Home » Саутгейт в «Манчестер Юнайтед»? Интерес к “Арсеналу” Онана? Алонсо, последний игрок Ливерпуля? Спросите Орнштейна

Саутгейт в «Манчестер Юнайтед»? Интерес к “Арсеналу” Онана? Алонсо, последний игрок Ливерпуля? Спросите Орнштейна

Раз в неделю на час, Атлетик подписчики могут спрашивать мое мнение обо всем из мира футбола.

Ниже я собрал некоторые из моих любимых вопросов и ответы на них из последних вопросов и ответов. Спасибо всем, кто принял участие сегодня.

Хотите задать мне вопрос? Я вернусь на следующей неделе для еще одного сеанса.

Присоединяйтесь к каналу The Athletic Insiders в WhatsApp

Th W спросил: Привет, Дэвид, какие-нибудь новости о ролях директоров «Манчестер Юнайтед»? «Манчестер Юнайтед» и «Ньюкасл» все еще ведут переговоры о компенсационных выплатах Дэну Эшворту? Работает ли «Юнайтед» над переходом Джулиана Уорда/Джейсона Уилкокса в рамках новой структуры?

Орнштейн: Мне пока не известно о каком-либо прорыве в переговорах с “Ньюкаслом” по Эшворту. Если этого не произойдет (а вы должны думать, что это произойдет в какой-то момент), я думаю, что у него пятилетний контракт с девятимесячным периодом уведомления (мне нужно перепроверить это, чтобы быть уверенным).

«Ньюкасл» хотел/хочет 20 миллионов фунтов стерлингов, а «Манчестер Юнайтед» не намерен платить и близко эту сумму. «Юнайтед» проверит, сколько «Ньюкасл» заплатил Брайтону, примет во внимание, как долго он находится в «Ньюкасле», и не захочет платить гораздо больше. Кажется, они рады выжидать своего часа, если это необходимо.

Если так будет продолжаться, «Ньюкаслу» придется подумать, хотят ли они продолжать платить Эшворту полную зарплату, чтобы тот сидел дома и ничего для них не делал. Этим летом «Юнайтед» также ожидает, что Омар Беррада приступит к исполнению обязанностей генерального директора, но тем временем они могут нанять кого-нибудь еще.

Было хорошо задокументировано, что Джулианом Уордом пользуются некоторые восхищения – и он будет готов немедленно приступить к работе – но есть признаки того, что он не присоединится. Джейсон Уилкокс — это цель, о которой я сообщил некоторое время назад, и я полагаю, что сделка с «Саутгемптоном» будет более простой, чем сделка Эшворта с «Ньюкаслом», но, опять же, «Юнайтед» нужно, чтобы она была подходящей для них (особенно с учетом того, что правила прибыли и устойчивого развития вызывают давнюю озабоченность), прежде чем продолжить. .

У них будут и другие варианты. Происходит множество встреч и бесед, на многие должности выдвигается множество кандидатов. Потребуется некоторое терпение, чтобы увидеть, как именно выглядит новая установка, и даже в этом случае она обязательно будет развиваться по мере того, как INEOS встанет на ноги и Беррада приступит к своему посту.

Эшворт (Дэн Муллан/Getty Images)

Герт В. спросил: Учитывая успех Ватару Эндо, неужели другие клубы не были заинтересованы в этом или команда статистики в Ливерпуле опережала остальных?

Орнштейн: Характер скаутских отделов в наши дни означает, что он будет в поле зрения многих, Герт, но, возможно, он не был того возраста или тактического/технического профиля, чтобы занимать высокие места в списках рекрутов в некоторых других клубах. Или, возможно, он был, но по какой-то причине (его предпочтения, финансы, переговоры, скорость процесса и т. д.) это не получило развития где-либо еще.

Read more:  Привычки пассажиров при пользовании поездами

Также возможно, что модель данных «Ливерпуля» видела то, чего не видели их соперники, или, по крайней мере, что он лучше подходил для того, что они искали. Затем идут человеческие связи, умелые переговоры и другие факторы, которые сделали этот проницательный и сдержанный шаг, который начинает выглядеть блестящим соотношением цены и качества.

