Home » Саутгейт говорит, что Кейну не нужно было подбирать мяч после того, как он промахнулся с пенальти на чемпионате мира | Англия

Саутгейт говорит, что Кейну не нужно было подбирать мяч после того, как он промахнулся с пенальти на чемпионате мира | Англия

Тренер сборной Англии Гарет Саутгейт говорит, что не было никакой необходимости обнимать Гарри Кейна после его душевной боли на чемпионате мира.

Капитан сборной Англии не реализовал поздний пенальти в четвертьфинальном поражении от Франции в Катаре и впоследствии сказал, что это будет преследовать его вечно. Тем не менее, он не позволил этому повлиять на свою домашнюю форму, забив девять раз в 17 играх за «шпор» с момента перезапуска, в результате чего он стал рекордсменом клуба за все время.

Он также побьет рекорд своей страны, когда в следующий раз попадет в ворота, что может произойти в предстоящих отборочных матчах Евро-2024 против Италии и Украины на следующей неделе.

Саутгейт говорит, что не считает необходимым «вмешиваться» в дела Кейна, пока тот занимается клубными делами, но считает, что игрок как никогда жаждет забивать голы.

«Я не думаю, что это действительно большое препятствие», — сказал он. «Я хорошо поболтал с ним, пока нас не было. Я отправил ему сообщение до того, как он вернулся в свой клуб, а затем сделал шаг назад и посмотрел, как все было. И я действительно не чувствовал необходимости брать трубку. Это (его выздоровление) проявляется в его выступлениях за «Шпоры». Иногда можно занять себя и попросить похлопать по спине, связавшись с игроком, но я не могу брать на себя ответственность за то, что он сделал.

«Я заметил, что игрок по-прежнему суперуверен, по-прежнему готов играть, по-прежнему жаждет забивать голы. Он, очевидно, прошел через личную веху со «Шпорами», а затем есть еще одна, которую он собирается прибить с нами в какой-то момент. Итак, я действительно разговаривал с ним ранее на этой неделе, но я смог сделать шаг назад и позволить ему продолжить. Иногда нет нужды вмешиваться».

Read more:  Эту болезнь только что признали инвалидизирующей – все это меняется для пациентов

Неизбежное искупление Кейна увидит возможную тройку нападающих, которым всем пришлось преодолевать разочарования в футболке сборной Англии, а Букайо Сака и Маркус Рэшфорд также вернутся из мрачных моментов. У обоих игроков были незабываемые чемпионаты мира, в то время как Сака лидирует в борьбе за титул «Арсенала», а Рашфорд вывел «Манчестер Юнайтед» на Кубок лиги и четвертьфинал Лиги Европы.

Сака особенно любим в сборной Англии, и Саутгейт описал его как «потрясающего человека», сказав, что мысли о нем «заставляют меня улыбаться… потому что это то, что он приносит вам. Вы чувствуете тепло. Вы чувствуете себя потрясающим человеком, который пробился в команду «Арсенала» в то время, когда они играли не так хорошо, и преуспел. И вот теперь они борются за титул – и он снова отличился.

пропустить предыдущую рекламную рассылку

«И он оправился от очевидной неудачи с нами. С ним тепло поклонников, которые видят, о чем он, могут видеть подлинную природу его личности. Он топ-игрок. Он все больше и больше угрожает воротам, он создает моменты, он абсолютно надежен без мяча. Он правильный командный игрок. Я не могу говорить о нем достаточно высоко».

О Рэшфорде Саутгейт добавил: «В этом сезоне он был исключительным. Вы можете видеть счастье, это очевидно для всех, кто смотрит. Его завершение… вы видите, как он сейчас переходит к шансам, и вы ожидаете, что он забьет. Какое-то время это было не так.

«Вы можете видеть уверенность. Он извлекает выгоду из окружающей среды в клубе. Он находится в том потоке, в котором хочет быть каждый игрок и спортсмен. Вы не можете оставаться в нем вечно, и вы должны попытаться вернуться в него, когда вы вышли из него. Но он определенно в этом моменте, и он должен чувствовать себя супер-уверенным».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.