаменитостями, включая Гвинет Пэлтроу и Роба Лоу.

В список гостей вошли Стив Шварцман, генеральный директор Blackstone, управляющей $880 млрд, гигант прямых инвестиций, основатель Carlyle Group Дэвид Рубинштейн, а также руководители Goldman Sachs, HSBC, State Street и Франклина Темплтона.

Мероприятие проходило в The Faena, высококлассном отеле на Саут-Бич, где стоимость номера в сутки составляет 1000 долларов.

За чаем, кофе и водой — FII соблюдает запрет на алкоголь в мусульманской стране — Джаред Кушнер, зять бывшего президента Трампа, чей Инвестиционный фонд в 2 миллиарда долларов почти полностью состоит из наличных денег Саудовской Аравии, а также бывшего министра финансов Трампа Стива Мнучина, который также собирал деньги в регионе.

В общей сложности, по подсчетам The Post, личный капитал десяти самых богатых спикеров двухдневного мероприятия составил 300 миллиардов долларов.

Сама конференция является демонстрацией растущей уверенности Саудовской Аравии в качестве международного влиятельного посредника под руководством фактического правителя наследного принца Мухаммеда бен Салмана, который не присутствовал на мероприятии.

Read more:  Да. Но является ли культивированное мясо более экологичным?
Гвинет Пэлтроу теперь является венчурным капиталистом после того, как превратила свою голливудскую карьеру сначала в бренд Goop, а теперь в инвестирование через Kinship Ventures. В прошлом году она собрала для фонда 75 миллионов долларов и, похоже, ищет новые деньги. @FII Institute/X
Ясир аль-Румайян, на снимке с ведущей мероприятия Эйтни Тринор, является главой саудовской нефтяной компании Aramco и суверенного фонда благосостояния. ЙЕН ЭРНАНДЕС

Это был второй раз, когда он проводился в США, и в отличие от прошлого года, когда билеты были бесплатными, участники на этой неделе заплатили до 15 000 долларов, чтобы попасть на него.

Хотя это мероприятие еще не привлекло такого внимания средств массовой информации, как Давос и другие остановки в ежегодном маршруте мировой элиты, такие как Фестиваль идей Аспена в Колорадо в июне или выездное мероприятие Allen & Company для влиятельных медиа-деятелей в Сан-Вэлли, штат Айдахо, – это еще одна игра саудовцев ради престижа.

В обмен на это есть возможность получить доступ к гейзеру денежных средств, который есть в распоряжении суверенного инвестиционного фонда страны, The Public Investment Fund или PIF.

Слева направо: Ясир аль-Румайян, глава саудовского суверенного фонда благосостояния, Стивен Шварцман, генеральный директор инвестиционного гиганта Blackstone, Майк Помпео, бывший госсекретарь и Джаред Кушнер, зять и бывший помощник бывшего президента Трампа. РОДРИГО ВАРЕЛА

Как будто кому-то нужно было напоминание о чистом размер вовлеченных денегВ первые несколько минут мероприятия Ясир аль-Румайян, председатель публичной нефтяной компании королевства Aramco, объявил о планах потратить дополнительно 70 миллиардов долларов в США, начиная с 2025 года, помимо инвестиций примерно в 100 миллиардов долларов с 2017 года. .

«Данные и цифры, озвученные председателем Aramco, были ошеломляющими», — сказал один из участников о планах Саудовской Аравии по инвестициям.

«Разговор был не о том, чтобы продемонстрировать саудовцев инвесторам, а скорее об установлении повестки дня», – сказал другой источник о мероприятии.

Роб Лоу, актер и питчер Аткинса, был на сцене с Тоддом Боэли, инвестором-миллиардером, который является совладельцем команды «Лос-Анджелес Доджерс» и владельцем английской футбольной команды «Челси». Институты ФИИ
Дина Пауэлл, вице-председатель, президент и глобальный руководитель отдела обслуживания клиентов в BDT & MSD Partners, и еще один бывший помощник Трампа в Белом доме поговорили с Майклом Деллом, генеральным директором производителя компьютеров Dell. РОДРИГО ВАРЕЛА

Среди других участников были основатель Dell Computers Майкл Делл, миллиардер в сфере недвижимости Стивен Росс, чьи родственные компании построили комплекс Hudson Yards в Нью-Йорке, гостиничный миллиардер Барри Стернлихт и генеральный директор по спортивным инвестициям Джерри Кардинале, чья Redbird Capital Partners является совладельцем Boston Red Sox.

Read more:  Газа, Таяни: «Нет прекращению огня». На пути к освобождению двух заложников

Пэлтроу запустила венчурный фонд после более чем десяти лет работы в лайфстайл-бренде Goop и, вероятно, вскоре будет искать капитал для другого фонда.

Роб Лоу, актер «Западного крыла» и рекламный агент Аткинса, был еще одним голливудским именем, которого обхаживало саудовское богатство.

Джаред Кушнер, зять президента Трампа и бывший помощник Белого дома, собрал почти 2 миллиарда долларов на Ближнем Востоке после того, как его тесть проиграл выборы 2020 года. Институты ФИИ

Чего не было на повестке дня, так это войны Израиля в секторе Газа и эскалации напряженности в Персидском заливе из-за нападений хуситов на суда у берегов Йемена. Не было также упоминания о ситуации с правами человека в Саудовской Аравии.

В 2017 году, через несколько недель после проведения первого FII в отеле в Эр-Рияде, столице страны, бин Салман использовал то же место, чтобы заключить в тюрьму сотни соперничающих членов королевской семьи и некоторых из самых богатых людей страны, укрепив свою власть.

Один источник описал это так, как будто конференция была «заморожена во времени» и «удалена от внешнего мира».

Он также проигнорировал тяжелое положение инвестиционного банкира Майкла Кляйна, который работал с королевством над его попыткой объединить гольф-тур PGA с его конкурентом LIV серия событий.

Он был вызван в суд Конгрессом для расследования сделки, но ему сказали, что, если он подчинится, ему могут быть предъявлены уголовные обвинения в Саудовской Аравии, которая действует в соответствии с законами шариата.

Фактический правитель Саудовской Аравии, наследный принц Мухаммед бен Салман, использовал мероприятие FII в Эр-Рияде, чтобы заявить о себе на мировой арене, но не присутствовал на отделении в Майами. На мероприятии не упоминался его опыт в области прав человека. ПУЛ/АФП через Getty Images

Саудовская Аравия обратилась к Ричарду Аттиасу, который вместе с Биллом и Хиллари Клинтон стал соучредителем Глобальной инициативы Клинтон, чтобы провести мероприятия FII и наполнить ее нужными людьми.

«То, что я видел за последние пять лет с точки зрения трансформации, настолько масштабно, что все возможно», — сказал Аттиас The Post.

«Ничто не помешает американцам работать с саудовцами», — добавил он.

Read more:  «Пирог в небе»: ТД и советники в неведении относительно сообщений о предлагаемом аэропорту для Уиклоу - TheJournal.ie

2024-02-24 12:30:00


1708793761
#Саудовская #Аравия #собирает #миллиардеров #на #Давос #на #МайамиБич

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.