Джош Х. спросил: Привет, Дэвид, был ли у «Юнайтед» подлинный интерес к Гарету Саутгейту? Или это была просто мельница слухов, работающая сверхурочно во время международного перерыва?

Орнштейн: Лицам, принимающим решения в INEOS, определенно нравится Саутгейт и есть связи с ним — это не секрет, и в этом нет ничего плохого. Наверное, им нравятся многие тренеры и менеджеры, игроки и персонал.

Сэр Дэйв Брэйлсфорд хорошо знает Саутгейт, и на протяжении многих лет они проводили время вместе. Эшворт, конечно, работал с Саутгейтом в ФА, но это не означает автоматически, что он будет лучшим выбором, если будут произведены изменения или что он вообще будет туда назначен.

Сам Саутгейт как бы отверг возможность того, что это произойдет этим летом, и проявил большое уважение к Эрику тен Хагу. И это правильно, потому что Тен Хаг находится на позиции, и у нас нет ничего конкретного, что могло бы предположить, что он уйдет.

Новая иерархия на «Олд Траффорд» будет оценивать все, включая Тен Хага, и Тен Хаг также будет оценивать их и его будущее. Это вполне естественно, поскольку приближается последний год действия его контракта (который включает возможность продления еще на 12 месяцев). Похоже, что никаких твердых решений еще не принято, и, учитывая, что еще так много предстоит сделать, это кажется разумным.

Дилан Б спросил: есть ли предпочтительный нападающий, которого «Арсенал» хочет подписать летом?

Орнштейн: Как и в случае с большинством клубов и позиций на поле, внутри клуба будут разные предпочтения, и «Арсеналу» необходимо будет прийти к твердому консенсусу, прежде чем продолжить. Я пока не знаю об этом, но на данном этапе это вполне нормально.

Деклан Райс был исключением, поскольку он был единогласно выбран лучшим кандидатом и главной целью. На принятие решения будет влиять очень много факторов и переменных. Как сообщалось ранее и широко документировано, Бенджамином Сеско и Виктором Гиокересом восхищаются. Как и Эван Фергюсон, но цена, которую хотел бы Брайтон, и сезон, который он провел, возможно, делают его менее вероятным на данный момент.

Read more:  Манчестер Сити Треблз? Ноэль Галлахер, конечно, может!

Гиокерес (Патриция Де Мело Морейра/- через Getty Images)

Я не думаю, что это Виктор Осимхен или Иван Тони. Будут и другие варианты. Я видел связь с Александром Исаком и «Арсеналом» в прошлом, но у меня нет никакой информации по этому поводу.

Не забывайте, что у «Арсенала» есть и другие позиции, на которые стоит обратить внимание; полузащитник, дублер для фланговых нападающих, возможно, левый защитник, запасной вратарь, если Аарон Рэмсдейл уйдет.

Многое будет определяться финансами, и поэтому то, что им удастся собрать за счет отъезда, наверняка окажет существенное влияние на то, что они смогут потратить. Я не говорю, что это сценарий «продать, прежде чем купить», но, как и во многих клубах, здесь потребуется некоторый баланс балансов.

Стивен С. спросил: Привет, Дэвид, надеюсь, у тебя отличный день. Позвольте мне сразу задать вам вопрос: в немецких СМИ ходит история о том, что Хаби Алонсо исключил «Ливерпуль». Знаете ли вы, есть ли доля правды в этой истории?

Орнштейн: Я еще не знаю, какое окончательное решение было принято, но очевидно, что “Ливерпуль” с самого начала знал, что Алонсо, остающийся в “Байере” из Леверкузена или перешедший в “Баварию” из Мюнхена, также является для него сильным вариантом.

Так что нет никакой гарантии, что он перейдет в «Ливерпуль», и я уверен, что клуб отнесется к такой возможности спокойно. Вот почему они проводят надлежащий процесс, и я уверен, что бы ни случилось – и независимо от того, будет ли это Алонсо или нет – они сделают действительно сильное назначение.

Бенджамин Б. спросил: Новая агрессивность PSR (правила прибыли и устойчивого развития), похоже, стала одной из определяющих историй этого сезона. Теперь нам сообщили, что клубы в настоящее время обсуждают поправки к этим правилам, и многие из них открыто недовольны правилами в их нынешнем виде. Есть ли у вас какие-либо предположения относительно того, в каком направлении пойдут эти обсуждения?

Орнштейн: Это стало своего рода беспорядком, Бенджамин, но не забывай, что изначально клубы проголосовали за это. Изменения, которые, как мы ожидаем, будут внесены, приведут к тому, что Премьер-лига будет больше соответствовать новому механизму контроля затрат УЕФА, а не изменению существующей системы.

Клубы могут обсудить все эти вещи, что, я уверен, произойдет на летнем общем собрании акционеров, и внести изменения, если они смогут прийти к соглашению по ним или, по крайней мере, набрать необходимое большинство в две трети голосов. В настоящее время ситуация осложняется тем, что Премьер-лига имеет формат, отличный от формата УЕФА. Затем наступает АФЛ, которая, как мы видели на примере Лестера, еще больше усложняет ситуацию.

Мы все согласны с основным принципом устойчивого развития, но разработанные правила, способы их применения, постоянные изменения, путаница, подозрения, юридические баталии – и многое другое – затмевают сам футбол. и это настоящий позор.

Read more:  Трансферные новости в прямом эфире: переход «Манчестер Юнайтед» на Хейбьерга, рекордная заявка Салаха в Саудовской Аравии, двойной налет «Челси» на «Барселону»

Кристиан М спросил: «Арсенал» заинтересован в Амаду Онане?

Орнштейн: Я уверен, что Онану ценят в “Арсенале” и других клубах, но я не уверен, что он соответствует их профилю или ценовой категории.

Мы знаем, что на позиции шестого номера Артете нравится Мартин Субименди из «Реала Сосьедада» (и будут и другие). Если они выберут номер 8, вариантов тоже будет несколько. Я действительно не вижу, чтобы это произошло.

Томас Джи спросил: Что вы думаете об эпохе Анже Постекоглу в «Тоттенхэм Хотспур»? Мой первоначальный оптимизм постепенно рассеивается, поскольку я вижу появление подобных закономерностей. Я просто немного сперсик во всем этом?

Орнштейн: Постекоглу – это глоток свежего воздуха, и это мнение, полученное путем наблюдения за тем, что он делает/пытается сделать, и, что более важно, прислушиваясь к тем, кто в «Шпорах» и вокруг них, кто испытывает его работу на собственном опыте.

Что бы мы ни думали о предыдущих менеджерах «Тоттенхэма» и его иерархии, это действительно кажется более счастливым местом с лучшей атмосферой, чем в последние годы. Возможно, это была непоследовательная кампания, и это всегда было возможно, когда приходил Постекоглу, но мы все сразу увидели качество и потенциал, которыми они обладают. Они по-прежнему претендуют на выход в Лигу чемпионов в следующем сезоне, что было бы отличным достижением.

Постекоглу (Майк Хьюитт/Getty Images)

Травмы сильно ударили по ним, но они продолжали играть в том стиле, которого требует тренер, и, похоже, это нравилось игрокам и болельщикам. Те, кто находится у власти в «Тоттенхэме», довольны его работой, и не случайно его связывают с некоторыми вакансиями в других местах. В отрасли его считают впечатляющим парнем, который продолжает строить впечатляющую карьеру и обладает многими качествами, которые клубы ищут в своих потенциальных сотрудниках.

Это не значит, что он может уйти – похоже, что Постекоглу останется, и “Шпоры” надеются на долгосрочную перспективу. Помните также, что за кулисами клуба происходят значительные изменения: новый технический директор и много изменений в отделе подбора персонала, поэтому потребуются время и терпение. У меня нет причин думать, что Постекоглу этого не поймет.

Том Х спросил: Привет, Дэвид, кто, по твоему мнению, станет главной звездой чемпионата Европы этим летом?

Орнштейн: Отличный вопрос, и мне нужно его изучить, чтобы правильно ответить тебе на следующей неделе, Том. А пока я скажу… Кобби Майну.

(Верхнее фото: Джастин Таллис/- через Getty Images)

2024-03-28 21:32:20


1711662397
#Саутгейт #Манчестер #Юнайтед #Интерес #Арсеналу #Онана #Алонсо #последний #игрок #Ливерпуля #Спросите #Орнштейна

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.